Десерты, сладости, выпечка

Скажите, пожалуйста, рецепт вкусного и простого торта . Спасибо

Kseniya Ovcharenko
Светлый
3 яйца, по 6 ст. л. сахара, подсолнечного рафинированного масла, муки, 1/2 пач. разрыхлителя
выпечь корж (ОЧЕНЬ быстро печется), разрезать пополам
крем, добавки и украшения на ваш вкус
Хурматова Ильмира
Лучший ответ
Kseniya Ovcharenko Спасибо
сметанник - один из самых простецких - в поисковике
Tajigul Azzamova
крем и готовые коржи из магазина плюс фрукты
Марина Бычина
ПРоще некуда, купить коржи бискв, любые фрукты в сиропе (ананасы персики и тд). и сделать сметанный крем. Далее так: Бсквитные коржи поломать на крупные куски или нарезать-это как удобно. Формируется торт в виде горки. Помимо ананасов для начинки можно использовать вишню, клубнику и другие ягоды или кусочки фруктов на ваше усмотрение. Торт вполне простой в приготовлении, но получается восхитительно вкусным. Для крема:
сметана 20% — 400 г;
сливки 33-35% — 200 мл;
сахар — 150 г. ****Для этого охлажденные сливки переливаем в удобную глубокую посуду. Слегка наклонив емкость, взбиваем молочный продукт миксером на минимальной скорости, постепенно увеличивая скорость оборотов.
Когда сливки загустеют, добавляем сразу всю норму сметаны, одновременно всыпаем сахар. Взбиваем до полного растворения сахарного песка.
Для глазури:
темный шоколад — 50 г;
сливочное масло — 30 г.
Один корж оставляем для низа — он послужит основой вашего торта.
Остальные коржи нарезаем крупными кубиками/кусочками размером примерно 2-3 см.
Корж укладываем на плоскую тарелку или кухонную доску. В качестве пропитки поливаем основу торта сиропом от консервированных ананасов (примерно 7-8 ст. ложек). Далее промазываем корж слоем сливочно-сметанного крема.
Грецкие орехи рубим ножом. В итоге необходимо получить кусочки среднего размера.
На промазанный кремом корж выкладываем половину орехов и половину порции кусочков ананаса.
Бисквитные кубики окунаем в крем и распределяем ровным слоем, пряча ананасы и орехи. Не забываем, что торт будет собираться в виде горки, поэтому каждый последующий слой должен быть меньше предыдущего.
Далее выкладываем половину оставшихся ананасов и половину оставшихся орехов.
Вновь прикрываем начинку бисквитными кубиками, предварительно окунув их в крем.
Следом выкладываем остатки орехов и ананасов.
Формируем последний слой бисквитных кубиков. Полученную в итоге «горку» промазываем оставшимся кремом со всех сторон.
Для глазури шоколад разламываем на мелкие кусочки, смешиваем со сливочным маслом и растапливаем на водяной бане. Слегка остудив, перекладываем глазурь в кулинарный пакет и поливаем поверхность торта.
Убираем «Панчо» в холодильник для пропитки как минимум на 3 часа. Подаем к чаю/кофе, нарезав порционно.
СПАСИБО ЧТО НАПОМНИЛИ)) сама буду делать завтра такой. но с персиками в сиропе
Южный карамельный торт
испечь бисквит
крем-сметана, сах. пудра, лим. сок
бисквит: на 1 яйцо 30 грамм сахара и 30 грамм муки.
использовать яиц штук 5..можно меньше, можно больше, смотря сколько бисквита нужно..
очень хорошо взбить яйца с сахаром (до белой и пышной пены), смешать с мукой. выпечь.
крем: сметана+сахар.
собрать торт. а еще можно нарезать бисквит на кусочки, и заливать их кремом, слоями. получится нечто похожее на "панчо". а можно, как и в панчо, консерв. ананас добавить
5 яиц, ст сах, ст муки и ч л соды гаш укс это бисквит
Dili Amalsheich
блинный в поисковике
вчера сделала, вкусно получилось. из слоенного теста испекла коржи. Сделала заварной крем. Промазала и посыпала крошкой. Просто и вкусно!
Света Щирова
Можно взять слоеное тесто. Выпечь коржи. Смазать сгущенкой. Или готовые смазать.