прага, черный лес
http://cook-s.ru/tort-praga.html
http://cook-s.ru/tort-chernyi-les-s-poshagovym-foto.html
Десерты, сладости, выпечка
Шоколадный торт Подскажите рецепты вкусного проверенного, а главное быстрого шоколадного торта...
мне кажется, что нужно испечь бисквит с какао и далее прослоить шоколадным кремом а сверху глазурью.
Если побыстрому, то берите шоколадное печенье, а все остальное по рецепту:
Для «коржей»:
------------------------------------
— шок. печенье около 300 г (самое обычное квадратное печенье без глазури и начинки).
Для крема:
— 250 г творога,
— 250 г сметаны,
— 100 г сахара,
— 1 ст. л. желатина,
— немного воды (около 75 мл).
Для украшения:
------------------------------------------
— маленькая шоколадка.
Еще вам понадобится подходящая форма: прямоугольная и с бортиками.
Делаем крем: сначала высыпаем столовую ложку желатина в воду и оставляем на несколько минут набухать. Набухший желатин перекладываем в кастрюльку и ставим на минимальный огонь. Желатин очень быстро растворяется. Мы его тут же процеживаем и отставляем пока в сторону.
В блендере взбиваем творог, сметану и сахар, чтобы у нас получился нежный однородный крем без крупинок творога.
Вливаем туда же желатин и перемешиваем. Крем получится жидкий, так и должно быть.
Собираем торт: выкладываем в форму печенье, чтобы закрыть дно, заливаем печенье кремом. Потом выкладываем ещё слой печенья, снова заливаем кремом. Так повторяем ещё раз. Итого получается 3 слоя печенья и 3 слоя крема.
Накрываем форму пищевой пленкой и ставим в холодильник на несколько часов. Я обычно делаю с вечера и оставляю на ночь.
Когда торт застынет, то по поверхности проступят очертания печенек и по ним очень удобно нарезать торт на порции — пирожные. Кстати, торт режется и вынимается из формы легко, не ломается.
Осталось украсить торт натёртой шоколадкой и вот она — вкусная красота) А вообще этот торт дает большой простор для вариаций: его можно прослаивать торт кусочками банана или киви.
Для «коржей»:
------------------------------------
Для крема:
— 250 г творога,
— 250 г сметаны,
— 100 г сахара,
— 1 ст. л. желатина,
— немного воды (около 75 мл).
Для украшения:
— маленькая шоколадка.
Пражский торт
Ингредиенты:
1 банка сгущенного молока
2 яйца
1 стакан муки
1 ч. л. соды, гашеной уксусом
3 ст. ложки какао
Для крема:
2 стакана молока
1 яйцо
4 ст. ложки муки
1,5 ст. сахара
4 ст. ложки какао
250г сливочного масла
Способ приготовления:
В миске хорошо размешать сгущенное молоко и яйца, добавить гашеную соду и муку с какао. Замесить тесто. Тесто разделить на 2 части. В форме, смазанной сливочным маслом испечь 2 коржа при температуре 180 градусов 20-30 минут (цвет какао придает коржам темный цвет, поэтому нужно следить, чтобы не подгорели). Когда коржи остынут, каждый разрезать вдоль пополам.
Приготовить крем:
4 ст. ложки муки смешать с сахаром, 1 ст. молока и яйцом. Все хорошенько растереть, а затем аккуратно влить остальное молоко и поставить на огонь. Варить на медленном огне до кипения. Снять с огня, остудить. Затем добавить какао, масло и хорошо взбить.
Намазать кремом коржи.
Только я крем делаю в микроволновке, быстрее и чище получается.
Ингредиенты:
1 банка сгущенного молока
2 яйца
1 стакан муки
1 ч. л. соды, гашеной уксусом
3 ст. ложки какао
Для крема:
2 стакана молока
1 яйцо
4 ст. ложки муки
1,5 ст. сахара
4 ст. ложки какао
250г сливочного масла
Способ приготовления:
Приготовить крем:
Намазать кремом коржи.
Торт Шоколадный Пеле! Приготовление не труднее чем в остальных тортиках !
Пошаговый рецепт http://chto-podarite.ru/tort-shokoladnyj-pele-recept/ тут !
Пеле очень вкусный и легкий торт, вот тут http://chto-podarite.ru/tort-shokoladnyj-pele-recept/ можете найти рецепт, очень вкусно получается!))
Для меня это самый простой рецепт шоколадного торта, готовлю его, когда мало времени, а очень хочется сладенького.
масло сливочное, мука пшеничная, сахар, сахар коричневый, какао-порошок, сода, соль, яйца, сметана, экстракт ванильный, масло сливочное, шоколад черный, масло сливочное
Лина Мейдер
А поможете по подробне описать рецепт
Ну для начала спеките бисквит, который уже будет очень мягкий и не слишком сухой:
Рецепт бисквита:
2-3 стакана муки, 2 стакана сахара, 4-6 стол. ложек какао, 1,5 ч. л. соды (не гашеной), 2 яйца, 1 стакан молока, 1 стакан кипятка, чуть меньше половины стакана масла растительного. Все ингридиенты взбить, испечь при температуре 200° , 40-60 минут. Да, печеться долго, но он не будет сухим.
Затем возьмите 0,5 стакана вина и разогрейте в микроволновке, чтобы оно было тёплое. Когда испечется бисквит, разрежте пополам. Столовой ложкой налейте на первыйслой вина, и сверху на последний тоже. Крем можно использовать любой. Все. Проверено на своём опыте. Очень вкусно
Рецепт бисквита:
Лина Мейдер
Вопрос по поведу вина. Можно ли его заменить? Если да то на что? Если вино убрать торт сухой получится?
Наталья Керман
Вообще, можно и без вина. Но с ним конечно вкуснее. Можете заменить другим алкоголем, разбавленным например с вишневым/ виноградным соком. Например ром, водка нк знаю или будет суперским сочетанием... Можно ликер. Или любой сироп. Кленовый например. Можно молоком пропитать. Но будет не очень вкусно думаю. Можете просто водой. Но с алкоголем конечно вкуснее:)