Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт простого, быстрого в приготовлении и вкусного пирога? пожалуйста!!

пирог или сладкий, или еще лучше закусочный
Юля Осихалова
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.

Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Баклажанный пирог
баклажаны небольшие - 6 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
фарш - 1 кг
лук репчатый - 3 головки
масло сливочное - 100 г
сыр тертый - 50 г
сок томатный с мякотью - 2 стакана
молоко - 3/4 стакана
яйцо - 4 шт.
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
перец черный молотый
соль
Баклажаны, не очищая от кожицы, разрежьте вдоль на 4 части. Обжарьте на половине нормы растительного масла. Лук очистите, тонко нашинкуйте, пассируйте в оставшемся разогретом масле. Мясной фарш посолите, поперчите, добавьте немного воды для сочности и рубленую зелень. Перемешайте.
В глубокую сковороду уложите половину баклажанов кожицей вниз, между ними положите кусочки сливочного масла. Равномерно разложите мясной фарш, на него — пассированный лук, полейте томатным соком. Сверху уложите баклажаны кожицей вверх.
Яйца взбейте, постепенно добавляя молоко и сыр. Залейте баклажаны этой смесью и запекайте в разогретой до 220 °С духовке в течение 40–50 минут.
При подаче оформите зеленью.
Марина Давтян
Лучший ответ
закусочный:
бородинский жарим в тостере, натираем чесноком и солим с 2 сторон, намазываем брынзой, закусываем, повторяем
Виктория *******
Попробуйте мой пирожок закусочный -------быстро, вкусно и дешево!!! !

1 стакан кефира ;
1 яйцо ;
соли пол чайной ложки;
сахара чайная ложка ;
пол чайной ложки соды ;
1 стакан муки.
Всё это хорошо размешать до однородной массы ( можно не взбивать )..
Я делаю этот пирог с разными начинками : можно рыбу жареную с луком, можно рыбные консервы со свежим резаным лучком и варёным рисом, можно овощи любые класть, в общем всё, что у Вас имеется под рукой ...
Но чаще всего делаю так : капусту режу крупными кусками, и на сковороде жарю её с луком до полуготовности, даю остыть.. .
Дальше : в форму на пергаментную бумагу выливаю тесто ( тесто получается жидким и хорошо растекается по форме ) , далее сверху кладу начинку (распределяю её равномерно по тесту ) , и сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!заливаю смесью 2-х яиц смешанных со столовой ложкой майонеза (тоже равномерно).. .
Далее в разогретую духовку, по готовности -- точно время не скажу, пробую спичкой, спичка сухая - значит ГОТОВ ПИРОЖОК!!! !

Попробуйте ---Вам понравится!!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
.:
...v.i.p... :-)
взять несколько больших, желательно кислых, яблок порезать. уложить на дно формы или сковородки. посыпать сахаром (немного) сверху посыпать крахмалом (немного) затем залить тестом. тесто-300г кефира, сода0.5 ч л, сахар0.5 ч ложки и муки до консистенции густо сметаны. заливаем сверху и в разогретую духовку мин на 30
Пирог с рыбой:
Смешать 500 грамм майонеза, 500 грамм сметаны, шесть яиц, шесть столовых ложек муки (добавить щепотку соды и щепотку соли) .
Половину получившегося теста вылить в форму. Натереть равномерно на тесто одну картофелину (чтобы начинка не проваливалась в жидкое тесто) . Сверху выкладываем рыбу (консервированную сайру - одной банки как раз достаточно) . Теперь выливаем сверху оставшееся тесто. Запекается минут 40.
Пирог получается очень нежный и никаких косточек!! !
Приятного аппетита!!!
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира или жидкой сметаны, 1 стакан любого варенья, 1 чайная ложка соды, мука до густоты 20% сметаны. Всё тщательно перемешать. Можно разделить на две порции и в одну добавить какао. Выпекать примерно 40 мин.
1 банка майонеза (можно самого дешевого) ,
14 ст. л. муки,
14 ст. л. сах. песку
1 ч. л. соды не гасить
3-4 яйца
Все компаненты перемешать, вылитьв разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, выпечь в духовке до готовности
После запекания можно смазать густым джемом или сделать любой крем, или просто шоколадной глазурью
Вкусно. Приятного аппетита!
Яблочневый пирог"Райский"
Этот пирог печеться быстро (часто его делаю)
1 стакан муки,
.3 яйца,
1 стакан сахара,
3-4 яблока (можно 2-3)
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, перемешать (я делаю при помощи миксера) .
В смазанную форму нарезаю яблоки и заливаю тестом. Вы пекать в горячей духовке (заранее нагретой) -40-45 минут
Выложить из формы, верх посупать сахарной пудрой
Быстро и доступно А главное вкусно
буквально вчера нашла рецепт хачапури, поделюсь с тобой:
в миску насыпаем 300-400 грамм муки + 100 грамм размягченного сливочного масла, хорошо мешаем руками. добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира, перемешать вновь минут 15-20, параллельно посыпая содой (приблизительно 0, 5 ч. ложки) . если вдруг тесто получится твердым, добавить немного теплой воды и опять мешать руками. оставить на пол часика.
взять немного теста, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в середину положить тертый, малосольный сыр ( сулугуни или мягкий) , завернуть и опять каталкой раскатать осторожно.
выпекать в смазанной маслом сковородке (не забывая перевернуть) , а если печем в духовке, смазать сверху яйцами.
самый простой из сладких это шарлотка
Яиц — 4 шт
Сахара — 1 стак.
Муки — 1 стак.
яблок — 300 г
Яблоки чистим, режем на дольки и выкладываем слоем в смазанную форму. Готовим тесто: взбиваем яйца, сахар, добавляем муку.
Заливаем яблоки тестом.
Выпекаем шарлотку в горячей духовке 25 минут. Это вкусное и ароматное блюдо.
молодец это вкусно и так же можно начинку картофельное пюре положитьи обжарить на масличке