Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт пирожного "картошка".

Если есть хороший, проверенный рецепт пирожного "картошка", поделитесь, пожалуйста.
ванильные сухарики через мясорубку, масло сливочное, молоко, какао парошок, сахар, водка или коньяк. все перемешать и слепить картошечки. охладить.
Вам потребуется:

300 гр. молотых сухарей
0.5 стакана молока
0.5 стакана сахара
1 стакан молотых орехов
150 гр. сливочного масла
2 столовых ложки какао (или 100 гр. шоколада+ 1 столовая ложка какао)

Способ приготовления:
Молоко поставить на небольшой огонь, добавить в него сахар и постоянно помешивая растопить в нем масло и шоколад (лично мне больше нравится с горьким шоколадом) . Немного остудить и вылить все в молотые сухари. Все тщательно перемешать и немного остудить. Сформировать шарики и обвалять их в молотых орехах. Все поставить в холодильник на пару часов
Вера Триволь
Пол кило печенья измельчаешь+200 г. масла и банка сгущенки с какао. Всё!
200 г сдобных сухарей, 300 г затяжного печенья, 170 г шоколадного масла, банка сгущенных сливок. Сухари и печенье пропустить через мясорубку, смешать с размягченным шоколадным маслом и сгущенными сливками, сформовать картошку и поставить в холодильник. Можно по желанию добавить измельченный грецкий орех. Из этой же массы (плюс орехи) готовят "ежики", но там дополнительно потребуется шоколадное масло для использования в качестве крема - надо же "иголки" нарисовать!
когда-то работала в общепите, видела как делают ЭТО : собирают обрезки от бисквитов, лом печенья, короче, некондицию, добавляют масло, сахар, ароматизаторы, какао и прочее, делят на порции и обваливают всё ЭТО в порошке какао, вообщем, не советую покупать готовое изделие
СОСТАВ
300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)

Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку.

В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла.

Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1~2 ст ложки коньяка.

Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.
Пирожные поставить в холодильник для застывания.