Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт какого нбудь простого пирога
подскажите рецепт простого пирога.у меян есть такие продукты: мука сахар яйца маргарин сода уксус какао. можно ли испечь из этих продуктов пирог? и как? в зависимости от ответов буду ещё дополнять. заранее спасибо
самы простой пирог это с яблоками: 1стакан муки, 1 стакан сахара, 1 яйцо, сода погашенная уксусом и яблоки порезать дольками. Все залить тестом и все
Спеки печенье.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
5 яиц взбить с щепоткой соли в крепкую пену, добавить (не переставая взбивать) 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Вылить тесто в форму смазаную растительным маслом и застеленую промасленной бумагой для выпечки. Печь при температуре 150 градусов 35 минут.
Можно добавить в тесто порезанные яблоки - получится шарлотка
рецепт
Простой пирог с начинкой
6 порций
1 час 5 мин (ваши 30 мин)
Как из песочного теста с творожной начинкой испечь вкусное угощение к чаю, рассказывает приведенный ниже рецепт простого пирога. Приготовление его включает два этапа - сперва необходимо подготовить песочную основу для пирога, а затем сделать творожную начинку и завершить выпечку. Приведенный рецепт простого пирога не слишком трудоемкий и не требует особого кондитерского опыта.
*
Просейте на разделочную доску муку. Выложите на муку кусочки масла, добавьте щепотку соли и влейте в центр охлажденную воду. Перемешайте ингредиенты сначала лопаткой, а затем руками. Заверните тесто в пищевую пленку и поместите в холодильник на 1 час.
Приготовьте начинку для пирога. Протрите обезжиренный творог и половину консервированных абрикосов через сито. Выложите эту смесь вместе с жирным творогом, яйцами, крахмалом, ликером и сахаром в стакан миксера и взбейте до получения однородной массы.
Включите духовку. На разделочной доске раскатайте скалкой тесто. Выложите пласт теста в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, накройте пекарской бумагой и насыпьте сверху сухую фасоль. Выпекайте 10 минут.
Выньте форму из духовки, удалите бумагу с фасолью и выложите на основу пирога приготовленную творожную начинку. Поместите снова в духовку и выпекайте пирог еще 25 минут.
Выньте готовый пирог из духовки и охладите.
Завершается рецепт простого пирога нехитрым украшением выпечки кусочками оставшихся абрикосов.
Продукты (на 6 порций)
мука 200 г
масло сливочное 100 г
вода 150 мл
соль по вкусу
масло сливочное для смазывания формы сколько уйдет
мука для посыпания формы сколько уйдет
Для начинки и украшения
абрикосы консервированные 1 банка
творог обезжиренный 250 г
творог жирный 250 г
яйца 2 шт
крахмал 1 ст. ложка
ликер мандариновый 1 рюмка
сахар 120 г
Простой пирог с начинкой
6 порций
1 час 5 мин (ваши 30 мин)
*
Продукты (на 6 порций)
мука 200 г
масло сливочное 100 г
вода 150 мл
соль по вкусу
мука для посыпания формы сколько уйдет
Для начинки и украшения
абрикосы консервированные 1 банка
творог обезжиренный 250 г
творог жирный 250 г
яйца 2 шт
крахмал 1 ст. ложка
ликер мандариновый 1 рюмка
сахар 120 г
Как написано автором Татьяна и Максим Бакариновы - плюс можно яблоки сочетать с грушами, сливами, вишнями и орехами. Самый простой и замечательно вкусный пирог!
ЗЕБРА
3 яйца
1,5 ст. сахара
200 гр. маргарина растопить
1 ст. сметаны / кислого молока
соль, ванилин – по вкусу
0,5 ч. л. соды погасить
2 ст. муки (растереть все комочки)
Разделить тесто на две части. В одну добавить 1,5 – 2 ст. л. какао.
Сковороду нагреть, смазать маслом и обсыпать манкой. В центр сковороды поочередно выливать темное и светлое тесто так, чтобы от центра к краю оно растекалось кругами.
Готовый пирог можно смазать кремом и обсыпать орехами.
3 яйца
1,5 ст. сахара
200 гр. маргарина растопить
1 ст. сметаны / кислого молока
соль, ванилин – по вкусу
0,5 ч. л. соды погасить
2 ст. муки (растереть все комочки)