Десерты, сладости, выпечка

подскажите вкусный и проверенный рецепт пирожного картошка, какие орехи лучше добавить? спасибо)

Рецепт пирожного Картошки.
Наталья Евтеева
Лучший ответ
Наталья Евтеева приятного аппетита.
Татьяна *** Рецепт мне не нравится.зачем нужен джем?И много какао.Гадость!Этого полно в магазинах.Есть не возможно.все прилипает к зубам и напоминает замазку.
Мне нравится, когда грецкие орехи, их нужно порубить, но не слишком мелко, тогда их вкус очень хорошо ощущается...
Любовь Шапина
150г сл масла, 150 г сгущёнки, 2 ст л какао, 3 ст л сиропа от варенья, 2 ст л водки, 0,5 кг печенья в мясорубку, порезанные грецкие орехи
Я согласна с тем. что орехи в пирожное"картошка"добавляют по желанию, а вообще то не кладут. Делаю его так. Покупаю (не пеку, это долго) бисквит, который подсушиваю и протираю через грохото (крупное сито) Делаю крем. Банка сгущенки, 200-250 слив. масла, обязательно высшего сорта и 2 стол. ложки коньяка. Смешиваю крем и протертый бисквит, крема оставляю намного на "ростки".Формую пирожное и обваливаю его в смеси какао и сах. пудры. Украшаю "ростками"Картошка внутри белая (светлая), сверху коричневая обсыпка и белые "ростки"
Пирожное "Картошка"
300г сухарей (беру сухари с орехами)
0,5 стакана молока
0,5 стакана сахара
150г сливочного масла
2 ст ложки какао + для обваливания

В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла.
Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.
Пирожные поставить в холодильник для застывания.
Натали ****
я люблю в качестве специи бадьян добавлять. атак как обычно - печенье, какао, сгущенка. орехи, изюм - если есть.
я делаю очень просто уже много лет: 350 г обычного печенья, 250г сливочного масла, 2/3 банки сгущенного молока, коньяк, какао, сахар. Печенье мелко измельчить, смешать размягченное масло со сгущенкой, добавить 1 ст. л. коньяка, немного охладить в холодильнике крем выложить в миску с крошкой печенья, немного оставить для украшения, перемешать, скатать батончики, в тарелке смешать ложку какао-порошка с ложкой сахара, обвалять картошки в смеси, украсить кремом. Охладить в холодильнике. Внутри получается светлая, с коричневой корочкой, как настоящая картошка и очень вкусно. Из этого количества получается 10 небольших пирожных.
Ulmeke Kaldibekovna
Делаю бисквит (можно купить готовый, или использовать бисквитное печенье, но в него обычно входят ароматизаторы, а это портит вкус) разламываю на крошку. В кипящее молоко добавляю сахар, ваниль. В холодном молоке развожу какао порошок и выливаю в кипящее молоко, когда закипит кипячу пару минут и выключаю. Должно получиться насыщенное какао. Остужаю. Сливочное масло комнатной температуры немного взбить постепенно добавляя какао ( можно конечно и сгущенкой отделаться, но вкус будет не такой хороший) . Готовый крем и крошку смешать руками, хорошо вминая крем в крошку. Потом скатать шарики и обвалять в порошке какао смешанном с сахаром. Поставить в холодильник
Пирожное "Картошка"

Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:
1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол. ложка какао (а я обычно не кладу какао) , 1 стол. ложка коньяка, 2 стол. ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.
Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине) .
ОРЕХИ МОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫЕ, НО ЛУЧШЕ ГРЕЦКИЕ
Печенье покрошить+масло+сгущенка+грецкие орехи=сформировать и в холод
обычно готовят из просроченных пирожных, смешивают их. Добавлять лучше грецкий орех.
Сухари ванильные или печенье, типа "Юбилейное", на мясорубку, молоко, сахар и какао смешать и подогреть, чтобы сахар растворился. Масло сливочное размягченное добавить к смеси молока, какао и сахара. затем высыпать туда сухари или печенье, орехи, если вы хотите добавить, то лучше - грецкие. Сформовать пирожные в форме картошки и обвалять в смеси сухарей и какао. Положить в холодильник на некоторое время.
На 500 г. сухарей - примерно 2/3 стакан молока, пачка масла 200 г, 2-3 ст. ложки сахара и столько же какао.
Приятного аппетита.