Десерты, сладости, выпечка

Скажите свой рецепт пирога... Хочется приготовить вкусный пирог!

смешиваете 200 гр масла с 3 стаканами муки, стаканом сахара, полстакана молока, чайная ложка соды. Получается песочное тесто. Выкладываете его на противень, а на него любое варенье и запекаете
Илона Малевич
Лучший ответ
Пирог с клубникой

Состав

для теста
мука - 400 г,
маргарин - 250 г,
сметана - 100 г,
желтки - 3-4 шт,
сахар - 100 г,
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки,
сода (не гашеная) - 1 ч. ложка

для начинки
клубника (свежая или мороженая) - 300 г,
сахар - 150 г,
сырые яичные белки - 3-4 шт.

Приготовление

Маргарин порубить с просеянной мукой, всыпать соду и лимонную кислоту, добавить желтки, сахар, сметану и замесить крутое тесто.
Затем раскатать его толщиной 2-3 см. , положить в форму смазанную маслом, наколоть всё тесто вилкой и поставить в духовку на 20-25 минут (160-170 градусов) , пока корж не станет золотистого цвета.

За это время, взбить белки в густую пену, затем, постепенно добавляя сахар продолжать взбивать до полного его растворения - должен получиться густой крем. Взбитые белки перемешать с клубникой, разрезанной на половинки, покрыть этой смесью уже готовый корж.

Поставить смазанный корж в духовку на 10-15 минут. Пирог готов!

В Мой Мир8 ВКонтакте 0
я готовлю обычное дрожжевое тесто на молоке обязательно, сухие дрожжи, яйцо, маргарин растопленный, соль сахар, мука, сейчас как раз испекла остывает, с картофелем и куринной грудкой и луком, масла внутрь положила.
а есть ещё один рецепт:
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог не вынимать, иначе он сразу осядет.
Начинку можно сделать ещё и из пережаренных грибов с луком.
ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ. .
Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст. сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч. л соды, погашенной укусом (или с разрыхлителем) . Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны (15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст. л муки. Все взбить миксером или в блендере. .
Яблоки очистить от шкурки и нарезать очень тонко. Я еще добавила для украшения бананы, финики и немного вишни из компота... В форму руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить фрукты и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С
Фото есть в Моем Мире...
Ольга Сомик
по 5 ложек муки, сахара, сухого молока, 5 яиц, разрыхлитель и добавки по вкусу
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/
там много всего вкусненького, выберете на свой вкус
Банановый бисквит.
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Всё взбить. Вылить полпорции в форму, сверху положить кружочками нарезанные 2 банана, вылить оставшееся тесто и на 25-30 минут в духовку.
Madina Sadirbekova