1,5 стак муки, 1,5 стак сахара, 1 стак кефира, 2 яйца, 2 ст л какао, 1 ч л слив масла, 1 ч л соды- выпечь, разрезать пополам.
Крем: сметану взбить с сахаром
Десерты, сладости, выпечка
кто подскажет рецепт вкусного и быстрого торта.. . спасибо...
если выпекать, то бисквит. если не выпекать- сахарное печенье полить ликером апельсиновым, выкладывать слоями в форму печенье, творожную массу, фрукты. потом все охладить хорошо. или зефир разделить на половинки, перемазать заварным кремом и посыпать орехами.
делаете сметанный крем (Сметана густая - 400 г
Сахар - 150 г
Ванильный сахар - 10 г все это взбиваете миксером) , выпекаете блинчики и делаете тортик слоями, блин+крем+блин+крем и тд.
очень вкусно получается.
или вот так можно: http://www.koolinar.ru/recipe/view/80687
Сахар - 150 г
очень вкусно получается.
Блиный торт: Напечь блинов, обмазать сгущёнкой, нетереть шоколад, украсить чем нибудь (конфеткой)
Масло сливочное: 30гр,
Сметана: 150гр
Сахар: 1,5 ст. ложки,
Мука: 1.5 стакана,
Творог обезжиренный: пачка
Сахарная пудра: 2ст. ложка.
Повидло
Ничего личного)
Способ приготовления блюда: как приготовить Торт "Легкий".
Растереть сметану с сахаром.
Добавить растопленное сливочное масло и просеянную муку.
Получившееся тесто разделить на 5-6 частей и скатать в шары.
Каждый шар раскатать в тончайший корж, придать ему нужную форму .
Лишнее тесто сохранить.
Выпекать коржи в предварительно разогретой духовке, проколов их вилкой.
Обрезки теста также выпекаем.
Творог смешать с сахарной пудрой.
Промазать первый корж слоем творожного крема. Второй - повидлом, остальные - творожным кремом.
Последний корж покрыть ровным слоем повидла.
По бокам торт смазывать остатками творожного крема и обсыпать стружкой из обрезков теста.
Достоинства:
Вполне диетичный и в то же время вкусный торт.
С какими напитками подавать:
чай
Торт получается очень нежный и хорошо пропитанный. Разметается просто в секунду.
Продукты по рецепту легкого торта Валя:
Яйца — 6 шт
Сахар — 3 стакана
Кефир -1 стакан
Сода -1 ч. Ложка
Маргарин — 250 гр
Мука — 2,5 стакана
Молоко — 500 мл
Сливочное масло — 200 гр
Орехи грецкие и апельсин — для украшения.
Рецепт приготовления легкого торта Валя:
Берем 2 свежих куриных яйца, которые просто растираем с 2 стаканами сахара, затем добавляем кефир и гашеную соду.
Только когда все тщательно перемешали, высыпаем 2,5 стакана пшеничной муки (лучше всего высыпать постепенно) и вновь хорошо перемешиваем.
Теперь настала очередь для добавления размягченного маргарина, с которым и замешиваем тесто для торта.
Тесто выкладываем в застеленную пергаментной бумагой форму. Выпекаем при 180°С, примерно 30 минут (готовность можно проверить зубочисткой) .
Когда у нас запекся корж, достаем и оставляем его остыть. Затем уже остывший, разрезаем вдоль на 3 части (в этом деле нам поможет обычная нитка — получается ровнее) . При желании эти коржи можно пропитать соком.
Рецепт приготовления крема для легкого торта Валя:
Венчиком или миксером взбиваем 4 яйца с 1 стаканом сахара. Затем к ним добавляем 2 ст. л. просеянной муки и молоко (комнатной температуры) .
Доводим, на медленном огне, перемешанный крем до кипения и варим до загустения, не переставая помешивая венчиком. Когда он хорошо загустел, тогда снимаем с плитки и даем ему остыть до комнатной температуры.
Отдельно взбиваем размягченное сливочное масло и, не переставая взбивать в него, постепенно добавляем остывший крем. Все это взбиваем до образования однородного крема (лучше всего взбивать в одном направлении, иначе могут образоваться комочки) .
Когда крем готов, самое время собирать торт в надлежащее состояние. Укладываем и промазываем каждый корж кремом. Сверху украшаем мелко нарезанными орехами и фруктами.
Рецепт торта Валя действительно легкий, и едят его с большим удовольствием все. А вот пропитаться его лучше всего оставить на ночь, только если удастся сберечь
Масло сливочное: 30гр,
Сметана: 150гр
Сахар: 1,5 ст. ложки,
Мука: 1.5 стакана,
Творог обезжиренный: пачка
Сахарная пудра: 2ст. ложка.
Повидло
Ничего личного)
Растереть сметану с сахаром.
Лишнее тесто сохранить.
Обрезки теста также выпекаем.
Творог смешать с сахарной пудрой.
Достоинства:
С какими напитками подавать:
чай
Продукты по рецепту легкого торта Валя:
Яйца — 6 шт
Сахар — 3 стакана
Кефир -1 стакан
Сода -1 ч. Ложка
Маргарин — 250 гр
Мука — 2,5 стакана
Молоко — 500 мл
Сливочное масло — 200 гр
Торт"сникерс"
Для коржа:
- 4 яйца
- 2 стакана сахара
- 1 стакан молока
- 1 стакан растительного масла
- 1 п. ваниль. сахар
- 3 ст. ложки какао-порошок
- 1 п. разрыхлителя
- 2 стакана муки
Для безе:
- 4 белка,
- 240 г сахара
Для крема:
- 1 банка сгущенки,
- 150 г сливочного масла,
- орехи
Для глазури:
- шоколад и сливочное масло
Приготовление:
Готовим безе:
Белки взбить с сахаром, сделать один корж диаметром 26 см (на бумаге я начертила круг диаметром 24 см, а корж потом расплылся до 26 см) , у меня было больше белков - из оставшегося безе еще палочек насушила (на них не обращайте внимания) .
Крем: вареную сгущенку взбить с маслом комнатной темп-ры. Орехи: жареный арахис, грамм 200 (или по вкусу) измельчить скалкой (не очень мелко) .
Корж: Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром с помощью миксера. Добавить молоко, растительное масло и перемешать. Просейте муку, какао и разрыхлитель, перемешать ложкой.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке 45 минут.
Бисквит остудить и разрезать на две половины вдоль.
Смазать поверхность половиной крема, густо посыпать орехами. Накрыть коржом-безе, также смазать кремом и обсыпать орехами. Сверху положить бисквитный корж, чуть придавить. Залить шоколадной глазурью (растопить шоколад и сливочное масло - количество регулируйтте сами) и посыпать орехами.
Можно есть сразу. Приятного чаепития!
Для коржа:
- 4 яйца
- 2 стакана сахара
- 1 стакан молока
- 1 стакан растительного масла
- 1 п. ваниль. сахар
- 3 ст. ложки какао-порошок
- 1 п. разрыхлителя
- 2 стакана муки
Для безе:
- 4 белка,
- 240 г сахара
Для крема:
- 1 банка сгущенки,
- 150 г сливочного масла,
- орехи
Для глазури:
- шоколад и сливочное масло
Приготовление:
Готовим безе:
Можно есть сразу. Приятного чаепития!
Чтобы приготовить торт без выпечки «Змея» , вам понадобится:
готовые бисквитные рулетики – 2 упаковки по 250 г
для глазури:
масло сливочное – 150 г
сахарная пудра – 200 г
ванильный экстракт – 1 ст. л.
зеленый пищевой краситель
желтый пищевой краситель
для украшения:
драже желтого и зеленого цветов
лакрица
красное желе
Как приготовить торт без выпечки «Змея» :
1. На большую разделочную доску или поднос выложить один за одним 8 бисквитных рулетиков, формируя тело змеи.
2. При помощи ножа придать первому рулетику форму змеиной головы, а последнему – форму хвоста.
3. Обрезками бисквита заполнить пустоты, образовавшиеся в местах соединения рулетиков.
4. Для приготовления глазури размягченное сливочное масло смешать с сахарной пудрой и ванильным экстрактом, хорошо взбить до получения однородной массы.
5. При помощи пищевого красителя придать глазури желтый цвет. Затем, помешивая, постепенно добавить зеленый краситель, чтобы получить необходимый для оформления данного торта известково-зеленый цвет глазури.
6. 1/8 ч. л. готовой глазури отложить в сторону.
7. Всей остальной глазурью тщательно обмазать торт.
8. Используя 2 драже желтого цвета, сделать змейке глаза, вдавив их в глазурь на голове.
9. Из лакрицы вырезать 2 тоненькие полосочки для зрачков и 2 крошечных кусочка – для ноздрей. Зрачки прикрепить к драже при помощи отложенной ранее глазури.
10. Из красного желе вырезать язычок змейки.
11. Украсить готовый торт зелеными и желтыми драже, имитируя чешую или узоры.
Если под рукой не оказалось разноцветного драже, можно украсить тортик мармеладом: из красного вырезать язычок, а зеленый и желтый использовать для оформления всей змейки. Используя свою фантазию, можно украсить лакомство на свое усмотрение. Например, будет очень ярко и красиво, если поверхность подноса, на котором располагается угощение, посыпать ярко-зеленой кокосовой стружкой – будто змейка расположилась на яркой травяной лужайке. Тортик готовится очень быстро и имеет просто чудесный вкус.
Приятного тебе или вам аппетита.
для глазури:
масло сливочное – 150 г
сахарная пудра – 200 г
ванильный экстракт – 1 ст. л.
зеленый пищевой краситель
желтый пищевой краситель
для украшения:
драже желтого и зеленого цветов
лакрица
красное желе
Приятного тебе или вам аппетита.
коржи бисквитные, обмазывать йогуртом, сгущенкой, можо фантазировать самому, йогурты есть с украшениями.