Десерты, сладости, выпечка
яблочный пирог, ваш рецепт? подскажите пожалуйста рецепт вкусного яблочного пирога, который вы всегда готовите?
шарлотка. Яблоки, 4 яйца, 1 ст сахара, ванилин, сода, соль, мука, уксус. На смазанную жиром сковороду порезать яблоки. Яйца взбить с сахаром, добавить ванилин, соль, гаш соду. Добавлять муку и взбивать. Тесто должно быть как на оладьи. Тестом залить яблоки, выпекать 30-40 минут. Всегда вкусно получалось.
люблю открытый пирог из свежих яблок... тесто или слоеное (из магазина) или собственного изготовления (когда пеку пиццу, то бывает остается)... на раскатанное на протвне тесто раскладываю ломтики яблок вплотную друг к другу... сахар не добавляю...
раскатываем слоеное тесто выкладываем на него порезанные яблоки ( чем больше етм лучше) посыпаем яблоки корицей и немного сахаром, закатываем в рулет, защипляем концы и в духовку
4 яйца размешать вилкой со стаканом сахара, добавить 100гр растопленного сливочноо масла (маргарина) и мешать постепенно добавляя 1, 5 стакана муки. Противень с бортиками смазать растительным маслом, посыпать сухарями, выложить тесто и часто-часто уложить ломтики яблок, посыпанных сахаром и корицей. Выпекать ок. 40минут в духовке примерно при 180 градусах. Быстро, легко, красиво- у меня даже ребёнок с удовольствием делает. Приятного аппетита!
всегда готовила Шарлотку, но поднадоела уже. а тут открыла для себя новый простой рецепт.
http://forum.say7.info/topic11958.html он такой хрустящий, а внутри нежный
а мне нравится просто открытый яблочный пирог. Тесто, какое есть раскатываем, чуток оставляем на украшение. Яблоки режем на дольки, плотно выкладываем, сверху присыпаем распаренным изюмом, мороженной смородиной, посыпаем сахаром. Раскатываем оставшееся тесто тонко, нарезаем полосками, полоски часто надрезаем с двух сторон и вкладываем сверху, либо делаем плетение. После запекания, пирог присыпаем сахарной пудрой.
1кг яблок нарезать дольками без сердцевины, выложить на промасленную форму, залить тестом. Взбить 3 яйца со стаканом сахара и стаканом муки. Этот пирог называется шарлотка. Выпекать мин 40.Получается нежным с очень вкусной корочкой. Нарезаем прямо в форме.
цветаевский
1 кг яблок
Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.
2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.
3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
очень вкуснои просто
1 кг яблок
Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем.
очень вкуснои просто
я делаю так, сын у меня его очень любит!
6-7 яиц взбить с 1 стаканом сахара, пакетиком разрыхлителя, соль на кончике чайной ложки, 2мя пакетиками ванилина, добавить 2 стакана муки. Часть теста выложить в чудо-печку (или духовку) на промасленную бумагу затем выложить яблоки (или любые другие фрукты) сверху выложить остальное тесто и хорошо его распределить по всей поверхности. Выпекать до золотистой корочки, готовность пирога можно проверить проколов его посередине. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
4 яйца взбить постепенно добавить стакан песка, добавить ваниль, разрыхлитель, 2 ст. ложки крахмала, все это взбить, посттепенно добавить 1 стакан просеяной муки, смазать форму, обсыпать мукой, вылить тесто в форму, сверху посыпать очищенные и порезаные яблоки, выпекать примерно полчаса) приятного аппетита
вообщем так. если яблоки зальешь тестом - не очень вкусно, будут там пареные яблоки. раскладывай яблоки поверх теста (лучше бисквитное) - порезанные на тонкие пластинки, кладешь их веером, слегка посыпаешь сахаром, хорошо посыпаешь корицей и смазываешь медом жидким - будут глянцем блестеть, пирог красивый и самый вкусный.
стакан муки, стакан песка, 3-4 яйца, сода 1/3 чайной ложки, погасить уксусом, залить яблоки, 40 минут в духовке
гугл сломался или яндекс не фурычит ?
3 яйца взбить с сахаром (1стакан) добавлять постепенно муму (1 и 1/3 стакана) добавить соду, погашенную в уксусе (столовая ложка) и растительное масло. хорошо перемешать. добавить корицу по вкусу. я блоки выложить на дно сководы и запекать в духовке примерно 20 мин