Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста рецепт простого кондитерского изделия, которое можно приготовить в хлебопечке. На самом деле, подобных рецептов в интернете очень много, но там везде основное внимание уделяется вкусовым качествам изделия. А для меня вкус полученного блюда не играет первостепенную роль. Для меня первостепенную роль играет простота приготовления. Хочется просто насыпать все ингредиенты в хлебопечку и пусть она сама всё делает. Ну просто лень просеивать муку, месить тесто, взбивать яйца, а хочется именно просто свалить всё в одну кучу и нажать кнопку,
По моему замыслу, сначала я добавлю все жидкие ингредиенты, в том числе и яйца. Включу хлебопечку в режиме замешивания теста. Когда получится однородная смесь, я добавлю муку, соль и сахар. Ну и собственно говоря включу режим выпечки хлеба.
Сейчас у меня в наличии имеется пшеничная мука, пшеничные отруби, яйца, халва, подсолнечное масло, соль, сахар, лимонная кислота и сода. Из всей этой "музыки" требуется приготовить "пирог", ну или как он там будет называться мне не важно :)
Ну просто лень идти в магазин, да ещё и коронавирусом все пугают :)
Максимальный вес конечного продукта, на который рассчитана моя хлебопечка, составляет 1 кг. Спрашивается, какие именно продукты из имеющихся в наличии и в каких пропорциях я должен добавить в хлебопечку, чтобы в конечном итоге получить съедобное изделие. Еще раз хочу подчеркнуть, что вкусовые качества для меня большой роли не играют, лишь бы было съедобно.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите способы ПРОСТОГО (ПО ТРУДОЗАТРАТАМ) приготовления "пирога" в хлебопечке
Записывайте:
- 470 гр муки
- 300 мл молока
- 1 яйцо
- 2 ч ложки соли
- 7 ч ложек сахара
- половину ч ложки ванильного сахара
- маленький пакетик сухих дрожжей (который на 500 гр муки)
- 50 гр сливочного и 2 столовые ложки растительного масла
Все (нехолодное) закладываете в хлебопечку, ставите режим "белый хлеб" (по длительности он между 1,5 и 2 часами) и ПУСК!
Получается что-то среднее между обычным формовым белым хлебом и куличом.
Можно и с супом, и на бутерброд и маслом намазать, положив сыр - с чаем.
Не за что!
- 470 гр муки
- 300 мл молока
- 1 яйцо
- 2 ч ложки соли
- 7 ч ложек сахара
- половину ч ложки ванильного сахара
Не за что!
пирог в хлебопечке не пекут. Пирог предполагает наличие начинки. Попробуй в хлебопечке в тесто наичнку засунуть, во время замеса
Азиза Айбадуллина
Да именно "пирог" не нужен. Нужно то, что получится. А "пирог" же у меня в тексте вопроса не зря в кавычках.
Сейчас уже пеку, кстати :)
видимо это будет называться масляным бисквитом. По упрощенной технологии надо сразу все вымесить, добавляя муки по необходимости (консистенция теста для оладьев) и тут же выпекать. Основной состав: мука, масло, яйцо, сода, сахар, соль. Опции: лимонная кислота, наполнители
Азиза Айбадуллина
Что получится, то и получится :)
Мне пофиг, как оно будет называться :)
Стесняюсь спросить...
А начинку пирога Вы собираетесь также "свалить" в хлебопечку к остальным ингредиентам и пусть месит? Или как то по другому планировалось?
Хотя, если вкус не важен совсем...

В хлебопечку закладываются ( а не сваливаются) сразу все ингредиенты (а не частями - сначала жидкие, потом сыпучие), потом включается программа, и она сама, хлебопечка, делает все - в итоге получается хлеб. И ни что иное. Чтобы выпечь в ней пирог, как вы написали, надо сначала замесить тесто, потом достать его, сформировать пирог и выпекать либо в духовке, либо в той же хлебопечке, но для неё его нужно сформировать частями. Просто "свалить" - ничего не получится, только г... Если для вас вкус не важен, то валите так, как вы написали, все сойдет. Пропорции смотрят по рецепту.
Азиза Айбадуллина
Ну я же не случайно взял слово "пирог" в кавычки, да? Ну разве из этого не понятно, что мне совершенно пофиг, как "оно" будет называться, хлеб или не хлеб. Вы мне просто дайте пропорции и состав, и чтобы в результате получилось не больше 1 кг, вот и всё, что требуется от ожидаемого ответа.
Тут без стакана не разберёшься!
Для пирога нужна начинка, если в хлебопечке и максимально просто, то можно кекс или бисквит испечь, потом бисквит чем-нибудь промазать и украсить.
Я в своей Редмонд пеку кекс по рецепту с сайта, кстати нужно вынуть тестомеситель из чаши хлебопечки.
Азиза Айбадуллина
Сейчас уже пеку, кстати :)