Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик вкусного, быстрого в приготовлении пирога

Творожный пирог

Состав
для теста
мука - 1,5 стакана,
сахар - 0,5 стакана,
маргарин - 130 г (0,5 пачки) ,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

для творожной начинки
творог - 250 г,
сметана - 0,5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 0,5 стакана
Приготовление
Размягченный маргарин растереть с сахаром.

Муку смешать с разрыхлителем и добавить в маргарин.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.

Творог размять вилкой, добавить сметану и яичные желтки.
Белки взбить с сахаром до увеличения в объеме в ~3 раза.
Смешать взбитые белки с творожной массой.

В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.

Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.

Выпекать пирог в разогретой до 180-200 градусов духовке 25-30 минут.
Валентина Пшелонская
Лучший ответ
Упаковка слоеного теста, пачка сливочного масла, банка сгущенки.
Торт Наполеон.
Тесто разморозить, немного раскатать в одном направлении. В упаковке 2 квадрата теста, можно каждый раскать и разделить пополам.
Выпекается в духовке до золотистой корочки.
Сгущенка с маслом - взбить. Промазать все коржи и соединить в один торт.
Проще не бывает.
Может и не так быстро как шарлотка, но вкусно. Вы не пожалеете.
Филе курицы посолить, поперчить, майонезом заправить, лук покрошить. Это начинка. Раскатать на лист пластину слоеного готового теста, уложить начинку и закрыть вторым пластом теста. Есть такой курник лучше горячим, в разогретом виде он уже не тот. Можно каротфеля построгать в начинку и лука побольше, он даст сочность. Курник из дрожжевого теста рядом не стоит.
Лимонный пирог.
Тесто (песочное) : 200 гр сметаны, 200 гр маргарина, 200 гр. муки.
Начинка: 1 лимон прокрутить через мясорубку вместе с кожурой, добавить стакан сахара.
Тесто замесить, разделить на 2 части, поставить в холодильник на 30-40 минут, чтоб лучше раскатывалось.
Одну часть раскатать, выложить в форму с бортиками, чтобы тесто закрывало бортики, затем выложить начинку, раскатать вторую часть и накрыть сверху, наколоть в нескольких местах вилкой. Выпекать в духовке.
Надо смешать: 1 стака люб. варенья, 1 ст. кефира, 2 яйца, 100 гр. сахара, 2 ст. муки. Выпечь и полить кремом. Крем любой, я делаю из банана со сгущенкой.
Самый быстрый, это шарлотка с яблоками: 1ст. сахара, 1 ст. сметаны, щепотка соли, 1,5 ст. муки, 3 яйца, все взбить, дабавить яблоки и выпекать в форме.