Рецепт волшебно-вкусного теста для пирогов! Ингридиенты из расчёта на один большой пирог!
200гр маргарина растопить (можно чтоб сам растаял) + 1ст л сахара + щепотка соли + 3 ст. л сметаны + 1 яйцо+ пару ст. л раст. масла. в 3/4 стакана тёплого молока разводим пакетик дрожжей, всё соединяем и добавляем 4ст. муки! Вымесить тесто (оч. нежное получается если им посильнее "постучать" об доску раз 12-15). и вперед!
Для любых пирогов, но не для жарки!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусного и быстрого теста для пирога
Юличка Киттель
спасибо побежала готовить
Юличка Киттель
Большое- пребольшое спасибо ! Пирог удался, съели почти весь. Я делала с картошкой и курятиной
Универсальное тесто:
200 гр майонеза, 2 яйца, 2 стакана муки
тесто получается по консистенции как густая сметана, на маленький противень выкладываешь 1/2 теста потом любую начинку (тушеная капуста, варенье, творог, любые ягоды - в общем, что хочешь) потом сверху размазываешь остатки теста.. .
буквально 20 минут и готово, единственно что пирог должен отпыхнуть, т. к. по мере остывания тесто еще крепчает.
еще люблю шарлотку:
4 яйца, стакан сахара, стакан муки,
в сковороду нарезаешь яблоки (5-6 штук) или замороженную вишню без косточки (либо другие ягоды) и заливаешь тестом.
у меня очень капризная духовка, поэтому я обычно разогреваю ее почти до максимума (предварительно на дно ставлю посуду с водой) , потом ставлю пирог и убавляю на половину или даже больше.. . минут 20 и все готово. Готовность проверяю спичкой, если тесто не прилипает к ней, значит готово, можно выключить и дать еще немного постоять в духовке...
200 гр майонеза, 2 яйца, 2 стакана муки
еще люблю шарлотку:
4 яйца, стакан сахара, стакан муки,
Быстрее купить в кулинарии, чем приготовить самой
Юличка Киттель
вам может и быстрее, а я люблю домашние.
Ģδ₥ﮐĦџ† Ŗẵvšħẫħ™
почему то у меня тесто не получается таким пышным как у нас в соседней кулинарии.
Мгновенное тесто. Стакан любого пива, Пачка растопленного сливочного масла. Смешиваем. Добавляем муку. Тесто вымесить что бы от пальцев отставала, но не как пельменное помягче. Минут на 20 в холодильник. Начинка хорошая с капустой. Сладкую не пробовала. А так подойдет любая.
КАК ПРИГАТОВИТЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО НА ВОДЕ ДЛЯ ПИРОГА С МЯСОМ?