Десерты, сладости, выпечка
Какой можно приготовить торт простой, но при этом очень вкусный и лёгкий в приготовлении? Не поделитесь рецептом?
Тортик, приготовление которого и стало началом моего сладкого пути это Панчо! Печете обычный бисквит, свой любимый, отрезаете его низ, это будет низ и основа. Оставшийся бисквит ломаете на кусочки. 300 гр сметаны + 100 гр сахара взбиваете миксером ( сметана холодная), туда 250-300 гр сливок 33% все взбиваете хорошо. Корж на блюдо, пропитываете его сиропом с консервированных ананасов, посыпаете рубленными грецкими орехами, кусочки ананасов, кусочки бисквита обмакиваете в крем и укладываете плотно в ряд, опять слой ананасов, орехи, слой бисквитов, но каждый последующий меньше в диаметре, у вас должна получиться горка. Все периодически поливаю сиропом, чтоб торт был максимально пропитан. Сверху заливаю шоколадной глазурью. Какао, молоко, сахар на огонь, до кипения. Добавить слив масло, остудить и полить тортик. На заказ делаю эту начинку, но в классической сборке, в кольце. Этот торт покорил сердце моего мужа. На фото мой первый Панчо. Очень вкусный! Да, муж и сам его частенько печет, все просто!

тесто =
2 столовых ложки сливочного масла или маргарина - растопить
5 столовых ложек сахара - всыпать и размешать
4 столовых ложки влить и размешать
3 яйца - вбить и размешать
1 чайная ложка разрыхлителя или щепотка соды
1\4 -щепотка- соли
4 столовых ложки муки - размешать хорошенько
на смазанный постным маслом противень аккуратно налить эту массу тонким слоем - толщиной не больше двух спичек - выпекаем в заранее нагретой духовке \\\ теперь разрезать и остывшие коржи смазать чем хочется и соединить \\ из этого пласта так же можно сделать рулет \\\ а если пласт порезать помельче то будут отличные бисквитные пирожные

4 столовых ложки влить и размешать
3 яйца - вбить и размешать
1\4 -щепотка- соли

Вот видео попалось интересное
https://youtu.be/_d9ZJDdieuU
Готовые коржи, сметанный крем, внутрь кусочки бананов, сверху можно конс. персики/ананасы либо шок. глазурь
торт "Пломбир", просто крошка из муки/сахара/масла и заварной крем на сметане, все на сковороде можно сделать, просто и вкусно
нет, не поделюсь
Печенье перемешать со сгущённым молоком, выложить горкой и посыпать орешками и тёртым шоколадом. (можно и без посыпки)
Сметанник. Пожалуй самое простое что я готовил
В инстаграм наберите: собака нижний слеш pastry нижний слеш honey нижний слеш cake Там бесплатный рецепт сразу двух тортов медовик: один классический бисквитный, второй современный муссовый. Очень подробные уроки и рецепты, Вам понравится.