Быстрый пирог
Состав
для теста
яйца - 3 шт,
мука - 1 стакан,
крахмал - 1/3 стакана (крахмал можно не добавлять, а взять только муку) ,
сметана или кефир - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
сода - 0,5 чайной ложки (или 1,5 чайных ложки разрыхлителя) ,
соль - 1 чайная ложка.
для начинки
вареные яйца,
зеленый лук,
соль
Приготовление
Приготовить тесто.
В миску разбить яйца. Добавить майонез, сметану или кефир, соль, соду и хорошо перемешать.
Добавить просеянную муку, крахмал и еще раз размешать тесто. Тесто должно получиться по консистенции, как сметана.
Приготовить начинку.
Зеленый лук порезать и слегка обжарить.
Яйца отварить, остудить и натереть на терке.
Смешать лук с яйцами и посолить начинку.
Половину теста вылить в форму.
Сверху на тесто равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 180°C до зарумянивания ~25 минут.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Привет всем! Подскажите рецепт вкусного и быстрого пирога! спасибо!
мясо: гуся, говядины, баранины - мелко рубим. Лук, перец, картофель. Это была начинка. Тесто: яйца, сметана, мука. Раскатывает тесто, выкладываем начинку, заворачиваем начинку в тесто и в духовку на 2 часа. Бэлеш - татарский пирог это.
Для теста:
350 г муки
10 г разрыхлителя
180 г сахара
5 яиц
200 г растопленного и охлажденного масла
150 мл ананасового сока
Для штрейзеля:
120 г мягкого масла
150 г муки
80 г сахара
щепотка соли
110 г кокосой стружки
банка ананасов-500гр.
Ананасы выложить в ситечко, дать стечь соку (он нам еще понадобится) Ананасы мелко порезать.
Сделать штрейзель: масло, муку, соль, сахар, кокосовую стружку смешать до консистенции крошки. И пока отставить в сторону.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять.
Добавить сахар, яйца, ананасовый сок и масло и хорошо вымесить тесто.
Тесто выложить на противень (размером 30 на 40 см) и разровнять поверхность.
Ананасы выложить на тесто и сверху посыпать штрейзелем.
Выпекать при 180 г, примерно 30 минут.
350 г муки
10 г разрыхлителя
180 г сахара
5 яиц
150 мл ананасового сока
Для штрейзеля:
120 г мягкого масла
150 г муки
80 г сахара
щепотка соли
110 г кокосой стружки
банка ананасов-500гр.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять.
Выпекать при 180 г, примерно 30 минут.
взбить 3яйца+сахар 1стакан+муки 1стакан, можно добавить яблоки или ягоды и выпикать! Готовый пирог иногда разрезаю пополам вдоль (это без ягод и яблок) и смазываю кремом (сгущенка банка +100гр масла сливочного взбить вместе), можно украсить кокосовой стружкой и в холодильник! Вкусно!!!
Шарлотка ))