Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецептик каких нибудь пирожных....легких чтоб..делать легко....и вкусн....
иль как они там называются....без крема
Порожное "картошка" или "трюфели".
Обычное классическое (сладкое) печенье в пачках (старого, советского образца) мнешь ступкой в порошок. Добавляешь сгущенное молоко (классическое, 8,5 % жирности) и немного какао-порошка. Вымешиваешь. Лепишь руками пирожные в виде овальных бочонков или конфетки в виде маленьких пирамид. Обваливаешь каждую в порошке какао!
Дешево, быстро, вкусно!! ! БЕЗ КРЕМА!! !
Сгущенку берешь жидкую, белую (то есть НЕ вареную!).
Хрустящие слоенки
Купи слоеное тесто. Нарежь на ромбы, квадраты или треугольники. Отдельно белок вилкой взбей (только не миксером а просто вилкой 10 секунд) и отдельно в мисочке сахар приготовь. Теперь кусочек теста обмакни в белок и сразу в сахар иобратной стороной выкладывай на противень. Выпекать 15 минут примерно в горячей духовке. вот такие они у меня получаются-хрустящие и ой какие вкусные!

Мучное портит фигуру! А сладкое зубы!
Елена Абдукадирова
знаем
Пирожное "Крошка"
Ингредиенты для "Пирожное "Крошка""
Яйцо — 5 шт
Сахар — 150 г
Мука — 150 г
Какао — 1,5 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Масло сливочное — 100 г
Молоко сгущеное — 1 бан.
Проще просто не бывает. Из яиц, сахара и муки печем обычный бисквит. Желательно, чтоб корж был повыше. Пока он в духовке мягкое масло взбиваем со сгущенным молоком. Из полученного коржа стаканом вырезаем шайбочки. Из обрезков делаем крошку (трем на терке) . Надрезаем немного наше пирожное и кладем во внутрь крем и обмазываем сверху. Обсыпаем крошкой. ВСЕ!! !
Бисквиты с глазурью
Ингредиенты:
мука пшеничная - 225 г
кофе молотый - 2 ст. ложки
молоко - 4 ст. ложки
сливочное масло - 110 г
сахар - 110 г
яйцо - 1 шт.
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
соль - 1 щепотка
Для глазури:
сахарная пудра - 200 г
сок лимонный - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Кофе залейте кипящим молоком, выдержите 5 минут, процедите. Размягченное масло взбейте с сахаром, не прекращая взбивания, введите яйцо и муку, смешанную с разрыхлителем и солью. Тесто выложите на противень, выстеленный пергаментом, и выпекайте 20–30 минут при 180–200 °С. Готовность бисквита проверьте деревянной шпажкой. Пергамент удалите, бисквит охладите, нарежьте ромбиками. Для глазури сахарную пудру смешайте с соком и 2 столовыми ложками горячей воды, растирайте деревянной ложкой до получения однородной блестящей массы. Покройте бисквиты глазурью, дайте ей немного подсохнуть
Ингредиенты для "Пирожное "Крошка""
Яйцо — 5 шт
Сахар — 150 г
Мука — 150 г
Какао — 1,5 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Масло сливочное — 100 г
Молоко сгущеное — 1 бан.
Бисквиты с глазурью
Ингредиенты:
мука пшеничная - 225 г
кофе молотый - 2 ст. ложки
молоко - 4 ст. ложки
сливочное масло - 110 г
сахар - 110 г
яйцо - 1 шт.
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
соль - 1 щепотка
Для глазури:
сахарная пудра - 200 г
сок лимонный - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
что-то типа бисквита. есть желательно горячим, потом не так вкусно, хотя тоже ничего.
4 ст. л. муки+4ст. л. крахмала+4ст. л. сахара -перемешать. добавить 2 яйца, перемешать, добавить 200г майонеза, перемешать, добавить 1/3ч. л. негашёной соды, перемешать. разогреть духовку до 180 или просто в микроволоновку (функция гриль+микроволны), форму смазать маслом или маргарином. поставить на 10-15 мин. в зависимости от толщины. всё,готово.