Десерты, сладости, выпечка

пожалуйста скажите как сделать вкусный тортик или пирог (рецепт)

Торт «Птичье молоко» .

Бисквит:
1 ст. ложка какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1 стак. сахара, 1 стак. муки, ½ чайн. ложки соды. Все смешать, испечь корж.
Крем:
Сварить манную кашу из 1 стак. молока и 2 ст. лож. манки. Кашу остудить и добавить в нее 200 гр. сливочного масла, 1 стак. сахара, 1 тертый на терке лимон вместе с цедрой.
Взбить до пышной массы.
Крем выложить на корж, полить шоколадной глазурью.
Глазурь:
1 мал. шоколадку растопить с 2 ст. лож. сливочного масла и 1 ст. лож. молока.
Торт убрать в холодильник на 20 минут.
Фмрменный мамин торт, вкусчнее в жизни не ела!!!
Вишневый пирог «Наслаждение»

Ингредиенты

тесто:

3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:

250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
200 г сахара
также:

вишневый компот
100 г шоколада
Рецепт приготовления

Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне? .

Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) . Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить) .
Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Приятного аппетита!
Состав

яйца - 6 шт,
сахар - 3 стакана,
сода - 1/3 ч. л. ,
какао - 4 ст. л. ,
лимонный сок - 1/2 ст. л. ,
мука - 2 стакана,
замороженная вишня - 200 г,
орехи (любые) - 1 стакан,
густая сметана (жирностью от 35 процентов) - 700 г,
темный шоколад - 1/2 плитки

Приготовление

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером) .
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному) .
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.

Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.

Посыпать Шоколадом))) )
Очень Вкусно))) )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))