Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик из печенья.может пирожные или тортик можно испечь ,приготовить из них?

мелко ломаете печенье, смешиваете в вареной сгущенкой и формируете маленькие колобки, и в холодильник. получаются как маленькие пирожные типа муравейника
Екатерина Ефина
Лучший ответ
Очень вкусное и оригинальное произведение получается из овсяного печенья. Крем готовим самый примитивный- масло и сгущенка миксером. Затем завариваем ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ кофе. Кофе не должен быть очень горячим - овсяное печенье моментально раскисает, но и в холодном плохо пропитывается - ловите эолотую середину! Обмакиваем каждую печенюшку в кофе, выкладываем на блюдо, промазываем кремом и так слой за слоем- пока все не кончится. Пусть вас не смущает, что он может слегка расползаться - в холодильнике все схватится, формуйте широким ножом, как вам нравится- горочкой или широким плоским. Я потом посыпаю шоколадм или кокосовой стружкой- что есть под рукой. Ночь в холодильнике.. Очень необычное сочетание горького и сладкого. Я, когда есть, немножко ягод клюквы подкидываю между слоев - еще и кислинка прибавляется!
Торт из пряников без выпечки
•0,5 кг пряников,
•по 100 г: кураги, изюма и чернослива,
•1 или 2 лимона (можно заменить на апельсины) ,
•банка сгущенного молока.
Все прокрутить через мясорубку, можно для вкуса добавить любые орехи. В полученную смесь добавить сгущенку, тщательно перемещать. Должна получиться густая и липкая масса. Эту массу выложить горкой на плоское блюдо и сверху украсить (или тертым шоколадом, или фруктами, или кокосовой стружкой, или цукатами - на выбор) . Поставить в холодильник. Перед подячей на стол, нарезать кусочками, как халву.
Приятного аппетита!
Д)
Дашенька ))
Сделайте Лимонный тарт. Офигенская вещь! Как раз из печенья. http://www.vkusnyblog.ru/smak/2111
Ali Prague
Попробуйте такую вкусняшку. Написано много, но это так кажется. делается очень быстро. Я делаю вечером -в ночь. Утром пальчики оближешь. Думаю, не пожалеете )))

ЧИЗКЕЙК ВАНИЛЬНО-ШОКОЛАДНЫЙ
Ингредиенты.
основа:
* 400 г печенья (такого, чтобы легко крошилось) я беру со вкусом топленого молока-вкуснее всего на мой взгляд
* 200 г масла
начинка:
* 600 г сыра Филадельфия (вместо него я беру любой творожный сыр сливочный например: "крем бонжюр"
* 200 мл сливок 33-35%
* 3 яйца
* 150 г сахара
* ванильная палочка или 2 ч. л. ванильного сахара
* 200 г шоколада

Масло растопить. Печенье измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, сделать бортики, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Сыр перемешать с сахаром (взбить миксером на небольшой скорости) .
Добавить сливки, хорошо перемешать (также, миксером, на небольшой скорости) .
Добавить яйца, перемешать.
Палочку ванили разрезать. Вынуть семена.
Добавить их в сырную массу (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе) .
Полученную массу выложить на корж.
Шоколад растопить. Вылить его на сырную массу.
При помощи палочки сделать узоры.
Форму обернуть фольгой так, чтобы бока были плотно закрыты (это делается для того, чтобы не просочилась вода) .
Форму с чизкейком поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с чизкейком.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение часа.

Готовый чизкейк полностью остудить, и лишь потом разрезать на порции.
Желательно, перед подачей поставить его в холодильник на 3-4 часа.

Готовлю очень часто и всегда уходит на "ура")))
да загляните в яндекс вам выдадут всё что душа пожелает
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА

Состав

* печенье песочное - 300-400 г,
* сливочное масло - 200 г,
* сахар - 1 стакан,
* плитка черного шоколада без добавок
* молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
* грецкие орехи - 1 стакан (~100 г

Приготовление

Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску.
Остальное печенье поломать на небольшие кусочки. Грецкие орехи крупно порубить. Соединить печенье с орехами. Смешать сахар, молоко, сливочное масло, шоколад и поставить нагреваться. Довести до кипения, снять с огня и остудить. В миску с шоколадной массой добавить печенье с рублеными орехами (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой) . Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь. На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него часть шоколадной массы с печеньем и разровнять. Плотно завернуть фольгу, придавая шоколадной массе форму колбаски. Убрать готовую колбаску в холодильник или морозилку до застывания.
Сладкая колбаска может долго храниться в морозилке.
При подаче нарезать колбаску ломтиками и подавать к чаю.
Очень вкусно, моя семья ее просто обожает))))))
Lyra Heartstrings
картошки делай) печеньки + маргарин)
Торт из печенья с фруктами и взбитыми сливками (рецепт)

Приготовление: 1) Печенье смочить в любом соке и выложить тремя слоями на блюдо. Между слоями печенья намазать повидло, уложить ломтики фруктов и слегка сжать.

2) Сливки взбить с сахаром в крепкую пену и заправить ванильным сахаром, выложить ложкой на торт. Взбитые сливки равномерно распределить по всему торту.

3) Украсить ломтиками фруктов и шоколадом. До сервировки держать торт в холодильнике.

Ингредиенты: 2 большие пачки печенья "Фантазия" или какого-либо другого четырехугольного рассыпчатого печенья, любой сок для пропитывания.

Начинка: 1/2 л густого фруктового повидла

Покрытие: 1/4 л 35%-ных сливок, 2 ч. ложки сахара, ванильный сахар, 25 гр. шоколада.
Ketrin Djons