Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик свой,не ссайта,приготовления пирожное "безе".Спасибо

БЕЗЕ
2 яичных белка
* 100 г сахарной пудры
* 0,5 ч. л. разрыхлителя

* Способ приготовления
*
1. Белки положить в холодильник до охлаждения примерно на 20-30 минут.
2. Начинаем взбивать охлажденные белки.
3. Как только появится густая пена, добавляем пол-чайной ложки разрыхлителя.
4. Продолжаем взбивать дальше, масса удвоится вдвое.
5. Постепенно добавляем сахарную пудру (по-немногу) , масса увеличится еще вдвое. Вся процедура взбивания не должна превышать 7-8 минут, иначе белки начнут опадать.
6. Предварительно нагреть духовку до 130 град.
7. На противень положить пекарскую бумагу и выкладывать безе чайной ложкой (или спец. насадкой) , уменьшить прогрев духовки до 100 град. (плюс, минус) и выпекать безе до готовности (примерно 1 час) , вынимать безе, когда духовка остынет.
8. Безе готово!
Оксана Роговая
Лучший ответ
1. Белок следует хорошо отделить от желтка.
2. Посуда, в которой взбивается безе, должна быть без следов жира.

В том и в другом случае, если не соблюдать этих правил, безе не взобьется.

Сначала охлажденные белки взбивают в пену, затем всыпают 1/2 часть сахара от рецептуры. Массу взбивают до пенообразного состояния, и потом всыпают оставшуюся часть сахара. В безе хорошо добавить немного соли и сока лимона: пена становится белее и устойчивее. Готовое безе не должно стекать с ложки.

Безе помещают в кондитерский мешочек с наконечником или в кондитерский шприц. Противень застилают пергаментной бумагой; если ее нет, можно использовать белую, но промасленную бумагу. На некотором расстоянии друг от друга отсаживают различные фигурки или лепешки для торта.

Выпекают безе при температуре не выше 100 градусов. Сушат безе в течение 2-3 ч. Если безе намазано на лист толстым слоем, то сушат его и более 3 ч.

Ингредиенты и рецептура для приготовления безе: белок яйца — 125 г, сахар — 300 г, щепотка соли, 2-3 капли лимонного сока.

Из безе можно приготовить украшения для тортов и пирожных. Ингредиенты для безе: яичные белки – 4 шт. , сахар – 1 стакан, сок 1/3 лимона (процеженный) , щепотка соли.
Пирожное Безе
Состав:
Яичные белки 6 шт.
Сахарная пудра 125 г
Щепотка соли
Светлая карамель 100 г
Время подготовки: 15 мин.
Время приготовления: 60 мин.
Процесс приготовления:
Светлая карамель 100 г .Разогрейте духовку до 180 С. Взбейте белки до загустения с щепоткой соли, понемногу добавляя сахар. Смажьте форму растительным или сливочным маслом и выложите в нее взбитые белки, разровняйте поверхность смоченной в воде лопаточкой. Поставьте форму на водяную баню так, чтобы вода доходила до середины формы. Затем поставьте в духовку и держите до тех пор, пока верх не подрумянится (около 30 минут) . Выключите и приоткройте духовку, чтобы безе немного остыло. Выньте форму и дайте полностью остыть, а затем выложите безе на карамель, растопленный шоколад или порезанные тонкими ломтиками экзотические фрукты. Сверху украсьте жидкой карамелью. Это было Безе с карамелью, а теперь

Безе с клубникой:
Жирные сливки 150 мл
Густой натуральный йогурт 200 г
Клубника 500 г
Ликер из черной смородины 2 ст. ложки
Готовые пирожные безе 5 шт.
Кол-во порций: 6
Время приготовления: 45 мин.
Процесс приготовления:
Слегка взбейте сливки, влейте йогурт. Поставьте в холодильник на 30 минут. 250 г клубники измельчите в процессоре до консистенции пюре, добавьте ликер. Отложите 6 ст. ложек пюре в отдельную посуду. Нарежьте на половинки 250 г клубники (6 ягодок оставьте целиком для украшения) . Залейте нарезанные ягоды клубничным пюре, охладите. Наломайте безе и осторожно перемешайте со сливочно-йогуртовой массой и клубникой. Разложите в 6 вазочек. Сверху полейте оставленным пюре и украсьте половинками клубники.