Понадобится:
Масло сливочное – 200 гр. ;
Сахарная пудра – 150 гр. ;
Желтки – 4 шт. ;
Мука – 2 стакана;
Разрыхлитель – 1 с горкой чайная ложка;
Соль – щепотка;
Для украшения: миндаль, кусочки горького шоколада, крупнокристаллический или коричневый сахар (на выбор) .
Масло достаньте из холодильника загодя, ему надо дать согреться до пластичности – будет легче взбивать, да и быстрее пойдет процесс.
Миксером взбиваем масло с сахарной пудрой – масло посветлеет и станет похожим на крем. Добавляем желтки, и продолжаем взбивать до растворения сахарной пудры и образования пышной массы.
Сверху просейте муку с разрыхлителем, и быстро ложкой или лопаткой замесите легкое тесто. Такое тесто нельзя месить долго, оно «затянется» и станет жестким.
Получилось немного вязкое, мягкое тесто, которое нужно охладить – я выкладываю его на пищевую пленку, делаю колбаску ок. 5-6 см. в диаметре и закатываю её в эту пленку. Получаса в холодильнике достаточно, можно и дольше. Песочное тесто любит холод, от тепла оно становится грубее и теряет рассыпчатость.
Разогрейте духовку до 220 градусов. После охлаждения тесто стало твердым – острым ножом режу на ломтики-кружочки, кладу их на противень, в каждый слегка вдавливаю миндалинку. Оставляйте расстояние между печеньками – при выпечке они увеличатся в размере. И сразу в духовку. Духовка уже горячая, это важно. :)
Печь примерно 12 минут, до золотисто-румяного цвета. Сразу лопаточкой снимайте с противня – печенья быстро остывают и становятся хрупкими.
Десерты, сладости, выпечка
Хочется сделать своим вкусное,но недорогое в приготовлении песочное печение.Рецептик киньте.Свои растеряла с переездом
300гр. муки (это примерно пол литровая банка) , 100гр. сахара, 1 сырой желток, 1 пачку маргарина измельчить и соды чуть-чуть, всё перемешивать, оно будет рассыпаться, но надо продолжать месить минут 5 оно станет мягким, эластичным, ставить в холод на час, потом раскатать, порезать на кусочки и запекать, можно в тесто добавить мак
Печенье за 15 минут. Быстрый и экономичный рецепт вкусного печенья https://youtu.be/cVDKf5YAV-o
Похожие вопросы
- рецепт приготовления песочного печенья
- Ваше самое любимое печенье?) Рецептик киньте пожалуйста))
- Самое простое рассыпчатое песочное тесто? Ваши рецепты быстрого приготовления песочного пирога?
- Песочное печенье Помогите зделать вкусное вкусне песочное печенье (пишыти, давайте рецепты)
- подскажите рецептик самого вкусного и легкого в приготовлении ( часто используемого) печенья?
- Меру какого ингредиента нужно изменить в тесте для песочного печенья, чтобы готовое печенье было не столь рассыпчатым?
- Как сделать правильный верх у песочного печенья?
- Милые хозяюшки! Поделитесь рецептом самого вкусного песочного печенья!
- Рецепт песочного печенья
- Печенье))) Напишите вкусный рецепт песочного печенья подробно.