Ингредиенты для "Быстрый бисквитный рулет"
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1/2 стак.
Мука — 1/2 стак.
Джем (или варенье)
Рецепт "Быстрый бисквитный рулет"
Яйца и сахар хорошо взбить. Постепенно добавить муку. Жидкое тесто вылить на смазанный растительным маслом противень или форму для запекания. Поставить в разогретую духовку и выпекать 7-10 минут при температуре 200 С.
Через указанное время достаем, быстро мажем джемом или вареньем и заворачиваем, пока горячий.
Вот такой рулетик получается.
Очень быстро и вкусно!
Приятного аппетита!
Ингредиенты для "Быстрый рулет"
Мука — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Яйца — 5 шт
Сода (погашеная уксусом) — 0,5 ч. л.
Соль
Сгущенка вареная — 0,5 бан.
Рецепт "Быстрый рулет"
Яйца всбиваем миксиром, добавляем муку, сахар, соду и соль. Хорошо перемешиваем. Выливаем ва противень (на смазаную маслом бумагу для запекания) . Печем 5 минут не больше. Достаем на полотенце, смазываем сгущенкой и быстренько скручиваем. Можно вместо сгущенки взять варенье или джем.
Ингредиенты для "Пирожное "Картошка""
Ванильные сухари — 1 кг
Сливочное масло — 300 г
Сахарный песок — 2 стак.
Какао-порошок (с горкой) — 3-4 ст. л.
Орехи (на ваш выбор) — 200 г
Молоко — 2 стак.
Красное вино (по желанию) — 0,5 стак.
Рецепт "Пирожное "Картошка""
1 ) Вашильные сухари и орехи прокрутить через мясорубку, добавить масло, сахар, какао, молоко и красное вино. перемешать до однородной массы.
2 ) Оставить настиаваться примерно на 3 часа.
3 ) Формировать пирожное и при желании посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Ингредиенты для "Пирожное "Картошка в шоколаде""
Вафли — 200 г
Печенье — 100 г
Молоко — 1/2 стак.
Яйцо — 1 шт
Масло — 25 г
Сахар — 1 ст. л.
Мука — 1 ч. л.
Шоколад — 50 г
Сливки — 25 г
Орехи
Рецепт "Пирожное "Картошка в шоколаде""
Последний этап приготовления
"Картошка"
Приятного аппетита!! !
Приготовление:
1 )Вафли, печенье пропустить через мясорубку и перемешать.
2 )В молоко вбить яйцо, всыпать сахар, добавить сгущeнку, муку и перемешать. Помешивая, довести до кипения и до загустения крема. Снять с огня, добавить слив. масло, перемешать.
3 )В крошку печенья и вафель вылить крем, тщательно перемешать и сформировать шарики (у меня 10 шт. )
4 )Шоколад растопить, добавить в него слив масло. Покрыть глазурью пирожные. Орехи истолочь и посыпать поверх глазури. Готовые пирожные поставить на 2 -3 ч. в холодильник.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!! !
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает самый вкусный рецепт "Шарлотка", "Рулет быстрый (сладкий) ", пирожное "Картошка"?!Из собств. -го опыта, пожал-та
Шарлотка с ананасом
Что нужно:
•бисквит - 200 г
•ананас консервированный - 400 г
•сыр маскарпоне - 300 г
•сахарная пудра - 1 стакан
•желатин - 1 ст. ложка
•печенье бисквитное - 24 шт.
•сливки густые - 3 стакана
•ликер - 2 ст. ложки
Что делать:
1.Ананас отделите от сиропа и нарежьте ломтиками.
2.Желатин замочите до набухания в шестикратном количестве холодной кипяченой воды. Воду слейте, желатин распустите и соедините с четырьмя столовыми ложками ананасового сиропа.
3.Сыр взбейте с 1 столовой ложкой ликера и частью сахарной пудры. Добавьте желатин с сиропом, перемешайте.
4.Два стакана сливок взбейте и введите в сырную массу. Добавьте ломтики ананаса, охладите.
5.Печенье пропитайте оставшимся ликером.
6.Бисквит разрежьте по горизонтали пополам. На один корж выложите половину сырно-сливочного крема, печенье, оставшийся крем, накройте вторым коржом.
7.Смажьте шарлотку оставшимися сливками, взбитыми с сахарной пудрой, боковую поверхность закройте оставшимся печеньем. Охладите.
8.При подаче оформите шарлотку ломтиками ананаса и листиками мяты.
Шарлотка абрикосовая
Необходимые продукты:
батон пшеничный - 1 шт.
абрикосы - 10-12 шт.
вода - 1/2 стакана
сироп от варенья - 3 ст. ложки
масло растительное - 1 ч. ложка
сахар - 1/2 стакана
кокосовая стружка - 2 ст. ложки
корица молотая по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Для сиропа воду и сироп от варенья смешайте и доведите до кипения. Батон нарежьте тонкими ломтиками, смочите их в приготовленном сиропе и подсушите в духовке.
Полученными гренками выложите дно и бока формы, смазанной маслом.
Промытые и очищенные от косточек абрикосы нарежьте ломтиками и уложите в форму слоями, чередуя с гренками и пересыпая каждый слой сахаром, смешанным с корицей. Накройте крышкой и поставьте в горячую духовку на 30–35 минут.
Перед подачей выложите шарлотку на блюдо, оформите кокосовой стружкой и ломтиками абрикосов.
Шарлотка абрикосовая (2)
Необходимые продукты:
батон пшеничный - 1 шт.
абрикосы - 12-16 шт.
вода - 1/2 стакана
сироп от варенья - 3 ст. ложки
сахар - 1/2 стакана
корица молотая - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Сироп от варенья смешайте с водой и доведите до кипения и уварите.
Батон нарежьте тонкими ломтиками, смочите их в приготовленном сиропе и подсушите в духовке.
Очищенные от косточек абрикосы нарежьте ломтиками. В форму уложите слоями, чередуя, абрикосы и гренки, пересыпая каждый слой сахаром, смешанным с корицей. Запекайте в разогретой духовке под крышкой 30–35 минут.
Перед подачей нарежьте на порции и выложите шарлотку на блюдо, оформите кокосовой стружкой и ломтиками абрикосов.
Шарлотка из баклажанов
Необходимые продукты:
баклажаны - 4 шт.
масло оливковое по вкусу
помидоры - 4 шт.
зелень базилика - 4-8 листиков
для грибной начинки:
масло сливочное - 1 ст. ложка
масло оливковое - 2 ст. ложки
лук-шалот - 2 головки, измельченные
чеснок - 1 зубчик, измельченный
зелень (базилик, петрушка, тмин) , измельченная - 2 ст. ложки
грибы (различные грибы, включая белые) очищенные и мелко нарезанные - 200 г
Для начинки:
яйцо - 1 шт.
сливки густые - 250 г
сыр козий - 200 г и еще 4 ломтика
Способ приготовления рецепта:
У баклажанов срежьте с краю по кружочку толщиной 5 мм, затем разрежьте баклажаны пополам и выдержите в подсоленной воде 20 минут. Затем обсушите, нарежьте вдоль полосками. Подготовленные баклажаны жарьте на гриле до образования румяной корочки. Охладите.
Помидоры разрежьте пополам и подсушите в духовке.
Для грибной начинки спассеруйте в масле лук-шалот с чесноком и приправами. Добавьте грибы, посолите и жарьте 5 минут.
Яйцо взбейте со сливками, затем доведите до кипения на слабом огне. Быстро снимите с огня, добавьте раскрошенный сыр, перемешайте.
Выстелите 4 формочки фольгой, оставляя край свободным. Уложите на дно каждой формочки по кружочку баклажана, вдоль стенок по кругу у
Что нужно:
•бисквит - 200 г
•ананас консервированный - 400 г
•сыр маскарпоне - 300 г
•сахарная пудра - 1 стакан
•желатин - 1 ст. ложка
•печенье бисквитное - 24 шт.
•сливки густые - 3 стакана
•ликер - 2 ст. ложки
Что делать:
Шарлотка абрикосовая
Необходимые продукты:
батон пшеничный - 1 шт.
абрикосы - 10-12 шт.
вода - 1/2 стакана
сироп от варенья - 3 ст. ложки
масло растительное - 1 ч. ложка
сахар - 1/2 стакана
кокосовая стружка - 2 ст. ложки
корица молотая по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Шарлотка абрикосовая (2)
Необходимые продукты:
батон пшеничный - 1 шт.
абрикосы - 12-16 шт.
вода - 1/2 стакана
сироп от варенья - 3 ст. ложки
сахар - 1/2 стакана
корица молотая - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Шарлотка из баклажанов
Необходимые продукты:
баклажаны - 4 шт.
масло оливковое по вкусу
помидоры - 4 шт.
зелень базилика - 4-8 листиков
для грибной начинки:
масло сливочное - 1 ст. ложка
масло оливковое - 2 ст. ложки
лук-шалот - 2 головки, измельченные
чеснок - 1 зубчик, измельченный
Для начинки:
яйцо - 1 шт.
сливки густые - 250 г
сыр козий - 200 г и еще 4 ломтика
Способ приготовления рецепта:
Анна Фролкова
Это собственный опыт???!
Пироженое картошка) Пол кило рассыпчатого печенья (земляничное, юбилейное) , 150гр (пол пачки) сливочного масла, 1/2 банки сгущенки (примерно 180-190 г) , 4 ст. л. какао, 1/2 стакана грецких орехов, 2 ст. л. коньяка. Для присыпки: 1 ст. л. какао, 1 ст. л. сахарной пудры.
Печенье и грецкие орехи растолочь или перемолоть в блендере.
К размягченному сливочному маслу добавить сгущенку и хорошо перемешать до образования однородной массы.
Сюда же добавить какао и коньяк.
Постепенно добавлять печенье с орехами, хорошо перемешивая.
Должна получиться масса, из которой можно легко вылепить "картошку".
Теперь перемешиваем сахарную пудру и какао, обваливаем полученную "картошку" и в холодильник на несколько часов. Всё)
Сюда же добавить какао и коньяк.
Шарлотка
Ингредиенты:
2 яйца (если маленькие, можно 3)
по 1 стакану (приблизительно 200 мл) :
- муки (я всегда регулирую на глаз)
- сметаны
- сахара (кладу меньше, иначе для меня очень сладко)
1/2 ч. л. соды
ванильный сахар
корица
яблоко (лучше покислее)
1 ч. л. сливочного масла
Приготовление:
Яйца взбить вместе с сахаром, потом добавить сметану, муку, соду (можно погасить уксусом) . Я замешиваю все миксером.
Форму промазать маслом (я пекла в силиконе, поэтому ничего не мазала) , вылить половину теста. Яблоко очистить от кожуры и нарезать дольками (довольно тонкими до 0,5 см толщиной) . Дольки уложиь на тесто, посыпать корицей и вылить вторую половину теста. Печь в горячей духовке до готовности. Готовый пирог выложить на блюдо и притрусить сахарной пудрой.
Готовится очень быстро и всегда радует хорошим результатом.
Мой самый обычный.
-Стакан муки.
-Стакан сахара.
-3 яйца
-немного разрыхлителя
-яблоки, штуки 3-4, я люблю побольше.
Форму смазать маслом и посыпать мукой. На дно выложить очищенные порезанные яблоки. Первый слой выкладываем аккуратно, остальные просто высыпаем. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, разрыхлитель, перемешать. Тесто выливаем на яблоки.
Ингредиенты:
2 яйца (если маленькие, можно 3)
по 1 стакану (приблизительно 200 мл) :
- муки (я всегда регулирую на глаз)
- сметаны
1/2 ч. л. соды
ванильный сахар
корица
яблоко (лучше покислее)
1 ч. л. сливочного масла
Приготовление:
Мой самый обычный.
-Стакан муки.
-Стакан сахара.
-3 яйца
-немного разрыхлителя
-яблоки, штуки 3-4, я люблю побольше.
"Шарлотка": берешь яблоки, муку, яица и сахар.... Шкурку яблочную лучше удалить (так легче глотать особо не пережевывая) . Все активно перемешиваешь, вливаешь в форму, суешь в духовой шкаф, а дальше, главное, не забыть о содеянном, чтоб не сгорело.. .
Незамысловато, но с голодухи просто офигенно!
Настёна [Vip]
Ну, а соду забыли, гащенную уксусом и пропорции: еа 4 яйца -стакан сахара, стакан муки
Анна Фролкова
А пропорции какие?
картошка
я делала на даче
1.печенье накрутить 1 упаковка
2.сахар 1 стакан
3.коньяк или водку
затем перемешать все и сделать колбаску и в морозмлку
а затем все гогтово)))))))
я делала на даче
1.печенье накрутить 1 упаковка
2.сахар 1 стакан
3.коньяк или водку
а затем все гогтово)))))))
Пирожное"Картошка":
100гр. сливочного масла,
4 сырых яйца,
1стакан сахарной пудры,
ваниль,
3-4 ст. ложки какао,
500гр. печенья.
масло розтереть с сахаром. Понемногу добавить желтки. Белок поставить в холодильник что бы лучше взбить. Взбить белок, добавить к маслу, добавить ваниль, какао, покрошенное печенье. Получаем густое тесто, из которого делаем шарики. Можно обвалять в крошках вафель. Ставим на час в холодильник.
Приятного апетита.
100гр. сливочного масла,
4 сырых яйца,
1стакан сахарной пудры,
ваниль,
3-4 ст. ложки какао,
500гр. печенья.
Приятного апетита.
для шарлотки тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
на прогретый противень или сковороду можно напихать не только нарезанные яблоки или груши, но и любые другие фрукты, ягоды или цукаты, кроме цитрусов.
приятого аппетита