Пирог 5,4,3,2,1
* Мука (с горкой) — 5 ст. л. Сахар (с горкой) — 4 ст. л. Молоко — 3 ст. л. Масло растительное — 2 ст. л. Яйцо — 1 шт. Разрыхлитель — 2 ч. л. Слива (или другие фрукты, ягоды). Миндаль (листики-для украшения) . Сахарная пудрa (для посыпки)
Приготовление
Все очень-очень просто! Смешать все продукты, которые мы берем для пирожка. Мука, сахар, молоко, растительное масло.
Добавить разрыхлитель и яйцо. Перемешать.
Выложить тесто в смазанную маслом форму (форма небольшая, около 20 см) , а сверху ягодки, какие вы любите! У меня были сливы - я очень люблю сочетание кисленьких фруктов и сладкого теста.
Выпекаем в разогретой духовке, температура 180 градусов, около 20-25 минут до зарумянивания и до сухой спички.
Так как фрукты кисленькие, я посыпала пирожок сахарной пудрой. По желанию вы можете украсить миндальными листиками.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт какого-нибудь вкусного пирога, пожалуйста))) люблю готовить пироги, нужен новый рецепт))
Вкусный пирог с капусткой) 1 стакан тёплой воды, пакетик дрожжей, 4,5 стакана муки, 2 яйца, 200 г сливочного масла, 1 ч. л соли, 1 ч. л сахара. Дрожжи растворить в воде, вылить в кастрюльку (где тесто замешиваете). Вбить яйца, добавить соль, сахар, растопленное сливочное масло, муку. Замесить тугое тесто. На ткань (я беру чистое кухонное полотенце), присыпав мукой, положить тесто. Завязать края и опустить в кастрюлю с холодной водой. Через 15 минут, тесто всплывёт. Всё,можно раскатывать и печь пироги) Для начинки самый идеальный вариант-какпуста) Нашинковать тонко небольной кочанчик, потушить в молоке до мягкости, добавить несколько варёных яиц, сливочное масло и мелко нарубленный укропчик)
только что испекла с мойвой. Очень мне нравится и не дорого. Посыпкусделала и крупы саго или риса (немного отварить) и
много сырого лука и наверх очищенную полностью мойву (филе) .
Отходит пока, еще не пробовала.
творожный пирог с вишнями
из муки соды сахара кусочков масла и 1 яйца вымесить тесто и поставит ь в холодильник
начинка
вишню без кости
смешать творог цедру пряности орех крахмал и соду сахар
у яиц желток отделить от белка в творог добавить желтки белки взбить в крекую пену белок и вишню соединить с творожным кремом тесто раскатать на осыпанной мукой оверхности и выложить на промасленную форму сделать внутри выемку
положить туда творожную начинку поставить в духовку выпекать в 180 примерно 1 час чтоб сверху ирог не подгорел накрыть фальгой пирог остудить посыпать сахарной пудрой
начинка
вишню без кости
Дрожжевое тесто раскатать в пласт, Нарезать яблоки тонкими дольками и красиво их разложить рядами, немного друг на друга. Залить все сметаной, посыпать сахаром и в духовку. Объедение!!!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/9206/
наливной рыбный пирог
Бисквитный пирог с вишнями
Ингредиенты:
500 г свежей или замороженной вишни без косточек
170 г размягченного сливочного масла
3 яйца
170 г сахарной пудры
170 г муки
ванильный сахар или ванилин
Масло растираем с половиной сахарной пудры и желтками.
Белки взбиваем в крепкую пену с оставшейся пудрой и щепоткой соли.
Аккуратно соединяем белковую и желтковую смеси, просеиваем в них муку, осторожно вымешиваем тесто.
Выкладываем тесто в разъемную форму, сверху выкладываем вишню.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой.
Ингредиенты:
170 г размягченного сливочного масла
3 яйца
170 г сахарной пудры
170 г муки
ванильный сахар или ванилин
стаканом кефира залить стакан манки... на 20 мин.. чтоб набухло! туда добавить пачку растопленного маргарина... пол чайной ложки соды гаш в уксусе! стакан сахара и стакан муки! выпекать при температуре200-40 мин