Десерты, сладости, выпечка

Рецепт пирога чтоб мужчина мог приготовить девушке сам.

Нужен такой пирог, который будет не простым, но при этом вкусным.
Ну и по приготовлению чтоб могли приготовить грубые мужские руки.
Навык кулинарии - могу сам готовить пельмени*.
*не в смысле купить в магазине и сварить, а все приготовить.
Желательно не только название а рецепт с картинками.
очень надо хорошему человеку сделать.
Персиковый пирог.
Ингредиенты
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
50 мл молока
250 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
800 г консервированных персиков (или абрикосов)

крем:
400 г сметаны (15-20%)
100 г сахара

Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить молоко. Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Персики или абрикосы порезать ломтиками. Противень (у меня противень 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять На тесто выложить дольки персиков или абрикосов. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут. Для приготовления крема сметану смешать с сахаром. Горячий пирог залить кремом.
Дать немного остыть, и разрезать на порции.
Приятного аппетита!!!
Nazira Ubaeva
Лучший ответ
Виктория Барабанова А если у меня протвень типо пластмассовый, прозрачный такой. На него тоже такую бумагу стелить надо?
И если мне его вести надо часа на два дороги по морозу. Как мне лучше сохранить егео свежесть.
Спасибо!
Виктория Барабанова Ой пирог отличный получился.
Я бы еще к рецепту добавил что масло подсолнечное должно быть рафинированное, чтобы семечками не воняло.
Уксус должен быть сколько та процентный, а не уксусная кислота, чтоб не испортить.
И еще мне непонятно, а тесто должно быть пожиже, чтоб персики утопали в нес, или погуще чтобы сверху лежали, или как?
И персики от сока надо отжимать, а то сок выделяется в процессе приготовления!
Большое спасибо!!!
Мои мальчишки сами запросто могут приготовить обычный тортик на кефире, попробуйте и вы:

В глубокую миску высыпаете стакан сахара, добавляете 2 яйца и перетираете, далее добавляете стакан кефира и чайную ложку соды, гашеную в уксусе, размешиваете, далее мука, примерно 1-5 -2 стакана, на глаз чтобы тесто оставалось жидким, когда сыпете муку выбираете, что можно добавить : корицу, или какао, на ваш выбор.
Форму или сковороду без ручки смазывете сливочным маслом и обсыпаете мукой, выливаете тесто и ставите в разогретую духовку, минут на 25, проверять зубочисткой, если сухая то тортик готов.
Как остынет, разрежьте пополам и обмажьте кремом!

Крем 1 банка сгущенки и пачка сливочного размягченного масла, взбить миксером, можно добавить ванили.
Украсить тертым шоколадом, кусочками шоколада и половинками грецких орехов.

Это тортик прост в приготовлении, получается всегда, и главное, нравится всем!! ! Особенно в исполнении мужчины, не кондитера!

Это рецепт, ну очень вкусного пирога.

" Б А Р О Н Е С С А" :
Тесто: 2 пачки творога
1 пачка маргарина ( сливочного)
2 яйца
3 ст. л сахар
1 ч. л соды
1 ч. л соли
Мука - столько чтобы получилось мягкое тесто, разделите его на 2 части
Начинка: капусту порезать, обдать кипятком,
добавить зелень, отварные рубленые яйца,
1 пачку растопленного маргарина и соль по-вкусу.

1 часть раскатать, выложить начинку, накрыть 2-й частью, смазать водой и в духовку на 30 минут.
Макаронный пирог (тимпана) -изысканное старинное кушанье. когда-то его подавали даже на княжеских пирах Средиземноморья.
Состоит он из ) 0,5 кг слоёного теста, 800г макарон, 0,5 кг фарша из постной говядины, перца, соли и эстрагона по вкусу. , 3 ст. л. томатной пасты, 4 хорошо взбитых яиц, 2 стаканов бульона (можно исп-ть кубики) , маленькой мелко нарезанной луковицы, 400г сыра пармезан.
В большой сковороде на олив. масле припустить лук. Добавить фарш и слегка поджарить его, всё время перемешивая, Теперь добавить томат-пасту и 2 стакана бульона, размешать, посолить и поперчить.
Закрыть сковороду крышкой и тушить минут 20.
Тем временем сварить макароны в подсолённой воде до мягкости, воду слить, макароны переложить в большую миску, смешать их с фаршем из сковороды, прибавить тёртый сыр и взбитые яйца.
Тесто раскатать, выложить в большой смазанный жиром противень, сверху положить макаронный фарш, накрыть вторым листом теста.
Верхний лист накалоть вилкой в нескольких местах, смазатьяйцом и поставить в духовку, нагретую до 200 град.
Печь около часа.
\Подавать горячим или холодным, большими кусками, с соусом бешамель или с тёртым сыром.
Банка сгущенки, 1 стакан крахмала, 2 яйца, ч. л. гашенной соды. Все перемешать и в форму, выпекать в прогретой духавке, готовность проверить ножом. Сверху положить начинку-творог перемешать с 3 желтками, немного корици, сах. песок по вкусу, все перемешать и снова поставить в духовку. Взбить белки с сахором и ванилью, положить на творог и на 15 минут поставить в печь.
Mr. Genius :d
Торт "Прага" проще не бывает
1б. -сметаны, 1/2 б-сгущ. молока, 1 ст-песка, 2 сырых яйца, 1 1/4 стак. -муки, 1/2 ч. ложки соды, все перемешать. Разделить на 2 части в одну часть добавить 2 ст. ложки какао и испечь. Крем 1 пачка масла, 1 б. сгущенки -перемешать и смазать коржи саверху украсить орешками или шоколадом .
делаешь песочное тесто ( есть в любых рецептах) , раскатываешь на протвень, сверху мажешь вареньем где нет больших кусков (классно с малиновым0, остатки теста через крупную теку поверх варенья, и в духовку....