Печенье песочное "Сметанное"
Состав
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
сахарная пудра для посыпки готового печенья
Приготовление
Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.
* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.
Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.
Разложить печенье на сухом противне.
Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья) .
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Печенье))) Напишите вкусный рецепт песочного печенья подробно.
Деточка, рецепт вкусным не бывает. Это всего лишь запись ингредиентов и технологии.
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.

поищите печенюшки на сайте брускетта. нет Я оттуда беру
Галина ********
http://brusketta.net/index.php/pechenie.html
вчера готовила печенье по этому рецепту первый раз но мне понравилось :-масло сливочное150г, сахар300г, мука кукурузная2стакана мука пшеничная2,5стакана, сливки150г, 1столовая ложка соды, Соединить размягченное сл, масло +сах, +соду сливки перемешать я мешала руками ложкой не удобно, добавить 2вида муки перемешать и в холодное место на час, Тесто раскатать колбасками порезать и скатать шарики и на противень только растояние между шариками оставлять выпекать при 200г, до золотистого цвета, посыпать потом сах, пудрой, очень вкусно!