Десерты, сладости, выпечка
Подскажите лучший проверенный рецепт пирожного "Картошка"? Делал много раз, но всё что-то не то..
Полностью согласен, с Татьяной Жулановой, у самого жена кондитер. Публикует свои рецепты только у себя в блоге, никому не продает. Вкусные блюда, по старинным добрым традициям! Вот, к примеру, пирожное "Картошка" это же: На себе перепробовал все её шедевры, вместе с гостями, всем очень советую взять её на заметку. Пирожное "Картошка" от сайта Книга Вкуса
Такое, как раньше по 22 копейки продавали, у меня никогда не получалось ((( И по любому рецепту бяка выходит.
обрезки от бисквита - подсушить в духовки, добавить сироп, ложку коньяка или хор винца,
крем -сгущ +масло
одеть стерильные перчатки, всё размесить, скатать шарики, обвалять в какао самый
вкусный рецепт
крем -сгущ +масло
вкусный рецепт
Печенье (самое простое у нас называется "к чаю" или "сельское")потереть на терке или измельчить в блендере, добавить сгущенку, размягченное сливочное масло, какао, орехи, можно изюм, цукаты. Все хорошо перемешать, скатать "картошки"обвалять в крошках печенья или измельченных орехах и в холодильник, пока не затвердеют (у меня не успевают затвердеть))). Точное количество ингридиентов сказать не могу, примерно на 1 кг печенья-2 банки сгущенки (одну банку сразу выливаю, вторую понемногу, чтобы масса хорошо лепилась), 200 гр. масла, какао и остальные наполнители-по вашему вкусу.
Я кондитер. "Раньше" "картошку" делали из "отходов" кондитерского производства - обрезков фигурных бисквитных тортов. Т. е. , что насрезают, перемешивают потом в небольшой тестомесильной машине с добавлением сливочного крема и какао, формуют пирожные, обваливают в натуральном какао, и на продажу. То есть, если хотите как раньше, смешайте не печенье (это совсем другой вид теста) , а простой бисквит с размягченным маслом, сгущенкой и какао. Результат гарантирую.