Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик самого вкусного и легкого в приготовлении ( часто используемого) печенья?

К чаю очень быстро вы можете испечь печенье «Минутка» . Ваши дети будут очень довольны. Приготовьте печенье «Минутка» по нашему быстрому кулинарному рецепту для детского питания. Продукты для печенья «Минутка» : 2 плавленых сырка, 250 г маргарина, 1 стакан муки, 100 г сахара или сахарной пудры.

Для приготовления печенья «Минутка» потрите на терке плавленые сырки и охлажденный маргарин, добавьте муку и замесите тесто. Тесто раскатайте, вырежьте фигурки формочками. Печенье разложите на смазанный маслом противень, поместите в нагретую до 200 градусов духовку, выпекайте печенье до готовности. Готовое печенье украсьте мармеладом.
Анжелика Цвирко
Лучший ответ
Очень часто готовлю вот такое, тает во рту-http://forum.say7.info/topic11551.html
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
Юлия Грачёва
Дина Ахметова
Печенье сметанное Для рецепта вам потребуется:
мука - 1.5 стакана
густая сметана - 1.5 стакана
масло сливочное - 200г
яйцо (желток) - 1 шт.
сахар - 1 стакан

Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить приблизительно в течение 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске, разрезать выемкой на кусочки, положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком и густо посыпать сахарным песком.

Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200С 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки.
ну скажу как делается тюремный торт, печенья мельчишь в песок потом добавляешь всю банку сущенки и пачку сливочного масла перемешываешь тщательно и вхолодильник на 4 часа