Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт ЧИСТО шоколадного торта

Мне нужен рецепт ЧИСТО шоколадного торта (без всяких ягод, фруктов.. чистый ШОКОЛАД и ничего лишнего) )
Желательно, который делается очень просто)
торт "Шоколад на кипятке"
Тесто:
2 стакана муки
2 стакана сахара
1 стакан молока
6 столовых ложек какао (с горкой)
1,5 ч. л. соды негашеной
1,5 ч. л. разрыхлителя
100 мл. рафинированого растительного масла
2 яйца
В одной посуде смешиваем все сухие продукты, в другой слегка взбиваем яйца, добавляем молоко и растительное масло. Затем смешиваем все вместе, в последний момент вливаем в смесь стакан крутого кипятка и тщательно размешиваем. Будет довольно жидкое тесто. Выливаем его в форму (26 см) , дно формы предварительно выкладываем бумагой. Отправляем ы духовку при 180 С, выпекаем до готовности (около 45-50 минут) . Даем остыть, затем разрезаем на коржи.
Корж получается очень высокий, пышный.
Промазываем своим любимым кремом, заливаем растопленным шоколадом.
Самый простой и удачный шоколадный торт, который я ела.
Maryanna Трифонова
Лучший ответ
КОРОЛЕВСКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ.
160 г сливочного масла
115 г муки
10 яиц
350 г шоколада 70%
150 г мелкого сахара
200 мл сливок
60 г и 1 ст. ложка какао
1 ст. ложка коньяка.
Корж:
Духовку предварительно разогреть до 170°С. Растопить 60 г сливочного масла. С помощью кухонного комбайна взбивать четыре яйца со 100 г сахара в течение 6-10 минут, затем ввести растопленное масло, муку и 60 г какао и осторожно вымешать. Выложить тесто в форму, смазанную маслом, и выпекать в разогретой духовке 20-25 минут.
Крем:
Отделить 6 желтков от белков. Взбить желтки с 50 г сахара, добавить 1 ст. ложку какао и сливки. Поставить на водяную баню и, помешивая, прогревать, пока масса не загустеет. Добавить 100 г сливочного масла, поломанный на кусочки шоколад и коньяк, вымешать до однородного состояния. Взбить три белка в крепкую пену и осторожно ввести их в шоколадную массу. Выстелить края формы, в которой находится бисквит, длинной полоской бумаги для выпечки (по периметру) и выложить на бисквит шоколадный мусс. Поставить пирог в холодильник минимум на 12 часов для пропитки, затем вынуть из формы и освободить края застывшего мусса от бумаги. Посыпать сахарной пудрой и какао-порошком.
Из личного опыта скажу: рецептуру надо соблюдать неукоснительно (взвешивайте все на весах) .
Когда будет готовить крем-соблюдайте предельную осторожность. Я чуть не перевернула кастрюльку на себя-так интенсивно мешала!
Пирог больше похож на торт... вкусный и очень-очень шоколадный!
Приятного аппетита!
Ольга Никульча
Торт "Шоколадный мусс"
Воздушный и нежный торт-мусс, каждый кусочек просто тает на языке. Не показывайте торт шоколадоманам - съедят все и Вам не оставят.

Состав
240 гр качественного черного шоколада (мне нравится с горьким, 78%) 120 гр сливочного масла 1,5 ст. л. какао-порошка 5 желтков 5 белков 70 гр сахара щепотка соли 200 гр качественного черного шоколада 4 яйца 2 ч. л. Амаретто (миндальный ликер) 2 ч. л. рома 200 мл сливок для взбивания
Приготовление
1. Выстелить разъемную форму для торта (26 см) пергаментом. Духовку разогреть до 150С.
2. Нижний слой: Растопить шоколад с маслом, добавить какао-порошок, тщательно перемешать. По одному добавлять желтки, хорошо вымешивая после каждого.
3. Миксером взбить белки с олью в крепкую пену. Не прекращая взбивать добавлять по ложке сахар. Аккуратно соединить белковую и шоколадну массу - мешать в одном направлении. Выложить массу в форму длоя торта и выпекать 35-40 мин. Охладить на решетке.
4. Верхний слой: Растопить шоколад, добавить по одному яйца, размешивая каждое. Добавить ром и Амаретто. Сливки взбить отдельно до густой массы (так чтобы ложка стояла) . Смешать сливки и шоколад.
5. Сборка: в форму вернуть нижний слой, вылить на него шоколадно сливочный крем. Поставить в холод на 2-3 часа (или до застывания мусса) . Аккуратно снять разъемное кольцо. Нарезать на порции и подавать
***anechka ***
Ингредиенты для рецепта шоколадного торта:

горький шоколад – 400 г;
сливочное масло – 300 г;
коньяк – 50 мл;
яйца куриные – 8 шт. ;
растворимый кофе – 4 ст. л.

Рецепт шоколадного торта:

1. Завариваем кофе в половине стакана кипятка.

2. Затем разламываем шоколад на кусочки и складываем в кастрюлю.

3. После этого добавляем в кастрюльку кофе, коньяк и масло, порезанное на небольшие кубики.

4. Ставим кастрюлю на очень медленный огонь либо на водяную баню и, помешивая, растапливаем всю смесь. Немного остужаем.

5. Отделяем белки от желтков. Желтки соединяем с остывшей шоколадной массой. Перемешиваем.

6. Белки солим и взбиваем в густую пену и вводим их небольшими порциями в тесто.

7. Смазываем форму маслом, выстилаем дно пергаментной бумагой.

8. Выливаем полученное тесто.

9. Запекаем торт в предварительно разогретой до 250оС духовке в течение 8 минут.

Шоколадный торт выходит очень нежной структуры, похожей на пирожное «картошка» , его практически не нужно жевать.
Лена Бовыкина