Десерты, сладости, выпечка

Мне к 23 февраля нужно испечь торт в подарок. Подскажите пожалуйста очень вкусный рецепт торта. Только не тирамису.

Испеките НАПОЛЕОН.
Это мужественный торт. лёгкий в приготовлении и очень вкусный.
Anna Alekseeva
Лучший ответ
Пьяную вишню
На 23 февраля можно и Тирамису обозвать Полковником. Я пеку такой: 2 яйца+полстакана сахара+ 2 столовые ложки сметаны+стакан муки+полстакана крахмала+ сода гашеная лимонным соком+соль. Делю на две части (тесто жидковатое) в одну часть грецкие орехи в другую изюм. Пеку 2 коржа, разрезаю их вдоль пополам. Для пропитки перетираю киви блендером. Крем: сливки 30-35% с сахарной пудрой. PS все мои гости, когда уходят интересуются, когда у нас еще будет повод встретиться.
Юлия Сенникова
растрёпка
Мульт Мульт
Мария И Михаил Тыщенко Рецепт пожалуйста

Бисквитные коржы, крем любимый, мастика
или

Этот торт очень легкий в приготовлении и очень вкусный. Испортить его не получится никак даже людям, которые и яишенку ни разу не готовили! Очень удобно к праздникам, когда и так полон рот хлопот.. . и ВСЕ ВСЕГДА требуют рецепт!

300г мягкого сливочного масла,
150г сахара,
400 г молотых орехов,
6 яиц,
6 ст. л какао,
1 пакетик пекарского порошка,
800мл сливок 30%,
300г брусничного варенья,
1 пакетик ванильного сахара,
Коньяк,
шоколадная стружка

Разделяем яйца на белки - желтки. Белки ставим в холодильник, где уже стоят сливки.

Желтки взбиваем миксером с сахаром. Должна получиться беловатая, не жидкая масса. Бросаем туда масло, какао и хорошо растираем. По - виду будет, как масляный крем.
Смешиваем орехи и пекарский порошок. Взбиваем белки с щепоткой соли.
Добавляем в желтково-маслянную массу сначала орехи - перемешиваем.
Затем взбитые белки, начинаем по ложке, где-то ложек семь, а потом
все сразу. Мешать нyжно в одну сторону, пока тесто не станет однородным.
Нам нужен лист с бортиками, квадратный или прямоугольный или форма для
запекания. Застилаем его бумагой, смазывать не надо. В тесте достаточно масла для еще десяти смазок! Выкладываем тесто, оно должно легко выкладываться ложкой. Если тесто густовато, добавьте чуть молока. Если же жидковато - то еще
орехов. Разровняли на листе и в духовку. Я выпекаю в форме для запекания.
Духовка у нас предварительно нагрета до 180°С, выпекаем 25 - 30 минут.
Готовность проверяем деревяной палочкой: втыкаем в середину, если сухая -
достаем бисквит и остужаем, как есть.
Когда времени в обрез, можно уже через 0.5 часа работать дальше. Но лучше охладить полностью. Достаем из формы, убираем бумагу.
Бисквит к дальнешей работе готов. Промазываем его коньячком, можно принять в себя - успокаивает!
И намазываем варенье толстым слоем (0.5 cм) .
2 ложки варенья (желательно без ягодок, но если попались какие, тоже
ничего) смешиваем со сливками, добавляем ванильный сахар и взбиваем до
пиков.
Аккуратно выкладываем сливки на середину коржа и разравниваем к
краям, должен получиться толстый слой крема. Так же поступаем с боками.
Берем шоколадную стружку и обсыпаем торт.
Украшаем, кто во что горазд!! ! и надписи, и свечки, и цветочки -
ягодки, ничего не возбраняется! Корж можно разрезать повдоль или
квадратами, можно вырезать круг или много маленьких кружков, как
пироженное. Фантазируйте!
Мария И Михаил Тыщенко это сложно слишком
Мария И Михаил Тыщенко Хотя нет не очень сложно. Спасибо большое. Очень интересный рецепт. Мне прям кусочек захотелось)))
можна спартак
Unapprochable .