Десерты, сладости, выпечка

привет всем.подскажите самый вкусный рецепт творожной запеканки.спасибочки .жду.

подскажите самый вкусный рецепт творожной запеканки.спасибочки .жду.
Olga Markevich
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
Удачи! :)
Ириша Якимова
Лучший ответ
Запеканка из творога с яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яблоки - 4 шт.
- мягкое масло - 125г
- сахар - 100г
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- яйцо - 4 шт.
- манка - 2 ст. л.
- изюм - 75г
- корица - 1/2 ч. л.
Нагреть духовку до 200°. Очистить яблоки, разрезать пополам, удалить сердцевину и уложить их в форму, смазанную маслом.
Взбить мягкое масло и нерафинированный сахар. Затем добавить туда ванильный сахар, соль и яйца, потом творог, манку, изюм и корицу. Вылить смесь на яблоки и выпекать около 45 минут
1 кг творога, 200 гр сливочного масла, 5 желтков + 1 стакан сахара. Все тщательно взбить блендером или перетереть вилкой. добавить 2 столовые ложки манки, ванилин. выпекать 40-50 минут при температуре 180-200 градусов.
Blood †
Ингредиенты: 500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу

Инструкции: .

Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.

Инструкции: В своё время я перепробовала с десяток разных рецептов творожной запеканки. Этот - самый удачный, к тому же он не содержит муки. Запеканка получается нежная и воздушная, как суфле.

Творог 400 г., 2 яйца, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. манки, соль, сахар - по вкусу, 2 ст . л. растительного масла, сода - на кончике ножа, ванильный сахар, изюм. Всё перемешать до гомогенного состояния и - в печку (духовку), выпекать при 100 - 150 градусах до образования золотистой корочки. Очень сильно зависит успех данной процедуры от качества творога . Замечательная запеканка получается из " Дмитрогорского ",например.
Альфия Уфимова
Творог- 2кг, сахар-1/2 стакана, мука- 1/2 стакана, яйцо- 4 шт. , ванилин, растительное масло.
Высыпаем творог в глубокую миску. Дабавляем сахар, муку, ванилин, яйца и хорошо размешиваем. Готовую массу выкладываем в глубокий противень, немного смазанный растительным маслом. Утрамбовываем плотно. Ставим в духовку и запекаем до образования румянной корочки.. . Приятного аппетита!!!!