Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт какого-нибудь вкусного сладкого пирога
Детки заказали на ужин сладкий пирог, все старые рецепты уже приелись. Подскажите рецепт какого-нибудь вкусного сладкого пирога
Понадобится: 200 г муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахара, 100 мл кефира, 1 яйцо, по 1 ч. л. ванильного сахара и разрыхлителя, для начинки – 400 г ягод, 50-70 г сахара.
Как приготовить быстрый ягодный пирог на кефире. Размягченное масло взбить с сахаром, вбить яйцо, влить кефир, всыпать просеянную муку (предварительно перемешав ее с ванильным сахаром и разрыхлителем), перемешать до однородности. Смазать маслом форму для пирога, влить тесто, уложить на него ягоды, посыпать их сахаром. Готовить пирог в разогретой до 200 градусов духовке 25 мин.
Вместо ягод для пирога можно использовать свежие или консервированные фрукты.
Минимум усилий и максимум вкуса – так можно охарактеризовать этот незатейливый, но очень вкусный пирог. Столь же прост в приготовлении следующий пирог, тесто для которого делается на апельсиновом соке.
Яйца – 3 шт.,
масло или маргарин – 125 г,
сметана – 3 ст. л.,
сахарный песок – 125 г,
соль – щепотка,
мука – 200 г (полтора стакана 250 мл),
сода – ½ ч. л. (погасить уксусом),
для начинки: яблоки – 5 шт., сметана- 200 мл, сахар – 3 ст. л., крахмал – 1 ст. л.
Приготовление нашего яблочного пирога на сметане начинаем с подготовки масла: размягчите его при комнатной температуре. Размягченное масло смешайте с яйцами, сахаром, солью. Слегка взбейте.
Добавьте сметану, муку и в последнюю очередь погашенную соду. Тесто для яблочного пирога на сметане должно иметь консистенцию этой самой сметаны, причем не самой жидкой.
Подготовьте яблоки: удалите сердцевину, очистите их от кожуры
и разрежьте пополам
Тесто для яблочного пирога со сметаной выложите в подходящую форму, причем форму берите повыше, поскольку наш пирожок в процессе выпекания поднимется очень хорошо.
Поверх теста разложите половинки яблок, слегка утопив их в тесте.
Поставьте наш яблочный пирог на сметане выпекаться в предварительно разогретую духовку (температура 170-180 градусов). Пока наш яблочный пирожок «схватывается» приготовьте сметанную заливку. Для этого смешайте сметану, яйца, сахар и крахмал и взбейте до однородной массы. Через 15 минут выньте наш пирог из духовки'
и залейте сметанной заливкой и отправьте обратной в духовку еще на 20 минут. Готовый яблочный пирог на сметане имеет нежную золотистую корочку и высокий мякиш.
ПИРОГ-"СЛЕЗЫ АНГЕЛА" ...Ингредиенты:
1 стакан муки (стакан 250мл)
80 гр сливочного масла
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соды
1 яйцо
Начинка:
500 гр творога
100 гр сметаны
0.5 стакана сахара
3 желтка
1 ст. ложка манка
Суфле:
3 белка
3 ст. ложки сахарной пудры
Муку перемешиваем с содой, рубим с охлажденным маслом, добавляем остальные ингредиенты и хорошо вымешиваем тесто. Оно получается гладкое и эластичное. Заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 30-40 минут.
Для начинки отделяем белки от желтков. Белки ставим в холодильник, а желтки хорошо перемешиваем с оставшимися ингредиентами до однородного состояния.
Вытаскиваем тесто из холодильника и разминаем его по дну формы диаметром 20-22 см. Делаем небольшой краешек и выкладываем творожную начинку. Ставим в разогретую до 180С духовку и печем 30 минут. Удобнее делать в разъемной форме.
В это время взбиваем белки с сахарной пудрой до мягких пиков. Вытаскиваем готовый пирог, выкладываем на него подготовленное суфле и ставим в духовку минут на 15. Печем до золотистого цвета. Затем вытаскиваем и хорошо охлаждаем. После охлаждения на поверхности образуются капельки.
масло или маргарин – 125 г,
сметана – 3 ст. л.,
сахарный песок – 125 г,
соль – щепотка,
мука – 200 г (полтора стакана 250 мл),
сода – ½ ч. л. (погасить уксусом),
и разрежьте пополам
ПИРОГ-"СЛЕЗЫ АНГЕЛА" ...Ингредиенты:
1 стакан муки (стакан 250мл)
80 гр сливочного масла
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соды
1 яйцо
Начинка:
500 гр творога
100 гр сметаны
0.5 стакана сахара
3 желтка
1 ст. ложка манка
Суфле:
3 белка
3 ст. ложки сахарной пудры
у нас сегодня обезьяний хлеб-, булочки из дрожжевого теста в корично-сахарной карамели
4 яйца взбить миксером с 1 стак сахара+1 стак муки+2 резаных яблока+0,5 соды. В смазанную форму и выпекать 30 мин.