Десерты, сладости, выпечка

Скоро День рождения. Подскажите, какой бы вкусный торт сделать?

Только по честному, если вы делали торт сами и все его оценили: )
И с рецептом, разумеется
Лучше купить...
Ольга Корчагина
Лучший ответ
Описание рецепта
В зимние вечера очень приятно выпить чашечку чая с имбирным кексом. Попробуйте, вам понравится. Время приготовления 1 час 30 минут.

На 10 порций вам понадобится:
400 гр. муки
250 гр. сливочного масла
250 гр. коричневого сахара
250 гр. меда
300 мл молока
2 яйца
3 см свежего корня имбиря
2 ч. л. соды
1 ч. л. молотого душистого перца
5 ст. л. сахарной пудры

Имбирь очистить и измельчить.
Растопить в сотейнике на небольшом огне сливочное масло с сахаром и медом, примерно 5 минут. Снять с огня и влить молоко. Смесь должна быть слегка теплой.
Постоянно размешивая венчиком, вбить в смесь яйца.
Муку просеять в большую миску. Добавить соду и душистый перец. Перемешать. Затем добавить измельченный имбирь и еще раз перемешать. Влить в муку сливочно-медовую смесь и вымесить тесто.
Выложить тесто в силиконовую форму для выпечки и поставить в разогретую до 160°С духовку на 1 час. Выключить духовку, кекс оставить внутри, пока он не остынет.
Сахарную пудру развести в 3 ст. л. воды. Хорошо перемешать до однородности. Кекс вынуть из формы и полить получившейся глазурью, дать подсохнуть. Затем разрезать на порционные куски.
Остывший кекс можно завернуть в пленку и поместить в холодильник на срок до одной недели. Приятного аппетита!
Выбери вот на этом сайте. http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/ на нём множество разных рецептов, тортов и не только.
Торт «Рождественская ночь»

Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г

Способ приготовления блюда:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.

(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )

2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.

Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.

3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.

Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.

4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.

5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Свержу должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.

6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
Торт "Бедный еврей"
Печать E-mail

*
* 1
* 2
* 3
* 4
* 5

(17 голосов)
Автор Натусик
17:05:2008 г.

Торт состоит из 3-х коржей, каждый из которых замешивается из 1 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. кефира, 1 ст. муки, соды.
В 1 корж положить - изюм, во 2 корж - орехи, в 3 корж - курагу.
Изюм и курагу предварительно замочить и обсушить, мелко порубить и только затем класть в тесто. Печем коржи и промазываем кремом.
Для этого взбиваем 1 банку сгущеного молока, 100 гр. сливочного масла и 1 ст. варенья (я кладу клубничное).