Гениальный тортик без выпечки
Ингредиенты:
- 500 г крекера "Рыбки"
- 1 л сметаны
- 250 г сахара
- 1 банан (можно и курагу, и чернослив, и орехи)
- 1 маленькая плитка шоколада
1. Смешать сметану с сахаром и с пюре банана.
2. Всыпать крекер, перемешать. Все отправить в холодильник для набухания крекера на 4 часа.
3. Выложить на блюдо и оформить.
4. Сверху посыпать тертым шоколадом. Украсить торт по своему вкусу. И ещё раз отправить его в холодильник на 2 часа.
Десерты, сладости, выпечка
Дорогие хозяечки! ПОдскажите рецепты простых и О-О-Очень вкусных тортов, а главное быстрых в приготовлении. СПАСИБО.
Придется стоять над каждым коржом, но пекутся они по 5 мин. Ещё нужно мед любить. А так очень нежный тортик http://forum.say7.info/topic27828.html
Рецепты простых и О-О-Очень вкусных тортов - выбирайте
http://www.liveinternet.ru/tags/простые+торты/
http://www.liveinternet.ru/tags/рецепты+простых+тортов/
http://www.liveinternet.ru/tags/медовик/
Торт День и Ночь.
1 корж - по одному стакану сахара, сметаны, муки, 1/2 ч. л. погашенной соды, немного соли, 1 яйцо и 1 белок. Все смешать.
2 корж - то же самое, только вместо белка желток, добавить какао.
Выпекать, прослаивать любым кремом, можно сверху полить глазурью. Если форма небольшая, то каждое тесто можно поделить на две части, получится 4 коржа.
испеки бисквит, промажь взбитыми сливками, укрась ягодами -красиво, вкусно, ярко!
Лакомка. Не торт но Оч. вкусный десертик!
Тесто: 200 гр. маргарина, 0,5 стакана сахара, 2стакана муки, 0,5 ч. л. соды. Муку сахар соду перемешать, Маргарин натерть туда на крупной терке пересыпая этой смесью. Получется такая жирненькая мука.
Начинка : 500 гр. творога, 2 яйца, 0,5 стакана сахара, ванилин на кончике ножа. Смешать. На противень пергаментную бумагу чуть-чуть смазать маргарином. Слой теста- начинка- тесто. В горячую духовку мин. на 20-25. Достать, остудить. Вкусненько, но если ещё и вхолодильнике совсем остудить вообще вкуснятина
Простой, но очень вкусный торт!! !
Торт "Дамские пальчики"
Ингредиенты:
- яиц — 5 Штук
- сливочного масла — 100 Грамм
- муки — 1 Стакан
- воды — 1 Ст. ложка
- соль на кончике ножа — 1 Часть
- сметаны 25% — 700 Грамм (крем)
- сахара — 1 Стакан (крем)
- шоколада — 100 Грамм (для глазури)
Приготовление:
Нагреть в кастрюле сливочное масло и воду. Довести до кипения, постоянно помешивая, пока масло не растает. Когда вода закипит, выключить огонь, добавить муку и быстро замесить тесто. Добавить яйца по одному за раз и перемешать до однородности. У вас должно получиться мягкое густое тесто. Разогреть духовку до 200 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой. С помощью кондитерского шприца или мешка выдавить на противень эклеры длиной от 5 до 10 см. Выпекать 20 минут, затем уменьшить температуру до 150 градусов и выпекать в течение 5-7 минут. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и дать остыть. Чтобы приготовить крем, взбить сметану с сахаром. Обмакнуть каждый эклер в крем и выложить в разъемную форму. Залить оставшимся кремом. Поставить форму в холодильник на 4-5 часов (лучше на ночь) . За это время эклеры должны хорошо пропитаться кремом. За час до подачи приготовить шоколадную глазурь. Поместить шоколад в миску, установленную над кастрюлей с кипящей водой. Помешивать до полного растворения шоколада. Извлечь торт из формы и полить растопленным шоколадом. Поставить в холодильник и дать шоколаду застыть.
(Фото можете посмотреть тут, но в ссылке уберите * ) http://vk.com/http://*vk.*com*/public38416046?w=wall-38416046_118
Торт "Дамские пальчики"
Ингредиенты:
- яиц — 5 Штук
- сливочного масла — 100 Грамм
- муки — 1 Стакан
- воды — 1 Ст. ложка
- соль на кончике ножа — 1 Часть
- сметаны 25% — 700 Грамм (крем)
- сахара — 1 Стакан (крем)
- шоколада — 100 Грамм (для глазури)
Приготовление:
зефир порезать и поделить на 3 части
взбить сметану миксером и промазать выложенную зефирную нарезку
постаить на холод
украсить орехами, вафлями
приятного аппетита!
постаить на холод
украсить орехами, вафлями
приятного аппетита!
На сайте "Вкуснее вкусного" есть много различных простых и очень вкусных рецептов!