Десерты, сладости, выпечка

а кто мне подскажет рецептик вкусного печенья жду ответиков?

A=
Alyonka =)
СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Сливочное масло – 100 г.
Сыр (лучше острый) – 100 г.
Мука – 1 стакан.
Соль
Молотый красный перец
Тмин
Или
Сыр – 200–300 г
Сметана – одна пачка
Яйцо – 2 шт.
Мука.
Сыр натереть, перемешать со сметаной (или с маслом) , добавить яйца, муки столько, чтобы получилось крутое тесто. Дать постоять на холоде. Раскатать в тонкий блин, вырезать кружочки (рюмкой) , выпекать в духовке (недолго) .
Светлана Зубарева
Лучший ответ
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

"Лопухи"
250 гр. масла или маргарина, 100 гр сметаны, 1 ч л соды в уксусе, муки для мягкого теста, 3 желтка. Всё перемешать. Сделать 25-30 шариков, положить в холодильник.
Начинка: 3 белка взбить со стаканом сахара, толчёные орехи.

Раскатываете шарик в круг, ложите начинку, складываете в 4 раза, что бы по форме напоминал треугольник, и выпекаете...
Даша Шишкова
Гугл, а я им очень люблю пользоваться -рецепт вкусного печенья.... предложил 62200ссылок
Марго __=*
Печенье с пивом. Тесто 100 гр. пива, 250 гр. маргарина, 2 ст. муки, соль по вкусу. Маргарин растопить, добавить пиво и хорошо взбить, добавить соль, муку. Готовое тесто оставить на 30 мин. в холодильник Потом тесто раскатать, вырезать фигурки, посыпать сахаром
I'm Happy...
1 пачка творога
1 пачка маргарина
2 ст. муки
сода

Замешиваем из этих продуктов тесто. Маргарин должен быть размягченным. Ставим тесто на час в холодильник (у меня стояло меньше) . Раскатываем его в пласт толщиной 1 см. , посыпаем пласт сахаром, сворачиваем в рулет и нарезаем рулет на кружочки. Запечь в духовке до румяной корочки (примерно 15 мин.) .
Приятного аппетита!
"Лепестки лотоса"

Для приготовления печенья Вам потребуются:
- мука - 2.5 стакана
- сахар - 1.5 стакана
- сливочное масло - 250г
- сода пищевая - на кончике ножа
- миндаль -1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- корица - по вкусу

Масло добела растереть с сахаром. Миндаль слегка обжарить и мелко порубить, смешать с масляной массой, добавить муку и соду. Тесто вымесить, раскатать в жгут диаметром 3 - 4 см и

поставить на 1-2 ч на холод, лучше всего в морозильник. Затем нарезать на тонкие ломтики и выпекать 5-7 мин на слабом огне. Каждое печенье украсить капелькой разогретого шоколада или кусочками мармелада.

Шоколадные трюфели

Вам потребуются: горький шоколад - 200г; виски - 2 ст. л. ; масло сливочное - 30г; сливки (35%) - 60 мл; грецкие орехи - 50г; стружка белого шоколада для украшения - 30г
Увеличить
Шоколад наломать маленькими кусочками и растопить на водяной бане. Миски с растопленным шоколадом накрыть салфеткой и оставить при комнатной температуре.

Сливки взбить, добавить размягченное сливочное масло и размешать до однородного состояния.

В сливочную массу тонкой струйкой влить шоколад, постоянно помешивая. Добавить виски и перемешать. Венчиком хорошо взбить эту массу.

Орехи измельчить и добавить в шоколадную массу. Миску убрать в холодильник примерно на 1 час. За это время масса станет более плотной, но достаточно пластичной, чтобы из нее можно было лепить.

Чайной ложкой сформовать шарик, затем обровнять его руками. Лепить лучше всего влажными руками, поэтому заранее поставьте рядом миску с водой.

Стружку белого шоколада насыпать на плоскую поверхность. Каждый шарик обваливают в белой стружке, а затем укладывают в бумажные формочки. Перед употреблением трюфели поставить в холодильник хотя бы на 1-2 часа.
Юлия Утева