"КАРТОШКА"..
250 мл молока, 150 гр масла, 2 ст-л какао, 200 гр сахара, 150-200 гр арахиса жареного и очищенного. ,сухари (горчичные, ванильные) -500 гр.
Сухари прокрутить в мясорубке вместе с орешками, орехи можно просто измельчить. или вовсе не добавлять.
В молоко добавить сахар и поставить на огонь, пока сахар не растворится. В эту массу добавляем масло и ждем, когда оно растопится, затем какао. Эту смесь вливаем в сухари, формируем в форму картошки. Можно обвалять в какао или измельченных орешках или полить шоколадом или глазурью. Поставить в холодильник, желательно на ночь.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите самый вкусный рецепт пирожного " Картошка"
У Ани Авиловой чудесный рецепт, я делаю почти также, но вместо печенья беру ванильные сухари, ломаю на кусочки и пропускаю через мясорубку.
я делаю все как и пишут тут но добавляю горький какао, а то некоторые несквик. и в месте с какао немного кофе растворимого. сахар. получается очень вкусно. орехи не добавляю, печенье, масло .молоко пропорции как написали выше. но какао только горький и кофе. очень вкусно.
На пол-килограмма печенья (допустим, "юбилейное", или "топлёное молоко",или какое-нибудь из этой оперы) где-то 2/3 пачки растопленного слив. масла, 3 ст. ложки какао-порошка, стакан молока и орехов грецких на глаз, сколько Вам захочется. Но я часто делаю без них. И ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляю эссенции капель 5 с запахом миндаля или амаретто. Без эссенции совсем не то получается. Печенье и орехи пропускаем через мясорубку (я в блендере размалываю) добавляем масло, молоко и эссенцию и руками замешиваем тесто. Возможно, придётся добавить молочка. Делаем смесь из сазара-песка и какао-порошка. Лепим"картошку",валяем в какао-сахарной смеси и в холодильник хотя бы на часик.
Всё очень просто!