Десерты, сладости, выпечка
Люди! С Новым Годом! У меня завтра День рождения! Подскажите рецепт ОЧЕНЬ вкусного торта!
Хочется чего-нибудь новенького. Чтобы быстро готовился!
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
Банановый торт с грецкими орехами
200 г муки с разрыхлителем теста, 1/4 ч. л. пекарного порошка, 1/4 ч. л. соды, щепотка соли, 150 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 ст. л. йогурта или простокваши, 4 ст. л. сметаны, 3 больших банана, 50 г измельченных грецких орехов
Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась кремовидная масса. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут. Поставьте охлаждаться на проволочную решетку
Крем:
Банановый торт с грецкими орехами
Не мучайся. Сходи в супермаркет (гостям скажешь, что сам приготовила) . Поздравляю!
Поздравляю.
Юляшка Швецова
Спасибо! А рецептик?!
С днем рождения!
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
500 г сметаны
300-400 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Крем:
500 г сметаны
150 г сахара
50 г мака
Масло растереть с сахаром.
Добавить сметану, хорошо перемешать. Затем добавить муку, разрыхлитель и замесить не очень крутое тесто. Разделить тесто на 4-5 частей, каждую часть выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Готовим крем.
Сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить мак, перемешать. Выпеченный корж хорошо смазать кремом. Накрыть следующим коржом, снова смазать кремом и т. д.
Поставить торт в холодильник на 6-7 часов. Приятного аппетита! С днем рождения!! !
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
500 г сметаны
300-400 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Крем:
500 г сметаны
150 г сахара
50 г мака
Масло растереть с сахаром.
Готовим крем.
Юляшка Швецова
Спасибо!
С днем рожденья!! ! У моего мужа завтра тоже самое. Я уже ко всему готова.
В интернете этого рецепта не найдете.
для коржа:
2 стакана муки
1 банка сгущенки
200 грамм слив. масла
2 яйца
1 стакан сахара
0,5 стакана грецких орехов их надо измельчить.
0,5 стакана сметаны
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, сгущенку, слив. масло, грецкие орехи и муку.
надо еще гашеную соду положить, 0,5 чайн. лож.
Выложить в высокую сковороду и выпекать при 180 градусах 35-40 минут.
пусть остынет не менее 2 часов.
разрезать на 2 части.
Верхнюю часть размять на крошки, нижнюю покрыть кремом и посыпать 1/3 частью крошек, чуть придавить и т. д.
для крема беру 1 банку сгущенки и 250 грамм масла и очень долго взбиваю миксером.
В интернете этого рецепта не найдете.
для коржа:
2 стакана муки
1 банка сгущенки
200 грамм слив. масла
2 яйца
1 стакан сахара
0,5 стакана сметаны
пусть остынет не менее 2 часов.
разрезать на 2 части.
покупаешь готовые бисквитные шоколадные коржи, банку сгущ. молока, 8 киви, 6 бананов. каждый корж мажешь сгущ и вкладываешь нарезаные круглешками фрукты. с днем рождения!
попробуйте такой тортик:
слой из половиной зефира залить любым кремом.
второй слой из половиной зефира залить кислым вареньем,
третий слой опять половинки зефира с кремом и так пока не кончатся ингридиенты.
пусть постоит ночьку в холодильнике, но можно и меньше.
просто и вкусно. Удачи.
желаю вам счастья иблагополучия а тортик у вас обязательно будет
Состав
для бисквита
яйца - 6 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
для пропитки
клубничное варенье - 3 ст. ложки,
кипяченая вода - 1 ст. ложка,
коньяк - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
вареное сгущенное молоко - 1 банка
для украшения
шоколад горький - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить бисквит.
Готовый бисквитный корж выдержать не менее 8 часов, затем разрезать горизонтально на 2 коржа.
Приготовить сироп.
Клубничное варенье смешать с водой, слегка подогреть.
Влить коньяк и хорошо размешать (коньяк не следует вливать в горячий сироп - сироп должен быть комнатной температуры) .
Коржи пропитать полученным сиропом.
Взбить белки с сахаром и отсадить на противень небольшие безе.
Приготовить крем.
Размягченное сливочное масло взбить миксером, затем постепенно, не прекращая взбивания, добавить вареную сгущенку и взбить до однородной пышной массы.
Сборка торта.
Корж смазать кремом.
Выложить сверху на крем безе.
Несколько безе поломать на крупные кусочки и заполнить промежутки между безе.
Сверху слой безе покрыть кремом, оставив немного крема для отделки, и посыпать рублеными грецкими орехами.
Накрыть торт вторым коржом.
Бока торта подровнять, обмазать оставшимся кремом и обсыпать измельченными грецкими орехами.
Верх торта залить растопленным шоколадом или шоколадной глазурью и украсить безе.
Немного растопленного горького шоколада положить в маленький мешочек, срезать кончик и выдавливая шоколад тонкой струйкой из мешочка нанести на торт произвольные узоры.
По бокам торт можно украсить шоколадными фигурками.
для бисквита
яйца - 6 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
для безе
яичные белки - 4 шт,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
для пропитки
клубничное варенье - 3 ст. ложки,
кипяченая вода - 1 ст. ложка,
коньяк - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
вареное сгущенное молоко - 1 банка
для украшения
шоколад горький - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить бисквит.
Приготовить сироп.
Коржи пропитать полученным сиропом.
Приготовить крем.
Сборка торта.
Корж смазать кремом.
Выложить сверху на крем безе.
Накрыть торт вторым коржом.
Самый простой рецепт торта- поход в магазин..