Десерты, сладости, выпечка
Кто знает самый вкусный рецепт блинчиков?
Только личный опыт Вам может помочь
Муку развеси стаканом молока, добавить растертые с сахаром желтки, посолить, хорошо перемешать и оставить на один час. Добавить взбитые белки, перемешать и выпекать на горячей сковородке. Готовые блины смазать вареньем, сложить вчетверо и посыпать сахарной пудрой с ванилью, перед подачей на стол облить горящим спиртом. Для притовления надо: муки-250гр, молока-1,5 стакана, яйца-2,сахар-50гр, соль на кончике ножа, коньяк или спирт-0,25 стакана, клубничное варенье-500 гр. Называются пьяные блины. Приятного аппетита.
Царские блины
Нежные блинчики.
200 г сливочного масла
6-10 яичных желтков
1 стакан сахара
100 г муки
2 стакана сливок
Варенье по вкусу
Сливочное масло растопить, остудить, добавить в него яичные желтки с сахаром тщательно перемешать до однородной массы. Муку развести в 1 и ½ стакане сливок, поставить на плиту, постоянно помешивать, чтобы получилась однородное блинное тесто, затем, продолжая размешивать, в полученное тесто добавить яичные желтки с сахаром и маслом, и взбитые в пену оставшиеся сливки. Печь блины следует с одной стороны, не переворачивая. Эти блины очень нежны, поэтому их не снимают со сковороды, а переворачивают сковороду на тарелку. Блины складывают горкой, сбрызгивают лимонным соком, украшают вареньем.
Нежные блинчики.
200 г сливочного масла
6-10 яичных желтков
1 стакан сахара
100 г муки
2 стакана сливок
Варенье по вкусу
Яйца, молоко, соль, сахар (мёд) , мука и корица в порошке. Я только так готовлю.
3 яйца, стакан молока, немного раст. масла, вода - замесить тесто чуть пожиже сметаны, выпекать на сковороде, перед каждым блинч. сковородку промазывать подс. маслом. Подавать блинчики с мёдом - пальчики оближешь, очень вкусно!