Десерты, сладости, выпечка

Как сделать тесто для торта? нужно испечь торт родителям

http://forum.say7.info/topic37969.html Crazy Cake-вкусный тортик
Ирина Кудлаева
"Простой бисквитный торт"

4 яйца
100гр сахара
100гр муки
1 пак. разрыхлитель

Использую этот бисквит и для тортов и для рулетов.
Для любителей шоколадной выпечки можно добавить 3-4 ч. л. какао
Яйца хорошо взбить миксером с сахаром + мука + крахмал + разрыхлитель. Кастрюльку смазать маслом, тесто вылить, выпечка 65мин (проверить готовность лучинкой, при необходимости добавить время выпечки, у меня пропеклось и за 65)

Когда бисквит остыл, разрезала на 4 коржа, пропитала апельсиновым сиропом, промазала заварным кремом, сверху полила помадкой. Угощайтесь!
Глазированный шоколадный торт
3 яйца, 200 г сахара, 200 г масла, орехи любые, 100 г муки, 1 ч. л. пекарского порошка, 1 ч. л. рома, 2 плитки шоколада, 3 ст. л. клубничного джема, кокосовая стружка
Разогреть духовку до 180 градусов. Взбить в пену масло и сахар. Добавить яйца, муку, порошок, ром и молотые орехи. Вылить в форму и выпекать 1 час. Шоколад растопить с ложкой масла на водяной бане, размешать. Смазать торт толстым слоем джема и облить шоколадной глазурью. На полчаса поставить в холодильник для затвердения глазури. Затем посыпать кокосовой стружкой.

Пирог с ликёром и нутеллой
Сахарная пудра 1 стакан, 5 яиц, масло растит. 1 стакан, яичный ликёр 1 стакан, ванильный сахар 1 пакетик (8 г) , мука полстакана, картофельный крахмал полстакана, разрыхлитель 1 пакетик (15 г) , Нутелла 2 стол. ложки
Сахарную пудру, яйца, масло, ликёр и ванильный сахар тщательно взбить. Отдельно смешать муку, крахмал и разрыхлитель, затем всыпать в массу, размешать. Две трети массы вылить в форму, в третью часть добавить Нутеллу, размешать и вылить сверху. Разогреть духовку до 180 г. и выпекать 1 час.

Пирог Раффаэлло
150 г. белого шоколада, 150 г. маргарина, 4 яйца, 150 г. сахарной пудры, 1 пакетик ванильного сахара (столовая ложка) , 150 г. муки, 1 пакетик разрыхлителя (ст. ложка) , 150 г. кокосовой стружки, 150 г. кокосового молока, глазурь из белого шоколада (полуфабрикат) , кокосовые хлопья для посыпки.
Отделить желтки от белков. Белки взбить с 50 г. пудры в густую пену. Растопить маргарин с белым шоколадом. Желтки взбить с остальной пудрой и ванильным сахаром, затем добавить смесь маргарина с шоколадом. Муку смешать с разрыхлителем и кокосовыми хлопьями и добавить в яичную массу поочерёдно с кокосовым молоком. Размешать. Затем добавить взбитые белки и осторожно размешать. Выложить в форму и выпекать 50 минут в предварительно разогретой духовке при 180 гр. Дать остыть и полить приготовленной глазурью. Посыпать кокосовыми хлопьями.
для бисквита 1 банка сгущенки, 1 яйцо, чуть соли, разрыхлитель, мука. замешивать до состояния густой сметаны. если диаметр формы 20-23 см, то 3 коржа получится. крем самый простой сметана+сахар. на верх сметана+сахар+какао. сверху орехи. бисквит будет пышным и вкусным, печется хорошо, точно получится