Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт пирожного"Безе". Спасибо!

Инна Пугачева
Безе. Ингредиенты

5 белков
250 г сахара

Рецепт приготовления

Существует несколько правил, не соблюдая которые безе не получится.
Белки от желтков отделять надо осторожно, чтобы в белки не попал желток.
Взбивать белки необходимо в сухой посуде, даже малейшая капля воды или жира все испортит. Лучше взбиваются холодные белки.
Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Если белки не взбиваются, попробуйте поставить емкость с белками в холодную воду, и продолжайте взбивать. Внимательно следите, чтобы в белки не попала вода.
Белки взбить с сахаром в густую в пену. Ложкой или кондитерским мешочком выложить на противень. Сушить час-полтора в духовке при температуре 100 гр.
Готовое безе надо хранить в сухом месте.
Юлия Толмачева
Лучший ответ
Инна Пугачева Спасибо за ответ. А как выпекать? На бумаге? И какое время занимает выпечка и при какой температуре?
Ключевые моменты приготовления

Основные продукты – это яичные желтки и сахарный песок или сахарная пудра.

Яйца для приготовления безе должны быть свежими. Их нужно предварительно охладить. Белки очень аккуратно нужно отделить от желтков, чтобы ни капли желтка не попало во взбиваемую массу. Посуда для приготовления безе должна быть обязательно сухой.

Взбивать белки можно руками (это весьма трудоемко) , можно миксером (от этого лакомство ничуть не пострадает) . Начинать взбивать нужно медленно, постепенно увеличивая скорость.

Сахар не нужно начинать добавлять до момента, пока белки не примут форму пышной пены. Только после этого можно по столовой ложке добавлять пудру в белки. Взбивать нужно до тех пор, пока пена не станет настолько густой, что не будет выпадать из миски, даже если ее перевернуть. Весь процесс взбивания занимает около 15 минут.
Кристина Ситникова Какие желтки? Вы что?