Очень вкусный и нежный творожный пирог)) )
Тесто:
1 пачка маргарина или масла
1/2 стакана сахара
1/2 чайной ложки соды
чуть-чуть соли
2 стакана муки
Немного размороженную пачку маргарина натереть на терке, добавить сахар, соду, соль и муку. Хорошо разтереть руками, получится рассыпчатое песочное тесто.
Начинка: 3 яйца взбить с 1/2 стакана сахара, потом добавить 300гр. творога и хорошо взбить.
На дно формы выложить половину порции теста, залить творожной начинкой, сверху выложить оставшуюся половину теста. Выпекать при 180гр. приблизительно 20 минут в микроволновке.
Десерты, сладости, выпечка
У мамы День рождения, подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного и быстрого пирога
Надежда Надежда
Спасибо!
Брауни
Ингредиенты:
Шоколад темный100 г
Масло сливочное180 г
Сахар коричневый200 г
Яйцо куриное4 штуки
Мука пшеничная100 г
Орехи грецкие100 г
Инструкция:
1. Шоколад и масло растопить на водяной бане. Шоколад темный, для этого рецепта использовался с 40%-м содержанием какао.
2. Взбить яйца, потихоньку вмешать коричневый сахар.
3. Все перемешать: шоколад с маслом, взбитые яйца и сахар, орехи и муку.
4. Вылить тесто в форму.
5. Поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.
6. Вытащить, дать остыть и порезать ножом для пиццы (так кусочки получатся ровными) .
Всё готовится примерно 40 минут.
Ингредиенты:
Шоколад темный100 г
Масло сливочное180 г
Сахар коричневый200 г
Яйцо куриное4 штуки
Мука пшеничная100 г
Орехи грецкие100 г
Инструкция:
4. Вылить тесто в форму.
Всё готовится примерно 40 минут.
Творожный торт с шоколадом и клубникой
Как приготовить творожный торт без выпечки:
Печенье измельчить в мелкую крошку.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №2 50 г шоколада натереть на терке.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №3 Перемешать печенье и шоколад.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №4 Сливочное масло растопить.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №5 Добавить растопленное масло в сухую смесь. Быстро и тщательно перемешать.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №6 Взять разъемную форму диаметром 21 см. Если форма неразъемная, выстелить ее фольгой. (Если используется форма другого диаметра, измените количество продуктов. )
Выложить основу из печенья. Хорошенько утрамбовать.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №7 Желатин замочить в воде на 20 минут.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №8 Творог тщательно растереть с сахаром.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №9 В ковшик налить молоко и положить в него разломанный на кусочки шоколад (150 г) . Нагревать на слабом огне, постоянно перемешивая, до полного растворения шоколада.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №10 Вылить растопленный шоколад в творог.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №11 Тщательно перемешать блендером (до 10 минут) , чтобы не было крупинок.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №12 Вскипятить воду. Поставить мисочку с разбухшим желатином в закипевшую воду. Размешать и проследить, чтобы желатин полностью растворился. Мисочку с желатином из горячей воды не вынимать.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №13 Сметану взбить миксером (около 5 минут) .
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №14 Также взбить миксером творожно-шоколадную смесь (около 5 минут) .
Не переставая взбивать, влить в творог желатин и взбивать еще 3-4 минуты.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №15 Добавить взбитую сметану и тщательно перемешать ложкой.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №16 Выложить на корж из печенья 3-4 ст. ложки творожной массы. Разровнять.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №17 Целые ягоды клубники выложить на творожную массу. Можно выложить клубнику по всей площади формы, можно только кольцом по краю.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №18 Аккуратно выложить на клубнику оставшуюся творожную массу.
Затем нужно потрясти форму или постучать формой о стол, чтобы вышли все пузырьки воздуха.
Поставить форму с тортом в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на 10 часов) .
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №19 Затем снять борта формы. При необходимости переложить торт на блюдо.
Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №20 Украсить творожный торт на свой вкус.
В данном случае я натерла 50 г шоколада, сделала трафарет и посыпала верх и бока торта натертым шоколадом.
Фото приготовления рецепта: Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №21 Затем тонко нарезала ягоды клубники и выложила их на свободное от шоколада пространство.
Фото приготовления рецепта: Творожный торт с шоколадом и клубникой - шаг №22 А так выглядит творожный торт в разрезе. Приятного аппетита
Печенье измельчить в мелкую крошку.