Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, простой и вкусный рецепт пирога с павидлом, вареньем.
Пирог "Колючий"
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
2 яйца
100 г сливочного масла
1/4 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
ванилин на кончике ножа
густое варенье, джем или повидло
Яйца взбить с сахаром до его полного растворения. Сливочное масло растопить. В яичную массу постепенно всыпать муку, влить растопленное и слегка остывшее масло, перемешать до однородности и замесить тесто. Разделить его на две части. Дно формы для выпечки выстелить фольгой или пергаментной бумагой, выложить одну половину теста, затем положить варенье (джем, повидло) . Вторую половину теста потереть на крупной терке над вареньем, равномерно распределив по всей поверхности. Выпекать на сильном огне 15-20 минут до золотистого цвета.

3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
2 яйца
100 г сливочного масла
1/4 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
ванилин на кончике ножа
густое варенье, джем или повидло

Торт "королевское варенье"
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
морепродукты (креветки, кальмары и т. д. )
Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
банка сгущенки, 3 яйца, сода гашенная уксусом или майонезом, мука (на глаз, что бы как сметана тесто получилось) перемешивается, выливается в форму. Я вот вчера делала с яблоками и черносливом, только кипятком минут на 10 залила, как сливы получилось. 25 минут и готово. А еще корица и сахарная пудра сверху) фрукты можно вареньем заменить)
Анна Бойкова
Спасибо, а форма большая должна быть? Тесто подыматься должно при выпечке? А температура примерно какая должна быть?
Дрожжевое тесто с любовью и желанием. Повидло-варенье любое, по вкусу. и все получится. Удачи!!!
стакан сахара взбиваете с 3мя яйцами,
полстакана кефира+2 стол ложки сметаны+чайная ложка соды-всё это перемешиваете (таким образом сода должна погаситься)
растопите 200гр маргарина
замесите мягкое тесто, дайте ему отдохнуть 15 мин
Раскатайте лист на противень, намажьте повидлом, верх пирога сделайте по своему усмотрению. В горячую духоовку на среднем огне поставьте где-то минут на 45)))
растопите 200гр маргарина
Самый простой пирог-смешайте примерно стакан кефира (лучше, если он наполовину со сметаной), 1-2 яйца, чуть меньше стакана сахара, 1ч. л. соды, ванили немного и муки до густоты сметаны. Выпечь. потом я его разрезаю гоячим и смазываю любым вареньем. Вкуснее всего смешать сметану с брусничным вареньем. Это просто и вкусно.
Анна Бойкова
Спасибо, а он большой получается? Он должен подыматься в духовке? Сколько его примерно печь?