Десерты, сладости, выпечка
знаете какой нибудь самый легкий рецепт вкусного тортика или пирога?
готовить умею но не торты и пироги(( скоро день рождение дома мамы не будет обычно она готовит тор или пирог а купленные ненавижу(( поделитесь рецептом самого легкого но и при том самого вкусного рецепта чтоб сразу же получился не комом
Торт песочный (без выпечки)
0,5 кг печенья
1 пач. сл. масла
1 бан. сгущенки
ирехи, изюм, шоколад--по желанию
Сделать крем взбив сл. масло и сгущенку. Печенье поломать и смешать с кремом, оставив часть крема для верха тортика. Можно добавить по желанию распаренный изюм, измельченные орехи, цукаты или кусочки шоколада. Взять подходящую форму и выстлать ее пищевой пленкой или целлофаном, выложить нашу смесь и отправить на ночь в холодильник. Затем перевернуть форму на блюдо и снять с торта пленку, промазать верх оставшимся кремом и посыпать шоколадной крошкой, размятым печеньем, кокосовой стружкой.. и т. д. на Ваш выбор
0,5 кг печенья
1 пач. сл. масла
1 бан. сгущенки
ирехи, изюм, шоколад--по желанию
Состав
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 стакана,
маргарин или сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - ~1,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
соль,
какао - 1-2 столовых ложки
для глазури
плитка шоколада - 100 г
Приготовление
Размягченный маргарин или масло растереть с половиной нормы (1 стаканом) сахара до однородной консистенции.
Отдельно взбить яйца со второй половиной (1 стакан) сахара.
Муку смешать с разрыхлителем.
Соединить вместе растертый с сахаром маргарин, сметану, яйца взбитые с сахаром, муку с разрыхлителем и перемешать (тесто по консистенции, как сметана) .
От общей массы теста отделить 1/3 часть, добавить в нее какао и хорошо перемешать.
В центр, смазанной маслом формы, вылить 2 столовые ложки светлого теста.
В середину светлого теста вылить 1 столовую ложку темного теста, а в середину темного теста опять 2 столовые ложки светлого.
Так поочередно вылить все тесто.
Торт выпекать при температуре ~180°C ~ 45-60 минут.
* по желанию, торт можно пропитать сметанным кремом. Для крема: 250 мл сметаны взбить с 0,5 стакана сахара. разрезать остывший корж на 2 коржа и, пропитав корж кремом, накрыть вторым коржом и залить шоколадной глазурью.
Я торт кремом не пропитывала. На мой вкус он и без крема получается достаточно влажным и вкусным, особенно в сочетании с шоколадом (т. е. шоколадной глазурью)
Для глазури: на водяной бане растопить шоколад, предварительно поломав его на кусочки, и залить шоколадом остывший корж.
Когда глазурь застынет украсить торт, тертым на мелкой терке, белым шоколадом.
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 стакана,
маргарин или сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - ~1,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
соль,
какао - 1-2 столовых ложки
для глазури
плитка шоколада - 100 г
Приготовление
Муку смешать с разрыхлителем.
Так поочередно вылить все тесто.
Манник
Рецепт
1ст. манки смешать с 1ст. сметаны оставить на 1 час, потом добавить
1ст. сахара, 2 яйца, сода гашеная уксусом 1ч. л., 150г растопленого маргарина, 1ст. муки. Все хорошо перемешать и испечь корж. Посыпать сахарной пудрой.
Рецепт
вафли намазать вареной сгущенкой, посыпать сверху тертым шоколадом. Пальчики оближешь. Только желательно, чтоб он какое-то время постоял в холодильнике и пропитался
Цитрусовый
1,5 стакана сметаны, 9 яиц, 1,4 стакана муки, 0,5 стакана сахара, цедра 1 лимона или апельсина.
Сметану соединить с мукой и, размешивая, довести до кипения. Когда остынет, добавить желтки, сахар, лимонную цедру, размешать и ввести взбитые белки. Полученную массу вылить в смазанную маслом форму и подрумянить в духовке. Подавать с вареньем и сливками. Быстро и недорого!!!
СЫРНАЯ ЛЕПЁШКА
* Мука блинная - 200 г
* Сметана - 200 г
* Соль - 0,25 ч. л.
* Сыр твёрдый - 150 г
Рецепт очень простой.
Рекомендую приготовить. Моим детям, да и взрослому населению такая лепeшка очень пришлась по вкусу.
Рецепт позаимствовала на другом кулинарном сайте у кулинары Василисы. Светочка, большое спасибо!! !
Итак... .
Муку, сметану и соль смешать с помощью миксера.
Форму (у меня сковородка со съeмной ручкой) смазать растительным маслом.
Выложить в форму тесто, разровнять мокрыми руками.
Сыр натереть и хорошенько посыпать сверху.
Духовку нагреть до 180 градусов, поместить форму с тестом на средний уровень и выпекать около 40 -45 минут.
Лепeшка хороша как в холодном, так и в горячем виде
* Мука блинная - 200 г
* Сметана - 200 г
* Соль - 0,25 ч. л.
* Сыр твёрдый - 150 г
Рецепт очень простой.
Итак... .