Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт сочного и вкусного пирога? рецепт пирога

берёте слоёное или пирожковое бездрожжевое тесто. делите его пополам. раскатываете одну половину размером чуть больше противня. делаете начинку. Мясо (любое, можно даже фарш) , лук репчатый (режете кольцами) , перец болгарский, помидоры. Всё перемешать, посолить и поперчить по вкусу. выложить ровным слоем на тесто. Сливочное масло выкладываете по всему периметру кусочками. раскатываете вторую часть теста и укладываете на начинку сверху. защипляете края. взбалтываете отдельно одно яйцо и смазываете этой массой пирог сверху. ставите в разогретую духовку. и выпекаете до готовности.
Алена Меметова (Боброва)
Лучший ответ
ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ желток 3 шт, белок 3шт., сахар 1 стакан, мука 2.5-3стакана, масло сливочное 1пачка, ягоды смородина по вкусу, крахмал 1 столовая ложка Взбить 3 желтка и 0,5 стакана сахара в стойкий светлый крем. Муку смешать с 1,5 чайной л. разрыхлителя и пачкой сливочного масла, после чего смешивается с желтками, скатывается в шар. Убрать в холод на полчасика. Раскатать тесто в смазанную сливочным маслом форму, а сверху уже что угодно ягоды, творог, что хотите. Если ягода заморожена, ее надо смешать с ложкой крахмала, чтоб сильно сок не тек и тесто не мокло. Сверху выложить 3 взбитых в крутую пену с 0,5 стакана сахара белка и отправить в духовку на 180 градусов до румяности, Разрезать на квадраты и подать
Состав
яблоки (сочные) - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло - 120-150 г,
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа

Приготовление

Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.

Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь) .

Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.

Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.
Dusica ...........
Яблочный пирог. Очень вкусный и сравнительно легко готовится)
Потребуется

200 гр. маргарина ,
4 яйца, стакан сахара,
50гр. сметаны,
1,5 стакана муки,
разрыхлитель (2 ч. л. ) или гаш. сода,
ну и конечно же яблоки (штуки 4-5)

В отдельной мисочке растапливаем маргарин и к нему добавляем сметану. В это же время взбиваем яйца с сахаром . Продолжая взбивать, добавляем растопленный маргарин со сметаной. Смешиваем муку с разрыхлителем и просеиваем в нашу смесь. Тесто должно получиться не очень густым, но и не жидким (как на оладьи) . По желанию, можно добавить обваленный в муке изюм, орешки, корицу.. . Да и чуть не забыла про яблоки! Их очищаем от кожуры, сердцевины и режем дольками. В смазанную маслом форму посыпаем муку и равномерно выкладываем половину яблок. Заливаем тестом, а оставшуюся половину яблок выкладываем сверху (просто втыкаем дольки) Посыпаем корицей и ставим в разогретую до 180 гр. духовку на 30-40 минут. Готовность проверяем спичкой (прокалываем пирог в середине- если спичка сухая, то всё готово) Приятного аппетита!
4 яйца комнатной температуры и почти стакан сахара взбиваю до увеличения в 2-2.5 раза. Чуток соли, стакан муки (или чуть больше) , гашёная сода 0.5 коф. ложки, цедра 1 лимона. Духовка и форма горячие.
Половину теста выливаю в форму, выкладываю бананы и клубнику резаные. Доливаю свеху остальное тесто. В духовку. 180-200 гр. Ни в коем случае не открывать духовку минут 15.
Открываю, тыкаю зубочисткой. Если сухо, то ещё мин 5, если тесто прилипло, то печём ещё мин 10.
Сегодня я пекла с киви и бананами. ОЧЧЧЕНЬ ВКУСНО.