Масляный крем на сгущенном молоке
Ингредиенты . 200 г сливочного масла . 10 ст. л. сгущенного молока. Рецепт приготовления . Масло взбить миксером добела. Маленькими порциями добавить сгущенное молоко, хорошо взбить.
Сметанный крем .
Стакан сахара, стакан сметаны. Для приготовления крема сметану взбить с сахаром. Не берите слишком жирную сметану - получите сладкое масло вместо крема.
2 яйца
2 столовых ложки муки
1 стакан молока
1,5 стакана сахара
350 г сливочного масла
Заварной крем
Муку перемешать с сахаром и растереть с яйцами. Продолжая растирать, небольшими порциями влить молоко. Полученную смесь варить на маленьком огне при помешивании до загустения. Остывшую массу перемешать с размягченным сливочным маслом и взбить до получения белого однородного крема. По желанию в крем можно добавить какао, ванилин, коньяк
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепты вкусных кремов для торта!!! Спасибо!
Я предпочитаю заварной крем или сметанный.
КРЕМ: 1 кг творога, 1 стакан сока, 300 г сахара, 150 г сметаны, 40 г желатина ; цукаты или ягоды из варенья. Творог взбить со стаканом апельсинового или другого сока, сахаром, сметаной и растворенным в воде желатином. Как только масса начнет густеть, добавить измельченные цукаты.
Все зависит от коржей.
Для медовых коржей чудно идет сметанный крем, в него еще можно добавить чернослив, или апельсиновый сок, и цедру.
Для бисквитов замечательно подойдет масляный крем, а можно - творожный, с желатином, или взбить сливки и тоже укрепить желатином.. . масса вариантов.. .
Или сделать ягодную прослойку, как вариант - с желатином, или без.. . а сверху - взбитый белок, и на несколько минуток, в горячую духовку, чтобы заколлеровалось
http://www.pokushay.ru/vipechka_i_decerti/krema/
Лимонный крем
На 4 порции:
* 0,5 л воды
* 200 г сахара
* 50 г сахарной пудры для взбивания белков и 1 ч. л. сахарной пудры для взбивания сливок
* 40 г порошка крема (с какао «Золотой ярлык» )
* 100 г сливочного масла
* 3 яйца
* 1/4 пакетика ванильного сахара
* сок 1 лимона
* 8 шт. бисквитов
* фрукты из консервированного компота
* 0,25 л жирных сливок
Способ приготовления:
Отлить немного воды из отмеренного количества и развести в ней порошок крема. Остальную воду с сахаром довести до кипения. В кипящую воду при непрерывном помешивании влить разведенный порошок крема и сварить густой крем. Снять с огня, вмешать в него свежее масло, потом желтки, ванильный сахар, лимонный сок и взбитые белки, в которые до этого в процессе взбивания добавлена сахарная пудра.
Взбитые белки добавлять постепенно, продолжая взбивать металлическим веничком. На дно компотницы или вазочки положить поломанные бисквиты, на них — фрукты из компота, все залить кремом и на несколько часов поставить в холодильник. После этого украсить верх слегка подслащенными взбитыми сливками.
Лимонный крем
На 4 порции:
* 0,5 л воды
* 200 г сахара
* 100 г сливочного масла
* 3 яйца
* 1/4 пакетика ванильного сахара
* сок 1 лимона
* 8 шт. бисквитов
* фрукты из консервированного компота
* 0,25 л жирных сливок
Способ приготовления:
2 йца, стакан сахара, взбить миксером, добавить 2 столовые ложки муки с горкой, чашку молока. Поставить на водяную баню, варить до загустения, периодически помешивая (около часа) . В горячем виде взбить миксером, дать остыть. В отдельной посуде - нарезанное пластинками сливочное масло 100 гр, чайная ложка ванили, взбить миксером, постепенно добавляя заваренную массу. Заварной крем готов. Можно добавить какао (будет шоколадный) , апельсины (мелко нарезанные, предваритель снять с долек белую пленку)
крем:
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
Смотри в книги "Рецепнты для тортов и кремов" в нэти поещи