суфлейный шоколадно-банановый торт.
Ингредиенты:
200г печенья (например, «К чаю») ,
50г сливочного масла, 400мл сметаны,
½ стакана молока,
4 ст. л. сахара,
3 ст. л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г) ,
2 банана.
1. Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом.
2. Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник.
3. Желатин залить 4 ст. л. воды комнатной температуры на 15 минут.
Сметану смешать с 2 ст. л. сахара.
4. Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст. л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты
5. Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать.
6. Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж
7. Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь
8. Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусного шоколадного торта с бананами (или другими фруктами) Спасибо за ответы!!!
торт "Кудрявый пинчер" =ТЕСТО: 2 яйца 1стакан сахара полбанки сгущёнки 1 стакан сметаны 2 ч. л. соды погашеные 3ст. л. уксуса 2 ст. муки ванилин =1,3 часть теста испечь-это низ торта если получится высокий разрезать пополам и промазать кремом . В остальное тесто добавить 1 ст. л. какао и испечь 2 коржа или 1 и разрезать Первый корж -белый второй тёмный (промазать кремом) третий порезать на кусочки макать в крем и выкладывать горкой на верхний корж .Ложечкой полить готовый торт горячей глазурью а то она быстро стынет. КРЕМ: =800грамм сметаны 1 стакан сахара 2 мягких взбитых банана. ГЛАЗУРЬ: = 3 ст. л. какао 3 ст. л. молока 3ст. л. сахара 50 грамм сливочного масла всё смешать и прокипятить. Кому покажется слишком сладким уменьшите сахар в тесте и креме. Приятного аппетита!! ! Вкусно необыкновенно! Повозитесь-не пожалеете
делала по этому рецепту http://www.koolinar.ru/recipe/view/87763 вкусно
Шоколад с орехами, а фрукты с кремами заварной или шантильи.
Мука (для теста) — 180 г
Какао-порошок (для теста) — 15 г
Соль (морская мелкая, легко заменяется поваренной, для теста) — 0,5 ч. л.
Сахар (для теста) — 60 г
Масло сливочное (мягкое, для теста) — 60 г
Шоколад темный (для теста) — 30 г
Яйцо (для теста) — 1 шт
Молоко сгущенное (вареное, для начинки) — 1 бан.
Банан (для начинки) — 3 шт
Сливки (35%, для крема) — 400 г
Шоколад белый (для крема) — 100 г
Корица — 0,5 ч. л.
Для теста просеять через сито вместе муку, какао и соль. Взбить вместе сахар, мягкое масло, растопленный и остывший темный шоколад, яйцо. Смешать обе смеси и замесить мягкое тесто. Тесто скатать в шар, приплюснуть его, завернуть в пленку и положить на полчаса в холодильник. Остывшее тесто раскатать и выложить в форму с высокими бортами, сформировав чашу. Выпекать в духовке при 200 градусах 10-12 минут. В выпеченную песочную форму выложить сгущенное молоко и нарезанные дольками бананы. Сливки взбить, добавить растопленный и остывший белый шоколад, тщательно вымешать. Выложить сливочный крем на начинку. Сверху через сито посыпать корицей. Торту дать постоять в холодильнике некоторое время.
Какао-порошок (для теста) — 15 г
Сахар (для теста) — 60 г
Шоколад темный (для теста) — 30 г
Яйцо (для теста) — 1 шт
Банан (для начинки) — 3 шт
Сливки (35%, для крема) — 400 г
Шоколад белый (для крема) — 100 г
Корица — 0,5 ч. л.