Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт чего нибудь сладенького, простого пирога или печенек? очень вкусное

Быстрый банановый пирог (при желании его можно заменить другим фруктом): Заметь, тебе нужно всего лишь три банана для пирога, а по вкусовым ощущениям будет казаться, что он целиком из бананов!
Ингредиенты:
- 100 г масла
- 3 яйца
- 300 г муки
- 1 стакан сахара
- 1 стакан сметаны
- 3 банана
Приготовление:
1. Включи духовку, пока она разогревается — сделай песочное тесто. Сначала отдели белки от желтков. Возьми 3 желтка, полстакана сахара и растопленное масло. Хорошо всё смешай и добавь муку. Тесто должно получиться довольно плотным. Убери его в холодильник, а пока подготовь бананы.
2. Порежь бананы кружочками, можешь слегка присыпать их ванильным сахаром для ещё более интересного аромата.
3. Разровняй тесто по диаметру формы для выпечки. Не забудь предварительно смазать форму маслом, чтобы корж не прилип.
4. Сверху на тесто выложи порезанные кружочками бананы, смажь их сметаной. Важно, чтобы сметана была довольно жирная и не кислая. Скорректируй её вкус с помощью добавления сахара, ванили, кокосовой стружки, сахарной пудры.
5. Отправь основу пирога в духовку на 20 минут. Пока пирог выпекается, из оставшихся 3 белков и половины стакана сахара сделай воздушный крем. Нужно тщательно и долго взбивать белки, чтобы всё получилось правильно, около 10 минут.
6. Достань практически готовый пирог и залей сверху взбитым белком. Можно украсить его оставшимися бананами, миндальными хлопьями, цукатами — тем, что есть под рукой и что больше нравится. Помести пирог в духовку всего на три минуты.
Пирог готов! Он прекрасен как теплый, так и охлажденный. Как видишь, рецепт и правда простой, кроме того, можно его разнообразить по своему желанию — добавить орехов, сухофруктов, шоколадной стружки, кусочков мармелада…
Evgeniya &only One&
Лучший ответ
..1 пачка маргарина... 2 стакана муки... 1 банка сметаны 230 гр... сахар... маргарин натереть на терке в муку.. добавить сметану... замесить тесто.. скатать в колбаску и убрать на 30 минут в морозилку... затем достать.. раскатать тесто.. посыпать сахаром.. и опять раскатать... толщина 0,5 мм. вырезать и выпекать 20 минут при 180...
Шоколадный «кекс»

Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Сода – ½ ч. л. Погасить (предпочтительней чайную ложку разрыхлителя)
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар (заранее перемешать их) и нагревать помешивая до растворения сахара (закипания). Остудить.
Добавить молоко, яйца, разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.
Рецепт не критичен к количеству составляющих можно добавить творог или обжаренные орехи, пропытые горячей водой и обваленные в муке сухофрукты.
3яйца взбить с сахаром, добавить 4 ст. ложки майонеза. муки. чтоб тесто было как на оладьи. ванилин и разрыхлитель, половину теста смешать с какао. у меня формы для кексов половину белого теста. половина шоколадного иногда вишню в середину добавляю
Фик тебе.
Светлана Пахомова почему вы стали такой агрессивной?) раньше не замечал
Щарлотка с яблоками: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, 1ч. ложка соды, 3-4 яблока. Яйца и сахар взбить в миксере, добавить муку, соду. Яблоки порезать на кусочки и выложить в смазанную маслом форму, залить тестом и в разогретую до 180 гр. С духовку на 40 мин.
Чизкейка "Нью-Йорк". Невероятно простое в приготовлении и вкусное лакомство. Приятного аппетита!

250 г песочного печенья,
125 г сливочного масла,
750 г сливочного сыра "Mascarpone",
3 яйца,
220 г сахара,
180 г сметаны,
2 ч. ложки лимонной цедры,
2 ч. ложки лимонного сока.

Чизкейк

Берём печенье и измельчаем его в крошку.
Добавляем в крошеное печенье растопленное сливочное масло и хорошо перемешиваем.

Берём форму для выпекания, предварительно обложив её фольгой. Утрамбовываем смесь из печенья по дну. Ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 10 минут. Достаем и остужаем.

Сыр взбиваем венчиком с сахаром до однородной гладкой массы. Постепенно добавляем яйца, сметану и лимонную цедру с соком. Стараемся не перевзбить массу - если смесь будет перенасыщена пузырьками воздуха, при выпечке чизкейк может вздуться и треснуть.

Выкладываем получившуюся массу в нашу форму и выпекаем в течении часа в духовке разогретой до 160 градусов. У готового чизкейка, если потрясти слегка форму, будет дрожать серединка. Форму можно прикрыть фольгой.
Чизкейк

Вынимаем из духовки готовый чизкейк и украшаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!
мои детки любят ракушку