Ребят, подскажите самый вкусный рецепт "Картошки" (можно со сгущенкой и без нее)
Заранее сапасибо : )
Десерты, сладости, выпечка
Самый вкусный рецепт пирожного "Картошка"
0,5 кг печенья,
150 г масла,
0,5 банки сгущёнки,
3 ст. л. какао-порошка.
Печенье через мясорубку вместе с маслом, затем какао и сгущёнка, всё смешиваем (можно в блендере), лепим пирожные, кладём на тарелку и ставим в морозилку.
Ещё вариант:
0,5 печенья,
180 г масла,
0,5 ст. сахара,
0,3 ст. молока,
3 ст. л. какао
Печенье смешать с какао, потом с размягчённым сливочным маслом. Сахар растворить в молоке.
Можно смесь половинками положить в мешочек и скатать колбаску, заморозить, потом нарезать и кушать.
Первый вариант менее жирный, а вкусны оба!
150 г масла,
0,5 банки сгущёнки,
3 ст. л. какао-порошка.
Ещё вариант:
0,5 печенья,
180 г масла,
0,5 ст. сахара,
0,3 ст. молока,
3 ст. л. какао
Рецепт пирожного Картошки.
На 6 пирожных:
250 г печенья песочного (у меня молотый бисквит)
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки какао
1.5 ст. ложки масла сливочного
1/3 стакана молока
вафля для обсыпки (у меня крошки от коржа, можно обвалять в какао или кокосовой стружке)
Очень вкусный и что немаловажно очень быстрый рецепт!!! !
Так как масла небольшое количество, все прекрасно лепится и сохраняет форму и нет необходимости отправлять в холодильник.
Слепили и можно сразу есть!
Итак.
Печенье перекрутить в мясорубке или измельчить в комбайне.
В горячее молоко всыпать сахар, какао и масло.
Прогреть на огне до полного растворения.
Остудить и влить в песочную (бисквитную) крошку.
Перемешать, сформировать пирожное и обвалять в вафельной (бисквитной) крошке. Я все таки на 10 минут перед подачей поставила в морозилкуНа всякий случай
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки какао
1.5 ст. ложки масла сливочного
1/3 стакана молока
Слепили и можно сразу есть!
Итак.