Десерты, сладости, выпечка

как приготовить вкусный и простой пирог (рецепт пожалуйста) только не манник, не творожный и не яблочный

отварить картошку в кожуре
остынет-очистить и натереть на крупной терке, посолить, поперчить, перемешать
на разогретой сковороде растопить немного сливочного масла и поджарить репчатый лук до золотистого цвета
сверху выложить картофельную массу, примять и закрыть крышкой, убавить огонь
когда "схватится"-выключить, накрыть тарелкой и перевернуть получившуюся лепешку на тарелку
Полить сметаной и посыпать зеленью: шведский пирог готов :)
Елена Рябова
Вчера готовила - пачка масла - растопить, стакан сахара, 6 желтков, стакан муки (я обычно чуть чуть меньше кладу) , гашеная сода - запекаю. Потом сверху любой крем - я обычно разрезаю и смазываю вареной сгущенкой, прокладываю бананами и посыпаю орехами,
Вы сладкий пирог хотите или нет?
Если не сладкий - 1 стакан сметаны, 1 стакан майонеза, 1 стакан муки, 2 яйца - тесто как густая сметана. Половину теста выложить в форму с бортиком примерно 20 см в диаметре, положить начинку (мясную из фарша, рыбную, рубленные вареные яйца с зеленым луком и т. д.) , покрыть сверху второй половиной теста - испечь.
Если сладкий - испеките "Брауни". 2 плитки (200 г) черного шоколада растопить в миске вместе с 200 г сливочного масла, оставить слегка остывать. Тем временем 4 яйца взбить с 1 стаканом сахара, пакетиком ванильного сахара и 1/4 ч. л. соли добела. Смешать яичную смесь и шоколадно-масляную, добавить 2 столовые ложки коньяка или любого ликера. 1 стакан муки размешать с 1 столовой ложкой какао-порошка, добавлять по ложке в смесь шоколада, масла и яиц с сахаром и осторожно перемешивать ложкой сверху вниз до полного распределения муки в тесте. Добавить 100 г любых (кроме арахиса) измельченных орехов (можно и без них) . Вылить в форму примерно 20 см в диаметре, разровнять и испечь до готовности (примерно 30-40 минут) в духовке при 180 град.
500 г пряников без начинки, 2 банана, 500г сметаны, 100г сах. пудры, 1 стакан орехов ( очищенных ) .Сметану взбить с сах. пудрой, орехи измельчить . В миску выложить поломанные на кусочки пряники, порезанные бананы, присыпать орехами, залить сметаной, утрамбовать слегка ложкой, дальше следующий слой в той же последовательности, всего их будет 3 слоя .Сверху орехи .В холодильник на ночь. Утром перевернуть на блюдо и можно есть .
Галина Илюк
Вот этот http://www.say7.info/cook/recipe/455-Abrikosovyiy-pirog.html проще простого и быстро. Фрукты можно любые другие, можно и варенье. Я делала неоднократно. И обычно делаю половину порции, получается пирог среднего размера.
Для приготовления простого пирога понадобится
Для теста
2 яйца
2-3 стакана муки
200 г сливочного масла или маргарина
1 стакан сахара
чуть-чуть ванилина
1 ч. л. соды (погасить уксусом) или разрыхлитель
150-200 г любого не очень жидкого варенья или джема

Рецепт приготовления простого пирога с вареньем
Масло (маргарин) растопите и охладите. В отдельную посуду насыпьте сахар, добавьте охлажденное масло, ванилин, яйца, и все хорошо перемешайте.
Постепенно, маленькими порциями введите муку, соединив ее с разрыхлителем, и замесите тесто. Оно не должно быть крутым.
Разделите его на 2 неодинаковые части (1/3 и 2/3).
Небольшую часть положите в морозильную камеру на 1 час.
Большую часть теста выложите равномерно на форму, смазав ее растительным маслом. Сверху, на тесто, выложите варенье и разровняйте его ложкой или лопаткой.
Из морозилки выньте оставшееся тесто и натрите его на крупной терке равномерным слоем на варенье.
Пирог поставьте уже в нагретую до 200°С духовку и выпекайте в течение 20-25 минут. Приятного аппетита!
Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 2,5 стакана муки. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)
Анна Лабзова
4 яйца, стакан ржаной муки-так полезней, стакан сахара, соль, сода, семечки, орехи, чернослив, кунжут-что есть, то и положите и растопленное сливочное масло 80-100 грамм))) -объеденье) рецепт собственного сочинения)