Сделайте классический песочный пирог с кремом.
Рецепт песочного теста
Песочный торт с масляным кремом
Посмотрите как хозяйка смело обращается с продуктами. Это легко, понимая, что выпечка - это сухие ингредиенты+ влажные, связующие. Сухими могут быть не только мука, но и мука с добавлением какао, орехов, ароматических добавок, заменителей муки.
http://www.youtube.com/watch?v=p1e6ao1EXMU
Ещё расскажу рецепт моего утреннего пирога.
Мой тарт татен
Можно готовить ни о чём не думая и между делом. Нарезаете яблоки ломтиками и укладываете в сковороду, густо смазанную маслом. Возьмите зелёные кислые яблоки. Сладкие красные плохо себя ведут в пироге. Присыпьте яблоки тремя столовыми ложками сахара. Или меньше. Подержите на огне, пока они не размягчатся. За это время приготовьте тесто обычное на блины: мука + яйцо + молоко, или пахта, или сыворотка или кефир. Взбейте всё тщательно в густую сметану. Добавьте в тесто щепотку соли и соду, если молочные продукты кислые. Сразу выливайте медленно ползущей густой лентой тесто на карамелизованные яблоки. Накройте герметично крышкой и оставьте на конфорке минут на 10-15. Я, честно говоря, не знаю точного времени. Ориентируюсь по запаху, и слежу чтоб не передержать. Периодически я открываю крышку и убираю с неё конденсат салфеткой, чтобы порог не был влажным. (Делаю в цептер-сковороде, но и в обычной сковороде с толстым дном, под крышкой получается хорошо)
Потом, сняв с огня, отделяю боковинки пирога от стенок сковороды лучиной. Переворачиваю сковороду, накрытую крышкой, обхватив осторожно полотенцем. Пирог опрокидывается в крышку и я его так подаю к столу. Карамелизованные блестящие яблоки остаются сверху.
Ещё такой момент. Я люблю в это тесто добавлять натёртое на тёрке сливочное масло. Тесто получается нежнее.
Вот исходный рецепт Джейми Оливера, моего кулинарного кумира.
tarte tatin - YouTube
Десерты, сладости, выпечка
Хочется приготовить вкусный и быстрый пирог. Посоветуйте рецептик.
Мария Иванова
Ааааа,я обожаю Джейми!!!
ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
Цветаевский яблочный пирог
Тесто: 1,5ст. муки,
0,5ст. сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5
ч. л соды, погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем) .
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны (я беру 15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст. л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.
1кг. яблок (~4шт. крупного размера) , очистить от шкурки и нарезать очень
тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для
картофельных чипсов. В форму d 26см. руками выложить тесто, делая
бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их
подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С. Пирог вкусен в любом
виде, но, когда он из холодильника - это нечто!! !
Тесто: 1,5ст. муки,
ТЕРТЫЙ ПИРОГ "КУДРЯВЫЙ"
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложечки соды (погасить ).
Замесить крутое тесто ( если надо, добавить муки ), разделить на две части - одну побольше, другую поменьше. Большую часть раскатать и положить на смазанный противень, сверху положить начинку ( повидло, тушеные яблоки с корицей... ) и сверху потереть на терке меньшую часть теста. Испечь пирог, порезать горячим и посыпать сахарной пудрой.
Выпекать при 180 градусах, пока не зарумянится сверху.
ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
Тесто: 1 1/2стакана муки (у меня стакан - 240 мл) , 1/2 стакана сметаны, 150 г сливочного масла растопленного и охлажденного, 1/2 ч. л. гашеной соды, 3/4 стакана сахара, 1 яйцо
Крем: 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 3/4 стакана сахара, 3 ст. л. муки, 1 кг яблок
Тесто вымесить все сразу, оно будет мягкое, и поэтому прямо руками распределить его по форме. Сделать невысокие бортики. Яблоки очистить, порезать тонкими ломтиками.
Для крема-заливки в сметану положить яйцо, сахар, 3 ст. л. муки и слегка взбить до однородности.
Яблоки равномерно выложить на тесто, сверху залить кремом и выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов С. Время приготовления - от 50 минут до часа. Потом можно оставить в духовке доходить.
Пирогу дать возможность полностью остыть и только потом разрезать.
Если на следующий день останется несколько кусочков, то удивитесь, насколько они тоже вкусны. Крем становится очень густым и другим по консистенции. Многие хозяйки предпочитают подавать Цветаевский пирог на следующий день.
ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
Сверху готовый можно смазать глазурью. 3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
4. Добавить орехи тертые.
Очень вкусный пирог с яблоками. Готовить его (при наличии всех продуктов) просто и быстро – не надо ничего взбивать, просто всё смешал – и тесто готово, да и печётся от примерно полчаса. Зато вкус и аромат просто отменный! Рецепт «Пирог с яблоками».
Рецепт « Пирог «Смуглянка»». Пирог на каждый день — быстро, просто, вкусно. Готовится из продуктов, которые всегда под рукой в любом доме.
Полная версия рецепта - на сайте несуши. нет/шарлотка с яблоками и клюквой
ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ И КЛЮКВОЙ
Шарлотка яблочная – наиболее популярный вид шарлоток в принципе, и вполне заслуженно. В классическом варианте шарлотка готовится с ломтиками чёрствого пшеничного хлеба, но мы хотим предложить вашему вниманию шарлотку из яблок и клюквы, запеченных в сладком тесте на пшеничной муке. Рецепт невероятно простой и быстрый, а вкус у шарлотки неожиданно яркий, сочный, что обусловлено присутствием в её массе целых ягод клюквы.
Ингредиенты:
- мука пшеничная – 1 стакан
- сахар – 1 стакан
- яйца – 2 шт
- яблоки – 3 шт крупные
- клюква – 1 стакан
Как делаем:
1. В миску достаточного объёма разбить 2 яйца, добавить сахар и муку, всё перемешать.
2. Яблоки очистить от кожицы, вырезать семенную камеру, мякоть нарезать мелкими кубиками и добавить в смесь, перемешать. Яблок должно быть много, примерно столько же, как и теста.
3. Клюкву перебрать, промыть, обсушить, ввести в сладкую массу в конце, стараясь не повредить ягод.
4. Для выпекания шарлотки можно использовать разовые фольговые формы, любые металлические формы, смазанные маслом и обсыпанные молотыми сухарями из белого пшеничного хлеба, или силиконовые формы. Шарлотка – десерт сочный, влажный за счёт сока, выделяемого яблоками при запекании, поэтому подходит она незначительно. Сверху ничем смазывать не требуется. Из приведенного в рецепте количества продуктов у вас получится одна большая шарлотка на 600-700 граммов или две средние, на две стандартные малые фольговые формы.
5. Выпекаем при 180 градусах 20-30 минут, в зависимости от размера форм, до образования на поверхности румяной корочки, затем вынимаем из духовки и даём постоять до получаса. После этого шарлотки можно из форм извлекать и нарезать на порции.
Также на сайте несуши. нет можно найти рецепт шарлотки из тыквы ;-)
ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ И КЛЮКВОЙ
Ингредиенты:
- мука пшеничная – 1 стакан
- сахар – 1 стакан
- яйца – 2 шт
- яблоки – 3 шт крупные
- клюква – 1 стакан
Как делаем:
Слоеный пирог с курицей. Пошаговые фото к рецепту на сайте Рецепт плюс, в разделе несладкая выпечка, а так же множество других рецептов сладких и несладких пирогов.
Состав: упаковка слоеного дрожжевого теста, перец болгарский-1-2шт. , сыр-100г, филе курицы-800г, чеснок, зелень, соль, перец.
Способ приготовления
Куриное филе измельчить в блендере или пропустить через мясорубку, посолить и поперчить
Перец болгарский мелко нарезать кубиками
Сыр и зубчик чеснока натереть на терке
Зелень мелко нарезать (у меня была петрушка и укроп, но можно любую на свое усмотрение)
Тесто разделить на две части, оставив кусочек для украшения. Одну часть раскатать и положить на дно протвиня
Выложить на тесто куриное мясо
Затем болгарский перец
Мелко нарубленную зелень
Сыр с чесноком
Покрыть второй частью теста и залепить края, украсить полосками теста
Смазать яйцом и выпекать при температуре 200 градусов 30 мин

Способ приготовления
Сыр и зубчик чеснока натереть на терке
Выложить на тесто куриное мясо
Затем болгарский перец
Мелко нарубленную зелень
Сыр с чесноком

250гр сметаны, 250гр майонеза. 2-3 яйца, по щепотке соли и соды, 6 ст. ложек муки.
замесить тесто. половину вылить в смазанную форму, сверху натереть на кр. терке сырой картофель, подсолить. затем мелко нарезанный репчатый лук, и размятые рыбные консервы. Сайра. Залить другой половиной теста. Выпекать в духовке 45 мин.