Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт очень вкусного торта!!! Очень нужно! Заранее всем спасибо!

Как приготовить шоколадный торт. Видеорецепт.
торт"домик" из печенья с кремом из творога. Крем готовится очень просто из второга смешанного с полужирной сметаной или сливками, добавить ванилин, сахар или мед, взбить миксером. Печенье выложить прямоугольником (одна сторона из4печенья) не забывая обмакивать каждое в молоко, или сок, или просто сладкий чай, кофе. Смазать кремом, потом выложить следующие3слоя, промазав, как и первый. После того, как все выложенно краиние два ряда загнуть вверх и получится форма домика. Верх украшайте, как предпочитаете-шоколадная глазурь, сливки из балончика, повидло, вообщем, что имеете или предпочитаете. А в творог можно добавить или изюм, или цукаты, илифрукты. Да печенье выкладывайте на полиэтиленовой пленке, так проще сформировать форму. ОЛй писать сложнее, чем сделать. А пользы от этого торта-больше, чем от выпечки! Да поставить в холодиньник на пару часов перед употреблением.
Шоколадно-воздушный сырный торт
Для шоколадного слоя:
2/3 чашки сахара (160 мл)
1/4 чашки растительного масла (50 мл)
1 яйцо
1 ч. ложка (5 мл) оливкового масла
1/3 чашки муки (75 мл)
1/3 чашки какао (75 мл)
1 ч. ложка разрыхлителя теста (5 мл)
1/4 чашки кефира (50 мл)
Для сырного слоя:
1 чашка (250 мл) сыра рикотта
1/2 чашки сахара (125 мл)
1/3 чашки сливочного сыра (75 мл)
1/4 чашки кефира (50 мл)
1 яйцо
2 ст. ложки муки 30
1 чайная ложка ванилина (5 мл)
Для поливки:
1/2 плитки горького шоколада
Смажьте маслом форму диаметром около 22 см. В одной высокой посуде взбейте сахар, масло, яйцо и ваниль. В другой пиале смешайте муку, какао и разрыхлитель теста. Постепенно добавляйте – вмешивайте жидкие ингредиенты с сухими. Теперь вмешайте кефир. Вылейте полученное тесто в форму.
Сырный слой:
Предварительно нагрейте духовку до 180 °C Миксером смешайте сыр рикотта, сахар, сливочный сыр, кефир, яйцо, муку и ваниль. Вылейте тесто сверху шоколадного слоя. Выпекайте в течение 40 минут. Достаньте, остудите. Полейте разрезанные порционные кусочки расплавленным шоколадом в уголке
Для шоколадного слоя:
2/3 чашки сахара (160 мл)
1/4 чашки растительного масла (50 мл)
1 яйцо
1 ч. ложка (5 мл) оливкового масла
1/3 чашки муки (75 мл)
1/3 чашки какао (75 мл)
1 ч. ложка разрыхлителя теста (5 мл)
1/4 чашки кефира (50 мл)
Для сырного слоя:
1 чашка (250 мл) сыра рикотта
1/2 чашки сахара (125 мл)
1/3 чашки сливочного сыра (75 мл)
1/4 чашки кефира (50 мл)
1 яйцо
2 ст. ложки муки 30
1 чайная ложка ванилина (5 мл)
Для поливки:
1/2 плитки горького шоколада
Сырный слой:
Торт "Монастырская изба".
для теста
сливочное масло или маргарин - 250 г ,
сахар - 1 стакан,
сметана - 200 г,
мука - ~3-3,5 стакана,
щепотка соли,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для начинки
вишневое варенье - 500-700 граммовая банка
для крема
сметана (густая) или сливки (33%) - 500 - 700 г,
сахар - 1 стакан
для украшения
грецкие орехи
шоколад
Приготовление
Вишневое варенье выложить в дуршлаг и дать стечь жидкости (жидкость не понадобится - нужны только ягоды) .
* Для начинки можно взять свежую или замороженную вишню. Замороженную
вишню выложить в дуршлаг, а когда ягоды разморозятся и стечет вся
жидкость - посыпать их сахаром.
Размягченное масло растереть с сахаром.
Добавить сметану и соль - перемешать.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно ввести муку в масляно-сметанную смесь.
Замесить мягкое тесто.
Тесто разрезать на 15 одинаковых кусочков.
Каждый кусочек теста раскатать толстым жгутиком длиной 20 см.
Жгутик раскатать (или расплющить пальцами) до ширины 7 см.
По центру выложить цепочку из вишен.
Защипать края так, чтобы вишни оказались внутри.
Уложить "бревнышки", на застеленный пергаментной бумагой противень, швом вниз и выпекать,
до золотистого цвета.
Приготовить крем.
Сильно охлаждённую сметану взбить с сахаром до образования густой пены.
На плоское блюдо выложить 5 "бревнышек".
Полить "бревнышки" кремом и уложить сверху 4 "бревнышка".
Снова полить кремом и положить 3 "бревнышка".
Крем и 2 "бревнышка".
Крем и 1 "бревнышко".
Бока торта смазать кремом и украсить цветными посыпка, орехами и тертым шоколадом.
ТОРТ КУДРЯШ
Основа -бсквитные коржи. Светлый и шоколадный.
Бисквит: 5 яиц+1 стакан сахара взбить в пену, соды пол ч. л. загасить 1 стол ложкой уксуса, ванилин щепотку, 1 стакан муки. Осторожно размешать и в смазанную маслом форму с высокими бортами. Готовность проверяем лучинкой. Вынуть из формы готовый корж и в теплом состоянии ножом с тонким лезвием разрезать вдоль на 2 пласта. Подушками пальцев соскоблить немного крошек. Сложить в отдельную посуду.
Шоколадный корж печем также+2 стол ложки какао (натуральный, без всяких добавок) .
Получилось 4 коржа. 2 белых и 2 шоколадных.
Крем. Заварной шарлот: 300 грамм слив. масла растереть добела. В отдельной посуде 2 стакана молока+2 стол. ложки без верха муки+ пол стакана сахара (торт получается не приторным) размешивая ложкой или венчиком, поставить на тихий огонь, прогреть до состояния киселя, не доведя до кипения! Постоянно помешиваем, чтобы не было никаких комков. Охладить. Важно: чтобы кисель и масло были одной температуры, во время взбивания. По 1 стол. ложке вбивать в масло этот кисель. Добавить 1 стол. ложку коньяка. Получаем пышный и ароматный, не очень приторный крем! Добавить щепотку ванили.
Промазываем по очереди коржи кремом, чередуя цвета. Поверх крема разложить нарезанные тонко дольки киви. Обмазать сверху и со всех сторон кремом. Смешать крошки разных цветов. облепить крошками торт со всех сторон.
Вместо киви иногда я использую грецкие орехи. Получаем другой вкус. Поставить торт в холодильник на пропитку желательно на всю ночь! По желанию можете пропитать коржи ликером, либо коньяком. Но и без пропитки торт не будет сухим.
"
для теста
сливочное масло или маргарин - 250 г ,
сахар - 1 стакан,
сметана - 200 г,
мука - ~3-3,5 стакана,
щепотка соли,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для начинки
для крема
сахар - 1 стакан
для украшения
грецкие орехи
шоколад
Приготовление
жидкость - посыпать их сахаром.
Размягченное масло растереть с сахаром.
Добавить сметану и соль - перемешать.
Замесить мягкое тесто.
По центру выложить цепочку из вишен.
до золотистого цвета.
Приготовить крем.
Крем и 2 "бревнышка".
Крем и 1 "бревнышко".
ТОРТ КУДРЯШ
"
Торт «Первая любовь»
Тесто: 400 г. муки, 3 яйца, 1 стакан сахара. 200 г. сметаны, 200 г. маргарина, 1 ч. л. соды гашенная уксусом, ваниль.
Крем: 300 г. сливочного масла, 500 г. творога, 1 стакан сахара, 1 лимон.
Яйца взбить добела с сахаром, добавить сметану, растопленный и остуженный маргарин. Все нормально перемешать. В массу добавить ваниль и соду. Добавить муку. Испечь 3 коржа. Для крема: размягченное масло взбить, добавить сахар творог и пропушенный через мясорубку лимон.
Торт «Пражский»
Тесто: 1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч. л. меда, 8 ст. л. муки, 50 г. Сливочного масла, 0,5 ч. л. соды погашенной уксусом, какао.
Крем: взбить 1 стакан сметаны с 1 стаканом сахара.
Торт «Настасья»
Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1ч. л. соды гашенной уксусом, 1,5 стакана муки, ваниль, по желанию изюм.
Крем: 300 г. сметаны, 1 стакан сахара, по желанию орехи.
Торт «Пражский»
Торт «Настасья»
попробуйте манник, и кремом обмазать)
Конфетти
http://www.say7.info/cook/recipe/213-Tort-Konfetti.html
Апельсиновый экспромт
Стакан - 250 мл.
Для бисквита:
1,5 ст. молока
0,5 ст. растительного масла
300 г сахара
4 яйца
2,5 ст. муки
1,5 п. разрыхлителя (по 18 г)
ванилин
Для сиропа:
100 мл свежевыжатого апельсинового сока
100 г сахара
Для крема:
1 стакан молока
1 стакан сахара
2 яйца
1 ст. ложка муки
200 г сливочного масла
ванильный сахар
Бисквит.
Молоко смешать с растительным маслом и вскипятить. Остудить.
Муку смешать с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром и ванилином. В эту смесь поочередно добавлять понемногу молоко с маслом и муку с разрыхлителем. Тщательно перемешать.
Тесто разделить на две части. При температуре 180 градусов испечь два коржа. Остудить. Разрезать каждый пополам по горизонтали.
Сироп.
Смешать сок с сахаром. Прокипятить на маленьком огне 2 минуты.
Крем.
Сахар смешать с мукой и яйцами. Молоко вскипятить и тоненькой струйкой влить в яично-сахарную смесь, быстро мешая. Эту массу довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Взбить с маслом и ванилином.
Сборка.
Коржи пропитать сиропом. Сложить торт, промазывая кремом. Украсить по желанию.
Лабиринт
Тесто:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
50 г сливочного масла
3-3,5 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя (18 г)
Начинка:
300 г чернослива
300 г кураги
Крем:
1 л сметаны 20%. Она должна быть жидкая.
1,5 стакана сахара
ванилин
Муку смешать с разрыхлителем и растереть с размягченным маслом. Добавить сметану, сахар и яйцо и замесить пластичное тесто.
Готовое тесто разделить на 4 части. Каждую раскатать в прямоугольник толщиной около 5 мм, намазать начинкой и свернуть рулетом. Рулеты выпечь при 180 градусах до готовности (минут 20). Остудить.
Остывшие рулеты нарезать кусочками толщиной 1,5-2 см.
Форму диаметром 22 см выстелить внутри пищевой пленкой. На дно налить немного крема и плотно уложить кусочки рулета плашмя. Залить кремом. Опять кусочки рулета и крем. И так, пока рулет не закончится. Сверху залить кремом.
Готовый торт оставить пропитываться на сутки, причем первые 4-5 часов при комнатной температуре.
Через сутки перевернуть торт на блюдо, снять форму вместе с пленкой. Залить шоколадной гл

Апельсиновый экспромт

Стакан - 250 мл.
Для бисквита:
1,5 ст. молока
0,5 ст. растительного масла
300 г сахара
4 яйца
2,5 ст. муки
1,5 п. разрыхлителя (по 18 г)
ванилин
Для сиропа:
100 мл свежевыжатого апельсинового сока
100 г сахара
Для крема:
1 стакан молока
1 стакан сахара
2 яйца
1 ст. ложка муки
200 г сливочного масла
ванильный сахар
Бисквит.
Муку смешать с разрыхлителем.
Сироп.
Крем.
Сборка.

Лабиринт

Тесто:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
50 г сливочного масла
3-3,5 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя (18 г)
Начинка:
300 г чернослива
300 г кураги
Крем:
1,5 стакана сахара
ванилин