Десерты, сладости, выпечка
Самая вкусная "Шарлотка".. Кто знает самый вкусный рецепт?)
ШАРЛОТКА. 3 несладких яблока, 0,5 стакана изюма без косточек, 0,5 стакана грецких орехов, 0,5 стакана кураги, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Для начала смазываем форму для выпечки сливочным маслом. Потом берём яблоки, режем на тоненькие дольки и выкладываем на дно формы. Посыпаем яблочки порезанной кураглй, изюмом, измельчёнными грецкими орехами. ПРИСТУПАЕМ К ТЕСТУ. Просеиваем муку, добавляем к ней стакан сахара, взбиваем 3 яйца и всё тщательно перемешиваем вилкой. По консистенции тесто должно напоминать сметану. Получившимся тестом заливаем форму с яблоками, изюмом, курагой и орехами и, не перемешивая, ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.
ШАРЛОТКА ЛЕТНЯЯ (Она готовится очень легко-из чёрствого батона, красной смородины и малины) . Вымойте ягоды (примерно 1,5 стакана малины и полстакана смородины), пересепьте их сахаром. На дно довольно глубокой формы (кастрюли или миски) уложите подготовленные ломтики белого хлеба (обрежьте корку) . Толщина ломтиков-0,5 см. Выложите и бока формы. Насыпьте ягодную начинку, разровняйте её ложкой. Сверху уложите ломтики батона и положите груз. Поставьте в холодильник. Через некоторое время, перевернув форму, вы получите шарлотку красивого малинового цвета. Разрежьте её на куски и подавайте с холодным молоком.
ШАРЛОТКА С АБРИКОСАМИ. Абрикосы (10 шт. ) помойте и освободите от косточек. Форму смажьте маслом и обсыпьте сухарями; на дно положите слой галетного печенья, на него-абрикосы, посыпьте сахаром, снова слой печенья и слой абрикосов, сверху сбрызните вином (1ч. ложка) и посыпьте сухарями. Яичные желтки (3 шт. ) размешайте со сметаной (4ст. ложки) и сахаром. Полученной смесью залейте шарлотку, положите сверху кусочек сливочного масла и поставьте запекать в духовку на 20-30 минут.
Состав
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Приготовление
Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.
Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.
В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.
Залить яблоки оставшимся тестом.
Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
Приготовление
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Залить яблоки оставшимся тестом.

Ингредиенты
Яйцо 2 штуки
Мука пшеничная 150 грамм
Сода ⅓ чайной ложки
Соль ⅓ чайной ложки
Корица молотая ⅓ чайной ложки
Масло сливочное 100 грамм
Мед 3 столовые ложки
Яблоки 3 штуки
инструкция
1. Растопить на медленном огне сливочное масло и мед.
2. Размешать до однородной массы яйца, соль, просеянную муку, гашеную лимонным соком соду и корицу.
3. Влить в тесто растопленный мед с маслом и размешать.
4. Яблоки очистить от кожуры, порезать на дольки и добавить в полученную массу.
5. Форму смазать маслом, влить тесто и поставить в разогретую до 170 градусов духовку на 40-45 минут.
Яйцо 2 штуки
Мука пшеничная 150 грамм
Сода ⅓ чайной ложки
Соль ⅓ чайной ложки
Корица молотая ⅓ чайной ложки
Масло сливочное 100 грамм
Мед 3 столовые ложки
Яблоки 3 штуки
инструкция
Ингредиенты:
белки- 6 штук
сахар - 3/4 стакана
желтки -6 штук
мука - 1 1/2 стакана
яблоки- 3-4 штуки
Приготовление:
Белки взбить с сахаром добела, затем добавить желтки и муки и перемешать. нарезанные яблоки выложить на протвень, смазанный маслом, и залить полученной смесью, поставить в разогретую духовку и выпекать минут 40
белки- 6 штук
сахар - 3/4 стакана
желтки -6 штук
мука - 1 1/2 стакана
яблоки- 3-4 штуки
Приготовление: