Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожта рецепт вкусного сладкого пирога

Елена Ильина
Тертый пирог. 2-3 стакана муки, 200 г маргарина или масла, 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 ч. ложки соды, растворенной в 2 стол. ложках кефира, ванилин. Для начинки : 3-4 крупных яблока, натертых на крупной терке или варенье, или творог, растертый с сахаром, растопленным маслом и яйцом. Разотрите яйца с сахаром, добавьте мягкий маргарин и другие компоненты, замесите тесто. Готовое тесто разделите пополам и одну натрите на крупной терке на дно подогретого промасленного противня или сковороды. Поставьте корж пирога на несколько минут в духовку для просушки. Затем выньте пирог из духовки, разложите подготовленную начинку, сверху натрите вторую часть теста и допеките пирог. Разрежьте его горячим, не снимая с противня, на квадраты или ромбы, посыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!
ПИрог присыпка
125 гр маргарина
0,5стакана сахара
2 стакана муки
сахар добавить в муку, размешать, перетереть маргарин с мукой
начинка
2 пачки творога
3 яйца
1/4ч. л. соды гашенной уксусом
0,5 стакана сахара

Все перемешать
НА лист выложить 2/3 части теста, затем начинку, можно посыпать корицей, затем сново тесто и выпекать дл золотисто цвета
Луиза Шайлина
В инете нашла рецепт пирога "Подсолнух".Уже пекла-всем очень понравился.
http://www.say7.info/cook/kitchen/49-Raznoe/
тут много чего-может что и подберёте..
Хотите пирог, моего изобретения? А-ля-пахлава? Дрожжевое сдобное тесто раскатываете тонко, положите на противень, насыпьте на него смесь из молотых грецких орех+сахар, 1:1,тонко, так 3-4 ряда, последний слой теста смажьте желтком, разрежьте на ромбы, на середину каждого ромба положите четвертинку ореха, края пирога защипните по всему радиусу, в духовку, когда до готовности останется минут 5-7,полейте медом, особенно по разрезам и поставьте в духовку, на 5-7 мин, все, нямушка!
http://mvr.e-stile.ru/pirog на сайте полно разных рецептов!
Коржи для медового торта:

2 яйца, муки примерно 2 стакана (тесто должно поучиться как густая сметана) , маргарин 170 гр. топить, сахар 1 стакан, мёд 2 ст. л, сода 1 ч. л. , сметана 100-200 гр.

Сметанный крем для медового торта:

Сметана 500-700 гр. (отвесить) , сахар 150-200 гр.
Nastёnka ...